Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в Стрельце






Наташа, оставайтесь сами собой!

 

7 декабря 1987 года:

Солнце, Меркурий, Сатурн и Уран в Стрельце, Юпитер в Овне,

Луна в Раке, Марс и Плутон в Скорпионе, Хирон в Близнецах (1984 – 1988), Восходящий узел Луны в Рыбах, Нисходящий в Деве, Венера и Нептун в Козероге.

 

Далее подробно:

 

Солнце в Стрельце

Активное движение и любознательность присущи тем, у кого Солнце в Стрельце. Они стремятся к развитию своей личности, обожают познавать новое, путешествовать, при этом не ищут легких путей и не ходят проторенными дорожками. А познав, с радостью делятся своими открытиями с другими. Риск для них – обычное дело, они уверены в себе и в благополучном исходе всех своих затей, с удовольствием пускаются на поиски приключений, которыми полна их жизнь. И она подкидывает Стрельцам немало возможностей, среди которых встречаются большие и маленькие жизненные радости.

 

Хорошие руководители и организаторы, обожают быть примером для остальных. Ко взятым на себя обязательствам относятся со всей серьезностью, целеустремленны, преданны своему делу, но для них важна оценка их заслуг. Прилагая усилия, рассчитывают на определенную отдачу, поэтому им просто необходимы поощрения со стороны руководства, большое значение придают карьере и возможным перспективам роста. Очень страдают, если их стараний не замечают, если нет возможности выделиться. В роли начальника чувствуют себя на своем месте, руководят мягко, властью не злоупотребляют. Хорошие преподаватели и воспитатели, юристы, общественные и религиозные деятели, интересуются искусством и литературой. Природная подвижность и тяга к победам нередко приводит их в большой спорт. Недостатком является непоследовательность и нехватка терпения, неспособность выполнять рутинную и однообразную работу. Освоив новое направление, предпочитают передавать работу другим, а сами увлекаются свежими идеями.

 

Коммуникабельны, доброжелательны, открыты. Легко находят общий язык с каждым независимо от статуса человека, с вышестоящими общаются, не теряя чувства собственного достоинства. Любят давать советы и помогать другим, оказывать протекцию, выступать в роли наставника. Терпеливы и понимающие, прощают чужие слабости и ошибки, умеют быть благодарными тем, кто им помогает. Получают удовольствие от дружеских контактов, но сохраняют определенную дистанцию, не терпят панибратства, авторитарности, попыток манипулирования ими. Не переносят неуважительного отношения к себе, пренебрежения и попыток загнать их в жесткие рамки. Тяжело воспринимают критику в свой адрес, особенно необоснованную, не выносят несправедливости. Им часто не достает такта и осторожности в высказываниях, говорят то, что думают, не заботясь о том, какую боль могут причинить. Из-за своей прямоты временами могут казаться жестокими и бесчувственными людьми.

 

Партнер для них – не только супруг и любовник, это прежде всего друг, помощник и брат по духу. Стремятся организовать общий бизнес, вместе познавать жизнь и весело проводить досуг. Они долго ищут достойную и интересную личность, а найдя, хотят владеть ею безраздельно. В браке обычно устанавливают равноправие, стремятся к взаимопониманию и компромиссу. Терпимы и не мелочны, умеют прощать обиды и мириться с недостатками партнера. Нельзя только задевать их гордость и самолюбие, жестко критиковать или унижать. В отношениях честны, и если любовь прошла, обманывать партнера, притворяться и пытаться вернуть утраченное не станут. Разойдясь, постараются сохранить дружеские отношения, не откажут бывшему супругу в помощи. К детям в меру строги, воспитывают их на собственном примере.

 

Неисправимые оптимисты, в своих заигрываниях с жизненными обстоятельствами, могут не замечать серьезных опасностей. Жизнь часто немилосердно бьет их, но они быстро забывают ее уроки, наступая на одни и те же грабли. В целом везучие в карьере и в деньгах, но из-за неорганизованности и непостоянства не в силах удержать полученное, могут все потерять. Недостатками являются хвастовство и тщеславие, они щедро раздают обещания, которые не всегда могут выполнить.

 

По-настоящему любят получать удовольствие от жизни, зачастую не соблюдая меры в развлечениях, еде и питье. От чего может пострадать их здоровье.

Стихия огня в Стрельце в большей степени представлена идеальным образом, т.е. энергетические поток Стрельца идет через идеи, по большей части общего характера. Высший Стрелец - это духовный вождь, религиозный лидер, осененный благодатью, чьи идеи и слова обладают силой воспламенять людей и вести их по указанному Стрельцом пути. Точность попадания его стрел изумительна, но они не разрушают человеческие сердца, а подчиняют их стрельцовской идее. Фон стихии земли в Стрельце выражается в том, что эта идея имеет обязательно совершенно практическую направленность (другое дело, что она выливается при реализации).

