Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кулинарного Чемпионата






«CHEF A LA RUSSE»-2016

 

 

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА

 

Дата проведения: 12-13 ноября 2015 года, в рамках 11-ого Открытого межрегионального кулинарного форума «Форум гостеприимства»

Место проведения: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, выставочный комплекс «ВДНХ-ЭКСПО»

Отборочный этап проходит в три смены по 4 команды в каждой.

Команды соревнуются в номинации «Региональная кухня»

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Всероссийский кулинарный чемпионат проводится компанией METRO Cash& Carry и Национальной Ассоциацией кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров – WorldChefs / WACS.

Организатор отборочного этапа: Ассоциация рестораторов и отельеров Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания, Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, ООО «Торговый проект».

УЧАСТНИКИ

Всего в соревнованиях принимает участие 12 команд.

В чемпионате принимают участие команды кулинаров по 3 человека в каждой.

 

Участником соревнований может стать любой кулинар, зарегистрированный в команде от республики Башкортостан, Магнитогорска, Оренбурга, Челябинска, работающий по профилю (шеф-повар, су-шеф, повар, шеф-кондитер, кондитер) на любом предприятии питания, независимо от его ведомственной подчиненности и потребительской ориентации.

 

Команда состоит из 3 человек:

· 2 повара

· 1 кондитер

 

К участию в соревнованиях допускаются участники, предъявившие на момент регистрации команды копию действующей медицинской книжки и предъявившие на момент начала соревнования её действующий оригинал.

Без предъявления в день соревнования медицинской книжки, полностью оформленной с допуском для проведения работ по приготовлению пищи, участник в бокс для соревнований не допускается.

 

Организаторы предоставляют услуги стажеров-помощников (студентов кулинарных колледжей) по 1 человеку на каждый бокс. Команда может задействовать помощника на любом этапе работы в боксе, кроме непосредственно готовки меню и подготовки продуктов.

 

К участию в соревнованиях допускаются команды, зарегистрированные до 30 октября 2015 года, и оплатившие регистрационный взнос 3000 руб. за команду.

Для регистрации и получения счета на оплату необходимо прислать анкету команды в электронном виде, а также фотографии трёх членов команды по отдельности (не групповые!) с подписанными фамилиями в названии файлов (портретные, в белой поварской форме, в формате jpeg не менее 1 мегабайта и 300 dpi);

Оргкомитет отборочного тура:

Башкирская выставочная компания:

(347) 246-42-81, 246-42-02 kongress@bvkexpo.ru

Ассоциация рестораторов и отельеров Республики Башкортостан:

Чибрикина Наталья Николаевна, 8-917-752-84-08 ario-rb@mail.ru

 

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Оргкомитет проводит организационное собрание с участниками 10 ноября в 16.00 в холле «ВДНХ-ЭКСПО». Конкретное место встречи будет разослано за 5 дней до собрания.

Один представитель команды обязательно должен присутствовать на данной встрече.

Вопросы, собрания:

· Выдача участникам пропусков, дающих право для прохода в зону проведения соревнования.

· Демонстрация оборудования

· Жеребьёвка по боксам

 

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЙ В НОМИНАЦИИ

«РЕГИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ» С ДЕГУСТАЦИЕЙ

 

Задание ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА.

Каждая команда должна из своих собственных продуктов в течение 90 минут приготовить 4 порции: 3 для дегустации жюри, 1 для демонстрации зрителям.

1. Один вид холодной или горячей закуски

2. Горячее блюдо с гарниром

3. Десерт в ресторанной подаче

В номинации «Региональная кухня» с дегустацией, обязательным является применение следующих продуктов:

 

- в холодной закуске: любая печень

- в горячем блюде: баранина

- в десерте: мёд

 

На выполнение конкурсного задания каждой команде отводится 90 минут.

Все три блюда, входящие в меню обеда «Региональная кухня», должны быть поданы командой одновременно ровно через 90 минут. После окончания рабочего времени начисляются штрафные очки и баллы снимаются. 1 минута опоздания = 1 штрафной балл. За приготовление блюда в более короткий срок баллы не добавляются.

 

Приготовленные блюда подаются и демонстрируются командой на собственных тарелках и соусниках. Рекомендуются тарелки белые гладкие плоские без рисунка диаметром 28 см.

 

ПРОДУКТЫ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЯ

· Участники приносят собственные продукты и ингредиенты для приготовления конкурсных блюд. Использование полуфабрикатов не разрешается.

· Приносимые с собой продукты могут быть заранее вымыты, при необходимости очищены (но не нарезаны): овощи, грибы, фрукты, салат, зелень; фасоль и горох могут быть предварительно замочены.

· Рыба может быть очищена от чешуи и выпотрошена, но не разделана (должна быть представлена до начала соревнования техническому жюри целой - с головой и на костях).

· Моллюски в ракушках должны быть сырыми, но очищенными; ракообразные должны быть сырыми или вареными, но в панцире;

· Мясо/птица могут быть сняты с кости, но не зачищены, не поделены на порции, не нарезаны, кости могут быть разделены на кусочки.

· Допускается использование заранее приготовленного теста различных видов. Приготовление заранее безе не допускается.

· Допускается использование заранее приготовленных соусов длительного приготовления (например, «деми-гляс»).

· Все элементы декорации и украшение конкурсных изделий делаются участниками в ходе соревнования (исключения могут составлять чипсы из овощей и фруктов).

РЕГЛАМЕНТ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.