Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности администрации






 

5.1. Руководство деятельностью администрации осуществляет Глава района, который избирается на муниципальных выборах, на основании всеобщего равного и прямого избирательного права.

5.2. Глава района по вопросам, отнесенным в установленном порядке к полномочиям администрации, принимает постановления и распоряжения.

5.3. Структура Администрации утверждается решением районного Совета народных депутатов по представлению Главы района.

5.4. Штатное расписание администрации утверждается и изменяется Главой района.

5.5.Структуру Администрации составляют:

- глава района;

- заместители главы администрации;

- отраслевые (функциональные) и территориальные органы;

- структурные подразделения.

5.5.Заместители главы администрации Брасовского района назначаются на должность и освобождаются от должности главой Брасовского района по согласованию с Брасовским районным Советом народных депутатов.

Заместители осуществляют свои полномочия в соответствии с распределением главой района обязанностей между ними.

В случаях временного отсутствия Главы администрации его обязанности возлагаются на одного из его заместителей в соответствии с распоряжением Главы района.

5.6.Отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации Брасовского района являются самостоятельными отделами и действуют на основании положений. Органы администрации Брасовского района регистрируются в качестве юридических лиц на основании решений Брасовского районного Совета народных депутатов об учреждении соответствующего органа и об утверждении положения о нем.

Руководители самостоятельных отделов назначаются на должность и освобождаются от должности главой района по согласованию с Брасовским районным Советом народных депутатов.

5.7. Структурными подразделениями администрации Брасовского района являются отделы и секторы. Структурные подразделения администрации осуществляют свою деятельность на основании Положений, утверждаемых Главой района.

Руководители структурных подразделений назначаются на должность и освобождаются от должности Главой района.

5.8. Глава района обладает следующими полномочиями:

5.8.1. Осуществляет общее руководство деятельностью администрации Брасовского района, ее структурных подразделений по решению всех вопросов, отнесенных к компетенции администрации.

5.8.2. Представляет администрацию в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в отношениях с предприятиями и учреждениями.

5.8.3. Заключает от имени администрации Брасовского района договоры в пределах своей компетенции.

5.8.4. Формирует штат администрации в пределах утвержденных в местном бюджете средств на содержание администрации.

5.8.5. Осуществляет функции распорядителя бюджетных средств при исполнении местного бюджета (за исключением средств по расходам, связанных с деятельностью Брасовского районного Совета народных депутатов.

5.8.6. Действует от имени администрации без доверенности.

5.8.7. Отменяет акты руководителей структурных подразделений администрации, противоречащие действующему законодательству или муниципальным правовым актам, принятым на местном референдуме, Брасовским районным Советом народных депутатов.

5.8.8. Утверждает положения о структурных подразделениях администрации и должностные инструкции работников администрации.

5.8.9. Несет персональную ответственность за организацию, обеспечение и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации.

5.8.10. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну, и несет персональную ответственность за организацию и создание условий по защите государственной тайны в администрации.

5.8.11. Обеспечивает сохранение сведений, составляющих государственную тайну и их носителей при реорганизации администрации района или прекращении работ с охраняемыми сведениями;

5.8.12. Осуществляет функции работодателя в отношении муниципальных служащих и иных работников администрации.

5.8.13. Формирует аттестационную комиссию для проведения аттестации муниципальных служащих, замещающих младшие, старшие и ведущие муниципальные должности, и утверждает график проведения аттестации.

5.8.14. Проводит заседания коллегий, комиссий, совещания по вопросам, отнесенным к компетенции администрации.

5.8.15. Ведет прием граждан, принимает решения по их заявлениям и жалобам в пределах своей компетенции.

5.8.16. Разрабатывает и представляет на утверждение Брасовским районным Советом народных депутатов положение об администрации Брасовского района.

5.8.17. Несет ответственность за деятельность структурных подразделений администрации Брасовского района.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.