Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрая регистрация






Сегодня искушенного бизнес-туриста сложно удивить технологиями ускоренной регистрации. Созданы специальные зоны для быстрой регистрации в аэропортах, есть возможности регистрации посредством мобильного телефона, поддерживающего протокол WAP, или через Интернет. Одним из последних новшеств стали специальные автоматы Quick-Ticket Machine, позволяющие пассажирам получить заранее оплаченный билет и зарегистрироваться на рейс. Преимущества подобной услуги оценили и в гостиничном бизнесе.

Уже сегодня большинство отелей международных гостиничных сетей предлагают гостям услугу “быстрая регистрация и выезд”. На практике наиболее распространен ускоренный выезд – услуга, которая позволяет клиенту уполномочить гостиницу произвести списание всех сумм за проживание и услуги отеля непосредственно с карты без предварительного уведомления клиента о сумме и без его подписи. В России процесс продвижения услуги усложняется недостаточно высоким распространением оплаты туристических услуг кредитными картами и визовыми формальностями при заселении и выезде гостей. А вот международные отели гостиничных сетей, например Hilton или Marriott, рекламируют эту услугу наравне с остальными.

Существует также несколько упрощенный вариант express check in и check out, который практикуется на эксклюзив- или бизнес-этажах большинства отелей, где гостей оформляют за отдельной стойкой регистрации. Такие этажи, например, есть в московских гостиницах «Ренессанс Москва» и «Swissotel Красные холмы».

В отелях группы «Кемпински» в странах, где гостям нет необходимости регистрировать паспорт и визу, существует технология ускоренной регистрации в лимузине, заказанном для встречи гостя. Регистрационная форма заполняется гостем в машине и позволяет избежать формальностей по приезду в отель. В отелях Holiday Inn, в том числе в четырех столичных гостиницах этой сети гость может выбрать из нескольких вариантов быстрого выезда из гостиницы наиболее ему подходящий – предлагаются Breakfast check out, Express check out и check out.

Услугой Breakfast check out можно воспользоваться во время завтрака. Обратившись к сотруднику ресторана с просьбой подготовить счет за проживание, гость получает возможность оплатить все услуги на месте. Express check out предполагает заполнение специальной формы с указанием метода оплаты и другой необходимой информации в течение проживания. Форма отдается на ресепшн в любое время, и в момент выезда гостю нет необходимости подходить к сотрудникам службы приема и размещения.

Отели Holiday Inn, входящие в международную гостиничную сеть InterContinental Hotels Group для держателей карт Priority Club Gold или Platinum разработали услугу по ускоренному выезду и заселению. Так, при заезде «почетный» гость пользуется услугами отдельной стойки регистрации, где его уже поджидает ключ от номера. При выезде таким клиентам также нет необходимости подходить к стойке регистрации. Опыт гостиницы Holiday Inn Москва Сокольники, работающей полгода на гостиничном рынке столицы, показывает, что среди вариантов ускоренного въезда / выезда наиболее востребован ускоренный выезд.

Подобная услуга доступна и для туристических групп. В гостинице «Рэдиссон САС Славянская» процедурой ускоренного заезда могут воспользоваться не только VIP-гости, но и большие группы. На основании имеющейся информации портье службы размещения гостиницы заранее осуществляют регистрацию гостей и выдают ключи представителям VIP-лиц или компаний.

В отеле The Ritz-Carlton Moscow действует более технологичная процедура. Гости могут проверить состояние своего счета на телевизионном экране в собственном номере, далее подписывается письмо, гарантирующее оплату счета кредитной картой. Процедура занимает считанные секунды и позволяет гостю избежать даже самой небольшой очереди у стойки регистрации.

В «Ренессанс Москва» технология ускоренного заезда существует с момента открытия. Услуга предлагается туристическим и корпоративным группам, экипажам авиакомпаний. Здесь под ускоренным заездом подразумевается отдельная стойка регистрации, где сотрудник гостиницы прописывает гостей из группы без запроса способа оплаты по заранее подготовленным спискам и регистрационным карточкам. При этом отдельно и заранее оговариваются детали оплаты, бронируются номера и готовятся ключи. Гости клубного этажа отеля пользуются услугами отдельной стойки приема и размещения, что также ускоряет процесс прописки и выписки.
Один из наиболее технологичных способов заезда использует гостиничная сеть Hyatt, правда только в США, Канаде и странах Карибского бассейна. Гость бронирует номер через Интернет, получая доступ к резервированию на сайте. По электронной почте приходит подтверждение о бронировании, а в день заезда – письмо с напоминанием. Среди преимуществ подобного способа бронирования – гарантированное наличие номера и учет индивидуальных пожеланий к комнате. В отеле при заезде можно воспользоваться как услугами стойки ресепшн, так и специальным киоском регистрации (Hyatt Express Check-In Kiosk).

Очевидно, что услуги быстрого въезда / выезда получают все более широкое распространение в отелях и экспресс-регистрация станет максимально доступным сервисом.

(оригинальная статья см.: https://bt-magazine.ru/bt_art070304.html)

 

Unit 7. Hotel Industry Occupations

 

TEXT 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.