Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение креста






Глава 1

 

" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин. 17: 3)

 

Несколько месяцев назад, моя жена Клаудия, был со своей группой 12, обучая их, что откровение Креста является единственной надлежащей основой для такой группы. Используя Иоанна 17: 3, она попросила женщин молиться, чтобы Господь дал каждой из них откровение Креста. Позже, моя жена молилась за себя: " Боже, дай мне откровение Креста". После этой короткой молитвы, она пережила самый необычный опыт в ее жизни. Бог взял ее дух и соединил его с Духом Иисуса в момент Его распятия. Она была в состоянии буквально чувствовать все, что переживал Иисус во время того, как Он висел на Кресте. В то же время, ее духовные глаза были открыты, и она смогла увидеть духовный мрак, который покрыл землю, когда Иисус умирал.

Подобно тому, как это случилось с Клаудией, Крест должен стать живым словом в каждом из наших сердец. Чтобы узнать Иисуса, необходимо пережить откровение Креста, познать Божью силу через страдания Иисуса Христа, когда Он искупил нас. Задачей каждого верующего является пережить откровение Креста через веру, и познать агонию, что Он претерпел за нас. Мы должны просить Бога, чтобы мы смогли почувствовать то, что Иисус чувствовал, потому что если мы будем с Ним в смерти, мы также будем с Ним в Его воскресении (Рим. 6: 5).

 

ЧУДО КРЕСТА

 

Переживание Креста через откровение есть чудо. Господь переносит наш дух непосредственно в момент Его изнурительных мук и позволяет нам стать одним целым с Ним. После переживания этого опыта, вы получаете возможность вести других и получать откровения Креста. Там мы узнаем, что Иисус умер не для того, чтобы Им восхищались как мучеником, жалели или сочувствовали, и не для того чтобы прославиться. Он сделал это для вас и для меня, заняв место страданий и смерти, которое мы заслужили за наши грехи. На Кресте Он принял все наши немощи на Себя и навсегда отменил долг, который мы были должны Богу.

Тот, кто понимает откровение Креста, будет чувствовать, что смерть Иисуса является и его собственной смертью, это означает, что мы также будем чувствовать боль, которую чувствовал Он, что позволит нам сказать " Я чувствую те же страдания, боль и мучения, как если бы я был распят".

Когда Клаудия получила откровение Креста и была сверхъестественно перенесена к месту распятия, Бог снял завесу с ее глаз, и показал страдания Иисуса, подобно тому, как Он позволил Давиду пережить распятие, которое он пророчески описал в псалме 22.

Хотя страдания Иисуса случились через много лет, после того как умер Давид, Святой Дух взял дух Давида и транспортировал его через время, позволив ему чувствовать то, что пережил Иисус несколько веков спустя. Мы видим, боль, страдания и неопределенность, что претерпел Иисус на кресте, отраженные в каждом слове Псалма 21: 2-3 " Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего. Боже мой! я вопию днем,и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения".

Клаудия испытала то, что пережил Иисус. Как я уже писал ранее, ее духовные глаза были открыты, и она могла видеть темные тучи, собравшиеся над землей, когда умирал Иисус (Библия говорит, что стояла тьма от полудня до 15: 00). Все стало темно, когда Он висел, умирая, и тучи из легионов демонов сходили на Него. Сын Божий уже говорил об этом темном часе, в ночь, когда он был предан, говоря, «Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы» (Лк. 22: 53). Он видел демонов идущих на него с яростью голодных львов, грозя уничтожением, пытаясь разрушить Его веру и победить Его.

Кроме того, моя жена почувствовала, что ее кости тают, и сердце плавится в ней. Хотя она пыталась позвать на помощь, у нее не было сил. Все, что она могла делать, это стонать в изнеможении, в течение трех часов она чувствовала крайнюю агонию. Демоны, как собаки, пришли мучить ее. Она была в полном неведении о собственном теле, потому что она была в центре духовного переживания, но в течение всего времени, она чувствовала себя такой уязвимой и беззащитной, так же, как Иисус на кресте.

Она больше всего страдала, когда услышала молитву Господа: " Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне; избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня " (Псалом 21: 20-22). Иисус ждал, что Отец поможет и освободит Ему, но Клаудия увидела, что Отец встал и отвернуться от Иисуса, оставив его на милость свирепых демонов. Затем она услышала, как Иисус издал громкий крик боли, крикнув. " Боже мой, Боже мой…".

Вы можете удивиться, почему Отец, казалось, не хотел помочь собственному Сыну. Мы должны понять, что Иисус отказался от всех Своих привилегий для того, чтобы искупить человеческую расу. На Кресте, Он стал заменой за всех, кто когда-либо и когда-нибудь восстанет против Бога. Он понес грехи каждого человека, который когда-либо жил или еще не рождался, и Бог не мог вынести этот грех. Он повернулся спиной к Иисусу потому, что Он видел, что Его Сын понес все грехи каждого человека, кто мог бы ходить по земле во все времена, и Он не мог смотреть на это.

