Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение информации, связи, дела, бизнес, обучение, поездки, контакты и знакомства с людьми. (непосредственное окружение)






Возможно, что роль родителей возьмет на себя кто-то иной, вы выбирете в качестве доверительного лица и «Учителя» ровесника (например: брат или сестра). Ваше детство было неспокойным, Вы часто меняли школы.

Выразить себя при взаимодействии с другими людьми Вам легче на своей территории, в собственном доме.

Вы спокойно вписываетесь в обстановку, как в данность, не внося беспорядка, но и не создавая гармонии и движения. Вы осторожны и недоверчивы в общении. Вам трудно непринужденно и непосредственно общаться с незнакомыми людьми, особенно в детстве. Вы чего-то боитесь, хотя не всегда понимаете, что именно является причиной Ваших опасений. Вы уязвимы в тяжелых, напряженных социальных ситуациях и как защиту от этого сознательно развиваете в себе приятность и любезность в обращении с окружающими. Внутреннее беспокойство постоянно заставляет Вас искать внешней обеспеченности, безопасности и поэтому Ваше очарование и доброта являются маской, психологической защитой от среды.

В молодости из-за лени или невнимания Вам было трудно учиться. Однако у Вас хорошая память, и Вы можете наверстать упущенное, читая необходимую литературу.

Вы очень чувствительны и ранимы, неразговорчивы, больше отмалчиваетесь и из-за этого с Вами трудно поддерживать отношения и иметь дела, поскольку Вы не выносите критики. Особенно нелегко общаться с Вами в юности и в преклонном возрасте.

Вы склонны к крайностям в чувствах: или Вы любите или Вы ненавидите.

Вы занимаете по отношению к братьям, сестрам и соседям родительскую позицию. Вы ничего не пожалеете для близких и знакомых попавших в беду.

Если Вы почувствуете себя обманутым или преданным близким, в Вас просыпается неуверенность, постоянно скрываемое до этого беспокойство, недоверие, которые потом трудно преодолеть. Испортить с вами отношение намного легче, чем потом реанимировать.

В худшем случае:

Некоторые считают Вас коварным человеком и обвиняют в том, что Вы манипулируете людьми, ну а Вы, в свою очередь, считаете всех ненадежными и не стоящими медного гроша, к этому может привести Ваш жизненный опыт.

Для Вас очень важна атмосфера учебы и личное внимание учителя к Вам.

Высока вероятность стать жертвой катастрофы во время близкой поездки. Неприятности с родственниками и плохие отношения с соседями. Преждевременная потеря близкого человека (сюда не входят отношения с родителями, это оценивается по другим показателям).

 

Вы можете опуститься в глубины своего подсознания, не теряя почву под ногами.

В идеале: Вам не сложно понять, что есть низшие Ваши проявления, а что - высшие, что устарело и отмирает, а что только создано и требует поддержки. Свое самовыражение Вам удается осуществлять неожиданными путями.

В худшем случае:

Судьба как бы стучится в Ваше сознание, создавая разнообразные немыслимые ситуации (общения и другие), которые должны опрокинуть Ваши штампованные программы восприятия, особенно эмоционального и сущностного, Вас самого изнутри, и совершенно по другому. Судьба сбивает Вас с толку, а насколько это окажется конструктивным - зависит от Вас.

Прекрасные умственные способности при минимальных усилиях приносят Вам удачу в делах. Вы все схватываете на лету, но Вам часто лень думать, в результате Вы о многом имеете поверхностное представление и, часто теряя контроль над своими мыслями, обманываете самого себя. У Вас тяжелые штампы мышления (чего Вы сами не замечаете, считая, что все делаете и понимаете правильно).

Однако, если нужда заставит, Вы сможете совершить то, во что сами вряд ли готовы поверить.

В идеале:

У Вас есть возможность значительного роста. Вы понимаете многие низшие разрушительные силы, видите их проявление в других людях и, при желании, можете помочь им в обуздании своих низших начал.

В худшем случае:

Если Вы не будете контролировать себя, то весьма вероятно, что в чем-то Вы можете стать опасны для окружающих, но максимальной опасности подвергнетесь Вы сами.

Возвратные удары за привнесение в мир дисгармонии Вы получаете достаточно быстро и весьма интенсивно, правда, чаще разрушения происходят во внутреннем мире, что остается незаметным для окружающих, исключая то обстоятельство, что общий Ваш уровень резко понижается, то есть Вы будете духовно деградировать.

Как только Вы пытаетесь разобраться в проблеме, которая давно стоит перед Вами, и сосредотачиваете на ней внимание, она тут же становится плоской, неинтересной, или возникают проблемы, мешающие сконцентрировать на ней внимание.

Часто могут возникать ситуации соблазна, когда честность и обязательность, принятые правила и обязательства, существующая система ценностей и тому подобное подвергаются проверке. Ваша внутренняя размытость, нечестность, самообман и обманы окружающих приведут к тому, что и Вас самого обманут. Не понимая причин, Вы обижаетесь на несправедливость происходящего с Вами. Получая наслаждение от самых низких проявлений, Вы не считаете, что участвуете в чем-то предосудительном и недостойном. Вам очень сложно быть честным с собой и внешним миром. Попробуйте для начала на первый случай не лгать в сомнительных и спорных ситуациях откровенно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.