Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход от проклятия к благословению






 

Прежде чем мы начали Международную Харизматическую Миссию, я посетил одно собрание. И хотя я был в служении в течение девяти лет, одна сестра подошла ко мне, после того как я поделился Словом, и спросила: " Брат, хотите, я помолюсь за вас, чтобы вы были освобождены? ".

Когда я услышал эти слова, я был немного обеспокоен, и подумал: " Разве она не знает, что разговаривает с пастором? ". Видите ли, я верил, что освобождение нужно только тем, кто одержим бесами, и что, когда люди получают освобождение, то валяются на полу с пеной у рта. В соответствии с этим мнением, я сказал себе: " Как смеет эта женщина спрашивать меня, пастора, хочу ли я освобождение! ".

Увидев мою внутреннюю борьбу, женщина посмотрела на меня и сказала: " Вам не обязательно делать это сейчас. Как только вы захотите, я готова помолиться за вас". После этого я решил, что мне нечего терять, и я только выиграю, позволяя милой сестре помолиться за меня, поэтому я сказал: " Пожалуйста, сестра, помолись за меня прямо сейчас".

Когда она молилась, я не почувствовал ничего странного. Я не упал и не начал кашлять, или что-нибудь подобное. В самом деле, все было вполне нормально, и я почувствовал мир внутри. Но молитва была мощной, и это было ключом, который Бог использовал, чтобы открыть дверь, для того чтобы разоблачить скрытые моменты прошлого, которые влияли на мою жизнь и семью. Поскольку эти темные моменты не были определены, исповеданы, и обезврежены, они продолжали оказывать на нас влияние.

Тогда Господь повел меня все глубже и глубже в молитве. Я чувствовал, должен оставаться в Его присутствии в течение длительного периода времени, потому что именно там я получил откровение о стратегии противника, желающего удержать меня и мою семью от служения Господу. Я начал отменять аргументы Сатаны в духовной сфере, и Господь дал мне видение преобразования для моего брата и родственников. За один год 70 процентов моей семьи стали верующими – за что я молился и работал все свое служение! Что произвело такие перемены? Я узнал, как избавиться от проклятия на мой дом, и призвать Божие благословение. Сегодня вся моя семья служит Господу. Восемь из девяти моих братьев служат Господу, и моя мать является сильным ходатаем. Вся семья моей жены, в том числе родители, также участвуют в служении. Она, я и четыре наши дочери, служим Господу вместе.

После того, как мы вместе с женой и семьей пережили этот замечательный опыт, мы хотели, чтобы вся церковь получила то же самое мощное служение, какое мы получили от Бога.

 

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРОКЛЯТИЯ В БЛАГОСЛОВЕНИЕ

 

Многие верующие хотят служить Господу, но чувствуют, что не могут, поскольку есть неблагоприятная сила, заставляющая их не подчиняться Божьему Слову. Моя семья получила откровение Креста, что помогло разорвать цепь, которая пыталась удерживать нас, и дурное влияние исчезло.

Если бы мы могли хоть на секунду увидеть то, что произошло на Голгофе, нам бы представилась картина Иисуса на Кресте в муках, переживающего самые страшные немыслимые боли, из-за любви и желание освободить нас.

Люди отвергли Его, большинство учеников покинули Его, и, когда Он призвал Отца, веря что Он продлить Свою милость, но Отец обратился к Нему спиной. Это должно было случиться, потому что Иисус занял наше место и принял наши грехи на Кресте. Благодаря Своей великой любви, добровольно, Он решил взвалить наши грехи и наш бунт на Свои плечи, чтобы спасти нас от вечной смерти. Он мечтал искупить нас, чтобы принести единство между нами, и сделать нас едиными с Ним.

