Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филиал двфу в Г. Большой Камень






 

МАТЕРИАЛЫ лабораторных ЗАНЯТИЙ

по дисциплине «Информационные технологии»

080801.65 «Прикладная информатика (в экономике)»

 

 

г. Большой Камень

Лабораторная работа № 1. Среда разработки Flash MX.

Содержание лабораторной работы:

Векторный редактор, управление анимацией, редактирование кода. Использование линейки времени. Обычные и ключевые кадры. Работа с панелью Movie Explorer. Редактирование кода, доступ к справочной информации. Компиляция флэш-ролика, различные способы его запуска. Символы различных типов, создание символов и их экземпляров. Создание кнопок и работа с ними. Типы текстовых полей. Встраивание шрифтов внутрь ролика. Работа с html-полями.

 

Лабораторная работа № 2. Базовые понятия Action Script.

Содержание лабораторной работы:

Происхождение ActionScript (скриптового языка Flash MX), стандарт ECMA-262 и его отношение к ActionScript. Сравнение ActionScript, JavaScript, Java и С++, рассматриваемых как алгоритмические языки. Примитивные типы данных как типы " только для чтения". Объектные типы данных. Подробный разбор поведения типа Number. Правила преобразования (конвертации) типов при выполнении операций. Способы получения подсказки по объектам встроенных типов. Операторы, стандартные для С-подобных языков. Специфические операторы, в том числе оператор строгого равенства (неравенства). Как операторы работают со строками. Таблица приоритетов операций. Особенности работы стандартных (для С-подобных языков) управляющих конструкций. Специфичные для Flash MX управляющие конструкции. Включение файлов, директива #include. Стражи включения. Методы отладки во Flash MX.

Лабораторная работа № 3. Клипы и ролики. Специальные возможности языка.

Содержание лабораторной работы:

Обращение к переменной клипа по имени, записанному в виде строки. Способы обращения к полям объектов различной степени вложенности. Способы создания новых полей, в том числе по имени, записанному в строке. Иерархия клипов: отношение владения для клипов и объектов. Вертикальный порядок клипов. Порядок следования кадров и способы управления им. Работа со сценами. Подгрузка в текущий флэш-ролик других роликов. Предопределенные идентификаторы _root и _global. Семейство предопределенных идентификаторов _level. Свойства клипа и их изменение. Простейшие программные способы создания новых клипов: дублирование существующих клипов и создание пустых. Программная генерация текстовых полей. События, реакция и подписка на них. Пользование инструкциями with, в том числе многоуровневыми. Области видимости и их старшинство. Свойства (properties) и слежение за переменными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.