 

РОДИТЬСЯ ДЛЯ ОТКРОВЕНИЯ О КРЕСТЕ

 

Каждый верующий должен быть рожден в откровение Креста. Если мы участвуем в смерти Иисуса, мы также будем радоваться в Его воскресении (Рим. 6: 5). И если мы страдаем с Ним, то будем царствовать с Ним (2 Тимофею 2: 11-12). Это наша обязанность, как детей Бога, чтобы ежедневно приходить к Кресту, чтобы получить божественное откровение и вдохновение. Павел понимал это, и именно поэтому он сказал: " Я каждый день умираю" (1Кор. 15: 31). Мы должны распинать нашу слабую человеческую природу каждый день так, чтобы сила воскресения Иисуса могла течь через нас.

Это то, о чем упоминал пророк Захария, когда он сказал: ''А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Захария 12: 10).

Это откровение о том, что Иисус пережил на Кресте, можно сравнить с тем, как изобразил Захария – когда родители теряют единственного ребенка и не могут утешиться. Их боль настолько глубока, что, как бы они ни старались, они не могут перестать плакать.

 

ИИСУС ВЗЯЛ ПРОКЛЯТИЕ НА СЕБЯ

 

Через пророка Исайю Бог дал описание душевного состояния Своего народа: " Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло" (Ис. 1: 2-5).

В соответствии с предшествующим абзацем, Бог призывает небо и землю в качестве свидетелей, но свидетелей чего? Это свидетельство духовного состояния Его народа и цена нашего освобождения. Как написано в Книге Пророка Исаии, Бог видит Своих людей, как: мятежных, не разумных, грешных и наполненных злом, отступников и провокаторов Его гнева.

Важным вопросом является то, почему вы должны продолжать страдать из-за греха? Несмотря на все грехи которые мы совершили, как Его народ, Бог по-прежнему рассматривает нас как Своих детей. Он напоминает нам, что Он поднял нас и возвысил нас. Как милосердный Отец. Он нашел способ чтобы спасти нас, и знал, что единственный способ искупить нас, через жертву Своего Сына, Иисуса Христа. Бог должен был принять решение: либо уничтожить весь род человеческий или перенести наказание за всех людей на Своего единственного возлюбленного Сына.

Мы знаем, что Иисус предпочел занять наше место и страдать от ужасной боли распятия. Отец сказал Ему: " От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем" (Ис. 1: 6). Это и есть проклятие, и поэтому Отец спрашивает: " Почему вы продолжаете быть угнетенными грехом? Иными словами, Он говорит: " Как вы можете продолжать грешить? Разве вам не достаточно того что Я сделал через Своего сына? ".

Он сказал Исаия 52: 14, " Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, – столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его – паче сынов человеческих! ", а в Исаия 53: 5: " Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились".

Откровение Креста дает нам возможность ясно воспринимать проклятие. Как сказал пророк Исаия: " Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали" (Ис. 52: 15).

Но откровение Креста делает шаг дальше, потому что переносит нас в духе в то место, где был Иисус, когда Он был распят, и это позволяет нам испытать то, что Он чувствовал. В минуты мучительной агонии, мы чувствует себя, одним целым с Ним. Мы знаем, что сострадание рождается в нас, когда мы проходим через тяжелые испытания. Например, для тех, кто был брошен, а затем испытал любовь к Богу, легче помочь тому, кого бросил супруг. Тот, кто боролся с болезнью, а затем получил исцеление, может сочувствовать больным людям. То же самое может произойти в вашей жизни, если вы почувствуете то, что Иисус пережил на Кресте Голгофы, это позволит вам чувствовать Его сострадание к людям, которое вы иначе не можете переживать.

Апостол Павел прилагал огромные усилия распространению благой вести для всего мира. Почему? Он имел откровение Креста и сказал: " Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2: 20).

Человек не может говорить так, если он действительно пережил это. Павел испытывал силу Иисуса, живущую в нем, но сначала ему необходимо было сораспяться с Ним.

 

КРЕСТ ОТМЕНЯЕТ ПРОКЛЯТИЕ

 

Именно на Кресте Бог взял наше проклятие, чтобы дать нам Свое благословение. Все наши грехи, все то плохое, чем мы являлись, было перемещено на Иисуса на кресте. Все хорошее, чем был Иисус, перешло к нам через веру в Него.

Галатам 2: 20 говорит: " Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня".

 

ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ: СВОБОДА ОТ ПОРАЖЕНИЯ И ДЕПРЕССИИ

Когда Адам и Ева согрешили и были изгнаны из рая, Бог сказал им: " Проклята земля за тебя… терния и волчцы произрастит она тебе" (Быт. 3: 17-18). Шипы и чертополох представляют собой поражение. Иисус взял на свою голову страшную депрессию и поражение, которые так долго поражали и губили человечество.

