Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выбору профессии.






Тем, кто от вас зависит, будет не просто, поэтому, выбирая деятельность, стоит подумать о том, что ваша профессия и деятельность, даже связанная с кем-то, не должна быть связана с возможностью распоряжаться чужими судьбами напрямую.

Для вас важно не столько получать знаки поощрения за сделанное дело, за достижения, а чтобы это имело под собой определенную платформу. Например: пусть лучше премия или разовая выплата будет меньше, но поощрение будет подразумевать продвижение или возможность продвижения по карьерной лестнице. Другими словами, важно, чтобы в организации присутствовала ДЛИННАЯ ЛЕСТНИЦА, чтобы была ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РОСТА. При этом, лучше, если сотрудничество с теми, кто рассматривается как ваш подчиненный, будет временным. Тем самым, вы наживете себе меньше недоброжелателей. Вам сложно учитывать интересы зависимых от вас людей. В личных отношениях это проявляется меньше, да и то, в том случае, если близкий человек принял вас как лидера и учителя.

Вероятно взаимодействие с родственниками по долгу службы. Однако, в этом случае, желательно создать дистанцию, например, жить в достаточной изоляции от близких или иметь возможность по собственному желанию исчезать, отдыхать в свое свободное время от такого рода отношений.

Примеры подходящих для вас профессий:

Преподавание. Тут присутствует дистанция между вами и второй стороной, которая по факту вынуждена будет воспринимать ваш авторитет.

Банковская деятельность. Тут присутствует возможность для постоянного и практически бесконечного роста, отсутствует прямой коллективный труд. Деятельность предполагает жесткую регламентированную иерархию, но вместе с тем, на каждом отдельном участке требует личную, индивидуальную ответственность.

Экономика и управление производством или капитальным строительством. Однако, интереснее всего, пожалуй может выглядеть пищевая промышленность. Чем больше ваше руководство будет связано с руководством над процессами, а не людьми, тем успешнее и комфортнее будет ваша деятельность.

Геология или география (исследовательская деятельность). Разработка или поиск ресурсов в недрах земли, как альтернатива поиску ресурсов в человеческих душах и мозгах. Природа объекта изучения является основой для всего, и это отвечает внутренней сути того, что может являться для вас ЗНАЧИМОЙ и СТОЯЩЕЙ целью.

Политика. Следует рассматривать эту позицию несколько шире. Это может быть представительство частной компании вдали от ее основного места расположения, то есть в смежных или отдаленных областях распространения и деятельности. Те направления, где не следует проявлять гибкость, а требуется представлять интересы своей стороны. ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЛИ ПРОДВИГАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ (ФИРМЫ), А НЕ ПОЛУЧАТЬ ЧТО-ЛИБО. Проситель из вас не самый лучший.

Юриспруденция. Однако, тут ваше место только в суде или прокуратуре, а не по другую сторону Фемиды.

Инженер или архитектор. Имеются в виду не только творческий аспект этих профессий (проектирование), но и руководство (организационная деятельность) воплощением не обязательно своих творений.

Медицина. Тут для вас подходит хирургия, массаж, остеопатия. Акцент на все, что имеет отношение к скелету: костям и суставам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.