Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность проведения Инкаунтеров






ВАЖНОСТЬ ИНКАУНТЕРА

 

Инкаунтер, это трехдневный семинар, во время которого, Бог вдыхает новую жизнь в тех людей, кто принимает в нем участие. Присутствующие получают жизненное направление и понимают истинные намерения Бога на их жизнь, которые начинаются с откровения Креста.

Все участники должны иметь открытое сердце, чистый и открытый разум ребенка, для того, чтобы получить все, что Бог хочет дать. Во время семинара, важно, чтобы люди отказались от разнообразных аргументов, неправильных понятий, предрассудков о Боге, потому что эти вещи могут помешать получить все, что Бог хочет дать.

Я видел, как совершенно преображались жизни людей за эти три дня! Иногда я вижу, что люди изменяются за эти 3 дня больше, чем за целый год.

 

ИНКАУНТЕР СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ

 

Вы можете вспомнить, когда народ Израиля был угнетен в Египте, Бог поднял избавителя. Его звали Моисей, он пошел к царю Египта с просьбой от Бога. " Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом" (Исход 5: 3).

Как мы видим, просьба Моисея отражает Божье желание встретиться со Своим народом в течение трех дней. Фараон не согласился на предложение, а ожесточили свое сердце, и прозвал их ленивыми. Он обременил их еще большей работой, чтобы у них не было времени думать о Боге. Итак, Бог начал поражать народ Египта различными язвами, чтобы вынудить фараона отпустить народ Израиля!

Фараон призвал Моисея и сказал: " Я отпущу вас принести жертву Господу Богу вашему в пустыне, только не уходите далеко; помолитесь обо мне" (Исх. 8: 28). Позже, фараон спросил. " Кто пойдет? ". И сказал Моисей: " Пойдем с малолетними нашими и стариками нашими, с сыновьями нашими и дочерями нашими, и с овцами нашими и с волами нашими пойдем, ибо у нас праздник Господу" (Исход 10: 8б-9). Фараон ответил прямо, " Пусть будет так, Господь с вами! я готов отпустить вас: но зачем с детьми? видите, у вас худое намерение! нет: пойдите [одни] мужчины и совершите служение Господу, так как вы сего просили. И выгнали их от фараона" (Исход 10: 10-11).

Апостол Павел мудро сказал, что все, что произошло во времена Ветхого Завета, является примером для наших дней. Как мы видим, Моисей предложил фараону, чтобы он отпустил детей, молодежь, мужчин и женщин идти вместе со своим владением, чтобы поклоняться Богу и быть в Его присутствии 3-дневный срок. Это именно то, что Господь хочет от нас на семинаре. В эти три дня, Бог творит чудеса преображая жизнь каждого человека, который приехал на Инкаунтер. Иисус сказал: " Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его" (Ин. 2: 19).

3-дневный семинар принесет победу во многие сферы вашей жизни, в том числе личную, профессиональную и семейную жизнь. Вы сможете справиться и преодолеть свои внутренние конфликты и борьбу, потому что это война, которая идет и побеждается в духовной сфере.

По этой причине, демонические силы, часто противятся этому семинару. Эти злые духи будут всячески препятствовать человеку не идти на Инкаунтер. Прямо перед семинаром, некоторые люди страдают от депрессии, другие полны гнева, и иные ведут себя странным образом и не знают, почему. Все эти вещи демонического происхождения и представляют собой попытку Сатаны удержать людей от Божьей славы, которая изменяет жизни людей.

Вот почему фараон так возражает против предложения Моисея. Он считал, что потеряет полный контроль над людьми, если позволит всем им поехать поклоняться Богу. По этой причине он настаивал на том, что только мужчины могут пойти, оставив женщин и детей в Египте. Но они не могли согласиться с фараоном, потому что когда Бог просит посвящения, оно должно быть полным.

Инкаунтер должен длиться три дня, что позволяет Богу производить глубокую работу в каждой жизни. Там, вы испытаете смерть старого характера и воскресение к обновленной жизни во Христе. Господь желает, чтобы у нас было спокойное время, чтобы мы изолировали себя от всякой деятельности в течение короткого времени, чтобы не отвлекаться ни на что и слушать Божий голос. Почему Бог просит три дня? Потому что это время, необходимое для Святого Духа, чтобы сделать полную работу по изменению сердца.

