Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистер Х






Есть некие объективные стороны нашей сущности и личности, которые сами по себе не являются плохими или хорошими, но в силу нашей готовности, наличия внутренней силы, наших воззрений и представлений о добре и зле, нашего темперамента, мы реализуем их так или иначе. Далеко не во всем можно изменить себя или найти в себе некие желаемые качества, но можно пробовать грамотно реализовать тот огромный потенциал, который и так есть у каждого.

Важно понять, что это не демагогия. У вас присутствует способность к концентрации, поэтому вам вполне по силам использовать не 5-10% отпущенного судьбой потенциала (как это происходит у большинства), а на порядок больше.

 

ПЛЮСЫ:

У каждого есть так называемый избыточный положительный потенциал, который проявляется сам по себе и не требует дополнительного внимания и не рождает желания подтвердить его наличие. Однако, важно постоянно заботиться о том, чтобы у этого потенциала была возможность для реализации (хорошо бы, полезной), иначе этот «ПЛЮС» может сыграть против вас. Помните, что проблемы бывают не только от нехватки чего-либо, но и от избытка. В каких-то областях могут начаться «воспалительные» процессы, может взорваться вулкан. Причем, это может выглядеть, как что-то внешнее и никак не зависящее от вас лично, но на самом деле МЫ ВСЕ ПРИТЯГИВАЕМ ИЛИ ОТТАЛКИВАЕМ ОТ СЕБЯ ЛЮДЕЙ И СИТУАЦИИ, которые бродят вокруг нас.

У вас в избытке напористость, концентрация, способность терпеть долго ради чего-то значительного и значимого для вас (выбор цели зависит от вас, от воспитания и многих факторов, но на него все же, хоть и не быстро, можно влиять). В худшем случае, это может дать жесткость, агрессивность, мизантропию, угрюмость и замкнутость, упрямство и зацикленность.

Вы бессознательно одним своим видом (состояние внутренней энергетики, избыточный потенциал «Марса» в 12-ом поле гороскопа), провоцируете окружающих на борьбу и соревнование. Некоторые могут воспринять вас, как потенциальную жертву, как тренажер для своей избыточной агрессии. В определенном смысле, вы удобная для этого цель, но вовсе не жертва. Готовность уступать у вас присутствует только до тех пор, пока есть куда отступать и если это радикально не ущемляет ваши интересы. В противном случае, вы сами готовы продемонстрировать: кто тут жертва, а кто охотник.

Способность восстанавливаться, находить и реализовывать скрытые способности, внутренние и внешние дополнительные ресурсы, извлекать полезное из окружающего пространства. Вы способны весомо влиять на окружающее пространство, не быстро и не заметно, что позволяет не воспринимать вас, как угрозу привычному укладу. В худшем случае, вы можете быть бомбой замедленного действия для окружающих, и притягивать проблемы туда, где находитесь. Вы можете становиться воронкой, центром циклона, инициатором событий, будучи не всегда заинтересованным лицом.

Вам обязательно следует заниматься спортом (дисциплины направленные на развитие выносливости) или хатха-йогой, завести домашнее животное: собака, черепаху, змею (уж?). Иметь хобби, занятие или профессию, которая подразумевает не возрастное увлечение, а может в равной мере развиваться в любом возрасте. Желательно, чтобы в этом занятии было как можно больше ступеней, уровней сложности или развития. Другими словами, чтобы процесс был всегда значимее результата, а результат, даже очень высокий, всякий раз предполагался как нечто сопутствующее, как промежуточный этап. Цель не в том, чтобы достичь чего-то, а чтобы постоянно двигаться к чему-то. Главное, не спутать этот момент с топтанием на месте. Движение туда, где вершина так высока, что не видна, не воспринимается как что-то близкое, или существует в идеальном сознании.

Это те качества, которые следует оттачивать и использовать, НО НЕ СТАВИТЬ ВО ГЛАВУ УГЛА. Это то, но что можно опереться, но не строить на этом свою судьбу. В выборе профессии это следует учитывать, но все-таки, во вторую очередь.

 

МИНУСЫ:

У каждого есть то, что воспринимается, как потребности. Это то, что постоянно будет требовать компенсации. Это то, что стимулирует в нас коллективные и стадные тенденции, а в лучшем случае, служит генератором и стимулом к развитию. Эти качества обязательно требуют от нас (как правило, на бессознательном уровне) внешних зримых подтверждений. Эти качества предполагают, что мы обязательно будем выстраивать свою жизнь вокруг того, что компенсирует их. Это потенциал направленный внутрь. Это указание на «ТИП ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ (и буквальной тоже) ПИЩИ», а от кормушки никто хочет и не будет отрываться надолго и далеко. При выборе профессий и окружения, следует в первую очередь исходить из этих качеств и искать место (людей), где это качество присутствует в избытке.

Для вас это в первую очередь связано с Луной. Вам важно иметь крепкий и спокойный, желательно спрятанный от большинства тыл: дом, семью, участок. Однако, расположение Луны не обещает длительного спокойствия, поэтому следует подумать и о тех способах компенсации, которые вы способны контролировать (которые не зависят в большой степени от внешних тенденций). Важно бывать в местах, где есть мелкие и чистые водоемы: озеро, ручеек, родник, колодец. Для вас больше, чем для многих значимо качество пищи, а особенно, воды. Вам может быть полезно заниматься садовым хозяйством, коттеджным строительством, созданием интерьеров, поиском и разработкой полезных ископаемых, преподаванием, воспитанием, тренерской деятельностью (Разновидность поиска полезных ископаемых в чьих-то головах и душах. Тут невольно возникает душевная связь между некоторыми учениками и учителем). Либо, важно иметь партнера, который прикрывал бы ваш тыл, обеспечивал вам комфорт, уют, заботу и компенсировал нехватку душевного тепла. Однако, следует быть готовым к тому, что кризисы в отношениях с близкими у вас скорее норма, чем исключение. Это своеобразная форма развития вашей души: рывок или взрыв – медленное восстановление и рост, взрыв – зализывание ран и адаптация к новым условиям, взрыв… И так далее. В качестве профессиональной сферы можно подумать о банковской деятельности, о пищевой промышленности или сфере обслуживания (только те области, где не предполагается акцент на общение и коммуникации сведены к минимуму).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.