Он висел на Кресте в течение нескольких часов. Каждый вдох был невероятно болезненный, когда Он приподнимался, опираясь на гвоздь, который пронзил Его пятки, невыносимая боль пронзала Его ноги. Его лихорадило от инфекции, которая распространилась по всему телу. Его драгоценная кровь капала на землю, и время Его жизни уходило, один мучительный момент за другим. Но он оставался на Кресте в течение нескольких часов, пока Его искупительная работа любви не была завершена. Образ распятия должен быть четким в нашем уме, так чтобы мы могли понять тот факт, что Господь Иисус навсегда уничтожил все наши грехи и наш бунт на Кресте.

Когда мы получим это откровение, наступит время чудесных перемен. Все плохое в нас и о нас было пригвождено ко Кресту! Бог взял нашу ветхую природу, которая характеризуется бунтом и грехом, и он перенес ее на тело Его Сына, Иисуса Христа. Предоставив Ему всю нашу ветхую природу, мы можем получить все чудесные преимущества Его славного характера. И мы можем быть такими же, как Он, когда живем на этой земле. Павел понял это откровение очевидно, именно поэтому он сказал: " Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2: 20).

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

 

Как нам узнать, живем ли мы под проклятием? Слово Господне показывает это нам. Основываясь на Второзаконии 8, доктор Дерек Принс выделяет семь признаков проклятия:

1. Умственная или эмоциональная неустойчивость.

2. Повторяющаяся или хроническая болезнь. Действие проклятия особенно заметно, когда одна и та же болезнь поражает членов семьи из поколения в поколение.

3. Выкидыши или другие репродуктивные проблемы.

4. Брачные проблемы, развод или вражда среди родственников.

5. Постоянные финансовые проблемы, нехватка или долги.

6. Частые несчастные случаи.

7. Самоубийства или неестественная смерть в роду.

Если какой-либо из этих пунктов относится к Вашей жизни, вероятно, есть проклятие на Вас или на Вашей семье. И если это так, вы должны знать, как разрушить его, чему я научу вас в следующем разделе этой главы. Соломон правильно говорил, когда сказал, " Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Притчи 26: 2).

Когда мы говорим о снятии проклятий, самая важная вещь, которую мы должны сделать, это идентифицировать, есть ли проклятие, действующее в данной ситуации. Если мы проигнорируем эту возможность, противник продолжит управлять нашими жизнями. Он хочет, чтобы это осталось в темноте, потому что темнота – это его сфера, где он может причинить больше всего вреда.

Снятие Проклятия Идолопоклонства

Quot; Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь! ' (Второзаконие 27: 15).

Людям нравится поклоняться тому, что они могут видеть и чувствовать, и по этой причине мы впали в идолопоклонство. Это – дверь, которая приводит к оккультизму и жестокости. Идолопоклонство затрагивает не только вовлеченное в идолопоклонство лицо, но проклятие распространяться на четыре поколения после него (Исход 20: 4-5).

Мы не должны поклоняться идолам любого вида; мы должны поклоняться только живому Богу. Как Иоанн 4: 24 говорит, " Бог – есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истине".

 

Оскорбление Родителей

Иисус, цитируя Моисея сказал, " Для Моисея сказал, " Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет" (Марка 7: 10).

Павел сказал, " Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле" (Еф. 6: 1-3).

 

Quot; Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Галатам 5: 19-21).

 

1. Моральные грехи: сексуальная безнравственность; не чистота и распущенность.

2. Религиозные грехи: идолопоклонство и колдовство

3. Социальные грехи: ненависть, ревность, приступы гнева, эгоистичное стремление, разногласия, разделение, и зависть.

4. Грехи несдержанности или нехватки самообладания: опьянение и оргии

(Взято из Руководства по Духовной Войне, доктора Эдома Мерфи, изданный корп. Томаса Нельсона).

Христиане должны жить согласно закону любви, и это можно достигнуть только благодаря работе Святого Духа. Именно Он упрекает грешника, и приводит его к истинному покаянию, Он восстанавливает душу, потому что Он един с Отцом и Сыном.

 

Несправедливость к Слабому

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.