Если проявление Овна напоминает взрыв бомбы, а Льва - ровный поток огнемета, то Стрельца (подвижный крест) можно сравнить с газовой горелкой со множеством языков пламени. У Стрельца не бывает одной узкой идеи; их либо множество, либо одна, но достаточно широкая и прекрасно адаптируемая к самым различным ситуациям. Для Стрельца не типичны ни резкие овновские депрессии, ни упорное постоянство Льва: самый сильный порыв ветра может погасить лишь несколько язычков пламени Стрельца; остальные останутся гореть и вскоре снова зажгут потухшие. Стрелец не склонен насиловать ситуацию: видя, как она не поддается его влиянию, он изменит подход или удалится, но психологической травмы ни в том, ни в другом случае не получит. Его оптимизм и жизнерадостность кажутся неисчерпаемыми; это почти так, в особенности, если учесть его нелюбовь к безнадежным и угасающим ситуациям, где идет чистое потребление энергии, и вампирами любого сорта. Из таких ситуаций и от таких людей Стрелец убегает с недоступной прочим знакам Зодиака скоростью, пользуясь очевидным преимуществом в количестве и длине ног. Его типичное поведение в быту - раздать с огромным воодушевлением тысячу авансов и обещаний и честно пытаться их все выполнить... ну а что не получилось, уж извините, я сделал все, что мог, - после чего разговор непринужденно и обаятельно переводится на другую тему.

Стрелец, инстинктивно оберегая свой энергетический канал, не потерпит никакого ограничения своей свободы, и возможному угнетателю или агрессору придется очень плохо, поскольку гнев Стрельца напоминает лесной пожар. Однако и свободу Стрелец в первую очередь воспринимает именно как свободу самовыражения, особенно в тонких планах. Развитый Стрелец гораздо больше будет страдать от отсутствия свободы печати в обществе, чем от собственной бедности, хотя бы он и не был писателем или общественным деятелем.

Ситуация Стрельца на бытовом уровне - это, например, веселое застолье с пышными тостами в восточном стиле, в которых звучит не реальность, а тот идеал, к которому она, по мысли тоскующего, должна стремиться. Низшая октава ситуации Стрельца - это религиозные войны, национализм и любой фанатизм, т.е. слепая приверженность энергетической идее, рассматриваемой как высшая. Под Стрельцом идет создание и объединение этносов, национально-освободительные и гражданские войны. Принадлежность Стрельца подвижному кресту сказывается в том, что он выбирает такие лозунги для массовых движений, которые просты и интуитивно понятны всем; их вдохновляющая и объединяющая сила превосходит все ожидания. Правда, расхлебывать результаты деятельности Стрельца приходится другим знакам, чаще всего презираемой им Деве. Высокая ситуация Стрельца - это вдохновенная молитва, особенно коллективная и с конкретными целями, пылкая проповедь, горячий религиозный или философский диспут. Обаяние Стрельца сильно действует на молодежь, которая легко вдохновляется типично стрельцовскими горячими наивно-романтическими идеями перестройки мира, создания новых типов государств или социальных отношений; для Стрельца характерно, что основное внимание сосредоточивается на температуре выступления и общем благородстве основной идеи, но не на логике - последняя считается несущественной.

Чего солнечный Стрелец не переносит, это ограничения своей свободы и отсутствий вдохновляющей его идеи; если он, при всей гибкости, не может ее найти, он гаснет и чадит (Подводный).

В глубине сердца Вы игрок и авантюрист, любите риск, любите открывать и исследовать новые миры. Выбираете дороги, по которым никто не ходил, предпочитая их дорогам безопасным и надежным. У Вас независимый, беспокойный характер, стремление к свободе. Вам нужен такой стиль жизни, при котором Вы можете путешествовать, находиться в движении. Вам необходимы перемены и возможности встреч с новыми людьми, перспектива расширения своих горизонтов. Вам ненавистны постоянство, рутина. Вы уверены в своем будущем, лишь бы не лишали Вас свободы действий.

Вне сомнения, Вы получаете большое удовольствие от дружбы и товарищеских отношений, но Вам нужна и свобода. Поэтому Вы не ладите с теми, кто подминает всех под себя, с людьми, которые не способны сохранять дистанцию отношений, с партнерами, которые излишне требовательны в плане внимания к себе. Сами Вы великодушны, всем сердцем ненавидите мелочность в людях. Человеком, с которым Вы захотите проводить большую часть своего времени, будет только тот, кто разделит Ваши идеи, Ваш аппетит к жизни и будет обладать чувством юмора (Сакоян).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.