Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь победных слов






 

Сам Бог учредил Крест как место для отмены проклятия. На кресте распинали самых опасных преступников в качестве наказания за их преступления. Крест является символом позора и насмешки, и часто использовался, чтобы угрожать и запугивать людей.

Исследование говорит о том, что люди, которые висели на кресте, умирали долгой, жестокой смертью в мучениях. Первое, что распятый человек чувствовал, был дискомфорт от температуры, которая увеличивалась из-за инфекции, вызывая обильное потоотделение. Вися на кресте, человек испытывал мучительную боль по всему телу и сильную жажду, вызванную обезвоживанием.

Господь Иисус, вися на кресте Голгофы, испытывал то же состояние. Когда люди, вокруг него хотели дать Ему уксус, чтобы утолить жажду, Он отказался, как бы говоря: «Я не хочу уменьшить боль. Я хочу бороться и победить. Я намерен заплатить всю цену».

Мучительная смерть Иисуса – это когда-либо показанное, наибольшее выражение любви. Если бы вы только смогли хоть на минуту пережить то, что случилось с Иисусом в день Его смерти! Хотя было только три часа дня, вся земля была покрыта тьмой. Сам дьявол, князь тьмы, завернул землю в черный плащ, и его демонические легионы проявились в тот час истории, как никогда раньше. Все демоны и проклятия, которые контролировали человечество, сошлись и упали на одного человека: Иисуса из Назарета. Земля дрожала от грома и молний, и в тот момент, когда Иисус умер, небо потемнело, как никогда раньше.

Как правило, последние слова людей перед смертью, являются неописуемо сильными, потому что эти слова выражают самые глубокие чувства и тайны их сердца. Последние слова Иисуса, сказанные с Креста, были особенно важными. Это одни из самых мощных, изменяющих, революционных слов, когда либо сказанных, они раскрывают, что Иисус дал нам, и сделал для нас, когда пожертвовал Своей жизнью, чтобы спасти нас. Давайте рассмотрим некоторые из Его слов с Креста.

 

ЕГО СЛОВО О ПРОЩЕНИИ

 

В Евангелии от Луки 23: 34 " Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают".

Ужасно трудно прощать, когда все вокруг против тебя, но Иисус дал нам величайший урок любви, когда Он так нежно просил Бога простить тех, кто убивал Его. Некоторые люди верят, что Иисус повторял эти слова постоянно в течение всего времени, пока Он висел на Кресте.

Я верю, что прощение является одним из самых сложных действий, какое люди когда-либо делают. Я знаю, по личному опыту, что прощение является актом веры, потому что наши чувства и эмоции настроены против прощения. Для природного ума нет смысла прощать тех, кто предал, злоупотребляет доверием, грабит, причиняет вред, оскорбляет, клевещет и т.д. Честно говоря, я не верю, что кто-либо заслуживает прощения, но Иисус учит нас, что Он прощает нас не потому, что мы заслуживаем, а потому, что Он милостив, и Он прощает без ограничений.

Один раз я попал в больницу после покушения на меня и мою семью. Когда я вернулся домой, я понял, что моя молитвенная жизнь не была такой же, как раньше. Я меня были все виды страха, и оказалось, что я не в состоянии чувствовать присутствие Бога, как бы я ни старался. Прошло почти три недели, прежде чем я понял, к тому же я хуже реагирую на несчастья. Я помолился Господу, прося Его помочь мне вновь быть самим собой. Мгновенно, я услышал голос Бога, говорящего в мое сердце: " Сын мой, ты смог простить тех, кто пытался тебя убить?

В этот момент я понял, что не смог.

" Можешь ли ты простить их? " – спросил Он меня.

Я ответил: " Да, Господи", и в тот же момент я решил простить тех, кто напал на нас.

Я стал молиться, " Отец, я прощаю тех, кто пытался убить меня и мою семью. Я прощаю тех, кто спланировал это убийство и пытался его выполнить, и я прошу тебя, Господи, благослови их и пусть эта ситуация поспособствует чтобы они пришли к Тебе. Боже, я прошу это во имя Иисуса. Аминь".