 

УДАРЫ ПО СПИНЕ: НАШЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Все болезни, вся боль – независимо от того, насколько велико или насколько серьезно это может быть – стало не действительным благодаря Иисусу, когда Он был наказан плетью. Пророк Исайя, сославшись на распятие Иисуса сказал: " Ранами Его мы исцелились" (Ис.53: 5).

 

ГВОЗДИ: НАША СВОБОДА

После того как они сорвали всю одежду Иисуса, они повесили Его на Кресте. Они растянули Его руки и прибили каждую руку к Кресту острыми гвоздями. Соединив Его ноги вместе, они забили третий гвоздь. Каждый из этих гвоздей имеет большое значение:

1 гвоздь: свобода от вины

Все вина, которая была на вашей жизни, принося вечное осуждение, была уничтожена на Кресте Голгофы. Больше нет необходимости чувствовать себя виновными, потому что Иисус взял проклятие вины через первый гвоздь.

 

2 гвоздь: отмена обвинения и доказательств

Это означает, что каждый аргумент Сатаны против вашей жизни был отменен. Но что такое аргумент? Это законное право, которые вы даете противнику. Как это происходит? Это результат проклятия унаследованного от своей семьи и через слова, сказанные родителями, которые оставляют след в жизни детей. Хорошая новость заключается в том, что Иисус взял все проклятия на Кресте; кровь Иисуса разрушила доказательства против нас. Теперь вы можете быть свободны от вины, потому что Иисус " Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2: 14).

 

3 гвоздь: победа над угнетением и депрессией

Этот гвоздь забивали в пятку под лодыжку. Ученые обнаружили, что это область, куда палачи могли забить длинный гвоздь распятому человеку, чтобы он мог пройти через две ноги.

Для того чтобы дышать, Иисусу приходилось опираться на этот гвоздь пронзенными ногами и подтягиваться для вздоха, так как Его грудь была сжата. Каждый раз эти движения причиняли Ему нестерпимую боль, особенно это причиняло боль Его сухожилиям. Даже простое дыхание, причиняло Ему страшную боль. Но Его страдания принесли полную победу для нас и мы больше не должны жить в депрессии и под давлением.

 

КОПЬЕ: ВНУТРЕННЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

 

После того как Иисус отдал Свой дух, солдат пронзил Его бок копьем. Вода и кровь вытекли из этой раны. Специалисты говорят, что такое происходит, когда сердце разбухает от повреждений. Иисус переживал такую боль на Кресте, что Его чувствительное сердце разорвалось. Порой об этом говорят, «Мое сердце разбито». Сегодня Иисус говорит тебе, «Мой сын, Моя дочь, Мое сердце разбито, чтобы твое было исцелено и твои эмоции восстановлены».

Все наказание, что мы заслужили, пало на Иисуса, который не совершил ни одного греха. И все хорошее, что Иисус должен был получить, отдано нам по вере в Него. Наша жизнь может быть изменена навсегда, начиная с этого момента, если мы обратимся к Нему и получим откровение Креста.

Что вам нужно сделать? Отдайте все Иисусу. Возьмите свою старую природу и отнесите ее на Крест и оставьте там. Иисус даст вам новую природу, которая будет проявляться характером Христа в вас. Когда вы получите откровение Креста, вы попадете в любящие объятия и получите полное принятие в славе Иисуса.

 

ЧТО ЗАВОЕВАЛА КРОВЬ ИИСУСА

 

Книга Левит учит о семи разных жертвах крови, которые приносили священники. «И возьмет крови тельца и покропит перстом своим на крышку спереди и пред крышкою, семь раз покропит кровью с перста своего» (Лев. 16: 14).

Представляю вам семь путей пролития крови Иисусом.

1. Он потел кровью.

Иисус был в сильном напряжении, когда молился в Гефсиманском саду, Он потел и Его пот был как большие капли крови, падающие на землю (Лк. 22: 44).

Когда Он осознал, что Ему предстоит пережить, Он всеми силами молил о другом способе искупить человечество. Тем не менее, Он все же понимал, что нет другого эффективного способа, чтобы искупить человечество.

2. Он пролил кровь, когда они одели терновый венец на Его голову.

Шипы пронзили Его виски, заставив Его голову разбухнуть почти в два раза больше ее натуральной величины (Мф. 27: 29-30).

3. Он пролил кровь, когда они били Его по лицу.

Пророк Михей предсказал: " Теперь ополчись, дщерь полчищ; обложили нас осадою, тростью будут бить по ланите судью Израилева" (Михей 5: 1). Кроме того, вполне возможно, что Его нос кровоточил, когда Его били по лицу, в соответствии с Исаия 52: 14 " Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя,столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его – паче сынов человеческих! ".

4. Он пролил кровь, когда они вырвали Его бороду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.