Псалмопевец сказал: " Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" (Пс. 37: 5). Только на Инкаунтере мы можем доверить, посвятить, и отдать всю нашу жизнь Богу.

 

ИНКАУНТЕР ПАВЛА

 

Апостол Павел является одним из величайших людей в христианстве, ранее известный как Савл из Тарса. До прихода к Господу, он был ярый гонитель христиан. Он был набожным евреем, что послужило поводом увидеть в развитии христианства угрозу для иудаизма. Он считал, что единственный способ защитить свою религию – ликвидировать христианство, убивая христиан. Благодаря поддержке политической и религиозной власти, он стал знаменитым палачом людей, которые верили в Иисуса. Одних он заковал в цепи, других подверг пыткам, некоторых вынуждал хулить имя Иисуса.

Лука пишет: " А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу" (Деян.8: 3). Книга Деяний 9: 1-2 говорит: " Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим".

Как часто человек дышит? Почти каждую секунду. Иными словами, все, чем существовал Савл – даже его дыхание – было посвящено преследованию и уничтожению христиан.

Однажды, когда он находился на пути в Дамаск, чтобы преследовать верующих, которые жили там, Иисус явился ему. Эта встреча изменила его жизнь, его имя на Павла и сделала его защитником учения, которое он сам когда-то осуждал.

Что послужило причиной изменения его сердца? Ответ прост: откровение Креста. Каждый, кто имел личную встречу с Богом, будет иметь откровение Креста Христова, и только это откровение может изменить сердце человека.

До встречи с Иисусом, социальное положения Павла, его религиозные достижения и его родословная имели для него огромное значение. После встречи с Господом, он понял, что Иисус Христос есть единственный источник жизни, и он писал: " А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал. 6: 14).

Что побудило Павла отказаться от всего, что было важно для него, от всего, о чем многие мечтают и к чему стремятся? Откровение Креста стало его наиболее ценным владением. Многие люди говорят о Кресте, но они не имеют того откровения в сердце, которое может дать только Дух Святой. Павел также говорит: " Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых" (Фил. 3: 7-11).

Павел был поражен, когда понял, что невозможно оправдаться человеческими усилиями или достижениями, и что единственный путь быть действительно и совершенно свободным, это иметь откровение Креста. Желание Павла было почувствовать то, что чувствовал Иисус, вися на Кресте. Он хотел пережить те же муки, что Иисус во время Его распятия. Он понимал, что если он переживет те же чувства, он также сможет пережить ту же силу воскресения. Бог ответил на желание его сердца и позволил ему пережить откровение Креста. Именно поэтому он сказал: " Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2: 20).

 

ИСТИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЖИВЕТЕ НА ИНКАУНТЕРЕ

 

Павел сказал, когда он защищал себя перед королем Агриппой, " среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: " Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными" (Деян. 26: 13-18).

Павел видел свет, который был проявлением славы Господа. Когда он лично встретился с Богом, он увидел, что все его действия против христианства, на самом деле, были против Самого Господа.

В этот день Бог призвал Павла служить Ему, и дал ему наставления относительно того, что делать и как осуществлять свое служение.

1. Вы будете получать видения.

"... Открыть глаза..." (Деян. 26: 18). Мы знаем, что без видения, люди гибнут. Духовные глаза людей должны быть открыты. Те, кто становится христианином, должны сначала получить представление о Кресте Христа и понять, что значит распятие. Тот, кто способен понять Крест, через истинное откровение, сможет понять свое призвание.

2. Вы переживете истинное покаяние.

"... чтобы они обратились от тьмы к свету..." (Деян. 26: 18б). Этот переход должен быть полным и окончательным. Бог отверг народ Израиля, потому что их покаяние было только на словах, а не от всего сердца. Иоанн Креститель говорил тем, кто приходил к нему для крещения, "... приносите плоды достойные покаяния..." (Мф. 3: 8). Наши покаяние приводит и требует изменения образа жизни, так что верующий должен стремиться только к тому, что угодно Богу.

3. Вы поймете, что вы перешли от власти Сатаны на милость Иисуса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.