В результате этой молитвы, я почувствовал, что что-то изменилось в духовном мире. Сила Божия сразу пришла в мою жизнь, и я почувствовал реки живой воды, текущей в мое внутреннее существо.

Тогда я услышал голос Господа в очередной раз, Он сказал мне: " Сын мой, пока ты позволял обиде действовать в твоей жизни, ты не мог действовать, как обычно. Но когда ты простил, чужое чувство, ушло совсем. То же самое происходит с Моими детьми, которые были обижены каким-то образом и не хотят простить. До тех пор, пока они хранят обиды в сердце, они не смогут быть собой, даже если пройдет 10, 20 или более лет. Когда они простят, они будут вновь самими собой". Иисус сказал: " Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших" (Мк. 11: 26). Мы должны понять, что прощение является медициной для наших сердец, и мы должны принимать ее ежедневно.

 

ЕГО СЛОВО ПРИГЛАШЕНИЕ

 

Иисус сказал вору, который висел с Ним рядом на кресте, " Истинно, истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лк. 23: 43). Из этого мы понимаем, что Господь призывает всех, кто приближается к Нему, прилепиться всем сердцем к Нему и служить Ему. Быть в Божьем замысле, значит быть в центре Его внимания. Это действительно рай!

Одна из молитв, которой Иисус молился за Своих учеников: " Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира" (Иоанна l7: 12-15).

Господь сказал Моисею в Исходе 33: 14, " Сам Я пойду, и введу тебя в покой". Моисей знал, что ему и народу Израиля необходимо присутствие Бога, чтобы он смог возглавить их. Вот почему он сказал Господу: " Если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда" (Исход 33: 15). Он не захотел делать ни одного шага без присутствия Господа.

Присутствие Бога в нашей жизни, это самое важное, что помогает нам идти и стоять в испытаниях. Хотя у Моисея хватило смелости противостоять фараону и его гневу, он не смог выдержать ропот и жалобы множества людей, для него это было слишком! Под таким давлением, он закричал из глубины сердца: " Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек" (Пс.15: 11).

 

ЕГО СЛОВО ВОССТАНОВЛЕНИЯ

 

Quot; При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин. 19: 25-27).

 

Пророк Малахия предсказал, что в конце времен, помазание Илии придет и Бог обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам (Малахия 4: 6). Такая любовь поможет защитить нас от проклятия.

Противник всячески старается разрушить семьи, но Господь дал видение нам с беспрецедентным помазанием для восстановления семей. Бог использует Инкаунтеры чтобы даровать спасение, исцеление и восстановление семей.

Каждую неделю мы слышим тысячи свидетельств из церквей во всем мире, кто стремится к осуществлению видения, и они говорят нам, что их члены переживают реальные преобразования, искреннее раскаяние, полное освобождение и подлинные чудеса. Много людей было полностью восстановлено через эти семинары в течение всего лишь трех дней!

На этих семинарах лидеры имеют помазание Илии. Они имеют привилегию, видеть своими глазами людей, которые приезжают угнетенные духом, огорченные и разочарованные, а потом через три дня, видеть этих же людей в полной победе.

Однажды, когда мы возвращались с мужского семинара, мы имели возможность услышать некоторые свидетельства. Один из мужчин стоял и смотрел на своего сына-подростка и искренне сказал: " Сын, мы часто слышали притчу о блудном сыне, но сегодня я хочу попросить у тебя прощение, потому что я был блудным отцом. Я не дарил тебе любовь и помощь, которую ты заслуживаешь. Со слезами на глазах, сын обратился к отцу, они обнялись и плакали вместе. Именно это Малахия предсказал, что сердце отцов обратится к детям и сердца детей к отцам. В прошлом родители молились за спасение своих детей, но теперь мы все чаще видим, что дети молятся за спасение своих родителей.

Бог высвобождает дух восстановления, и мы видим, как эти вещи происходят на Инкаунтерах по всему миру.

 

ЕГО СЛОВО ПРИНЯТИЯ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.