Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего хотят и в чем нуждаются мужчины






 

В опросе, напечатанном «Лэдис Хоум Журнал», более четырех тысяч мужчин отметили, что холодная и безразличная женщина – это для них самое большое разочарование в интимной жизни. Эксперты заключили, что во время любовной игры женщина реагирует автоматически и возбуждается в большинстве случаев только при эффективной стимуляции.

 

Чтобы получить большее удовлетворение от секса, женщине, как и мужчине, нужно учиться. Какой бы техникой ни обладал муж, пассивная женщина не испытывает полноты чувств, она должна идти навстречу не только супругу, но и своему желанию испытать освобождение от сексуального напряжения. Вряд ли кто-то из мужчин будет жаловаться на страстную женщину, которая с большим чувством реагирует на его ласки. Одним из главных источников поло­вой неудовлетворенности среди мужчин является недостаточно активная и неумелая женщина. «Я хотел бы видеть свою жену более энергичной и живо выражающей свои чувства, чтобы она была инициатором физической близости и разговоров об интимной жизни». Он даже пообещал, что стал бы уделять жене больше внимания и времени.

 

Помимо эякуляции, мужчина также испытывает сексуальное удовлетворение от любимой жены, считающей его лучшим половым партнером. Иногда, к сожалению, жена христианка не считает секс необходимой составной частью супружеской жизни. Такие женщины, возможно, удивятся, узнав, что 65 процентов их мужей хотели бы видеть их более заинтересованными, чувственными. Только 35 процентов мужей удовлетворены существующим положением вещей.

 

Поскольку в половом возбуждении женщины большую роль играет чувство, ей не всегда понятна быстрая возбуждаемость мужчин. Мужчины могут быть готовы к половому акту, даже если только мельком увидели обнаженную или частично обнаженную женщину. Одна пожилая женщина думала, что ее муж «грязный сластолюбец» только потому, что он возбуждался, когда она ночью раздевалась в его присутствии. Это смущало их обоих до тех пор, пока она не узнала, что это не указывает на наличие какого-либо недостатка. Напротив, это естественная реакция, таков замысел Божий.

 

Женщина должна уделять особое внимание одежде, в которой муж видит ее дома. Недопустимо ходить в затрепанной фланелевой пижаме и покрытом пятнами на халате. Одно из заданий, которое я даю женщинам на лекциях о счастливой семейной жизни, – это купить привлекательные ночные рубашки разной длины и цвета (ни один муж никогда еще не жаловался по поводу таких расходов). Недавно, после того как я рассказала об этом задании одному из мужчин, он с восторгом воскликнул: «И скажите им, чтобы никогда не надевали пижамы!»

 

Иногда женщин смущает текст в Мф. 5: 28, где сказано: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Этот текст говорит, что взгляд становится грехом только в том случае, когда он перерастает в страсть. Взор, брошенный на тело другой женщины, не искусит его на прелюбодеяние, если дома все в порядке. Первые семена неудовлетворенности обычно появляются из-за гнева, горечи и обиды, а не от страсти к другой женщине.

 

Мужчина может использовать половые связи в разных целях. При этом определенную роль могут играть и другие чувства, помимо любви и восхищения. Возможно, он пережил разочарование после тяжелого трудового дня и ищет половой связи как разрядки. Его желание может быть порождено скукой или потерей в другой жизненной сфере. Или это может быть следствием удовольствия, которое он получил, завершив какое-то важное дело. Некоторые из этих переживаний связаны с его женой, и тем не менее он ищет такую сексуальную вариацию, которая бы соответствовала в данный момент его личному настрою. Он хочет интимной близости и для того, чтобы удовлетворить другие эмоциональные потребности, помимо любви.

 

У женщин большим препятствием для полноценной половой жизни является усталость. После напряженного 18-часового дня половая близость для уставшей женщины – пустое дело. Но любящая жена должна так распределять время и работу, чтобы секс не был на последнем месте. К вечеру она должна быть готова отказаться от любого последнего запланированного дела. Жена, считающая интимный аспект важным в супружеской жизни, сбережет для этого и время, и энергию.

 

Инициатива в сексуальной жизни обычно принадлежит мужчинам. Но чтобы их усилия не были напрасными, женщины должны чутко реагировать на все их старания. В счастливой супружеской жизни большую роль играют взаимоотношения и атмосфера, обстановка дома и интерьер спальни. Попробуйте время от времени менять что-либо в своей спальне. Новые обои, освещение или перестановка мебели, а также интимный ужин при свечах на двоих, смена места и времени для физической близости – пусть все это станет первым шагом на пути к разнообразию в интимной жизни.

 

 

Программа " Интимный час"

 

Программа «Интимный час» была разработана доктором Робертом Ф. Кауфманом, служителем церкви и консультантом по вопросам брака для того, чтобы помочь супругам узнать, что им нравится и что не нравится в области интимной жизни. Мужья и жены сделают удивительные открытия, узнав новое не только о том, что нравится супругу, но и много нового о себе.

 

Супружеские пары должны вместе сесть и ответить на вопросы. Здесь нет правильных и неправильных ответов, нет высоких и низких баллов. Можете записывать ваши ответы или, по желанию, обсуждать их устно. Важно ответить на все вопросы сразу, чтобы не делить их на части. Не останавливайтесь для долгой дискуссии на каком-то одном пункте. Отметьте вопросы, к которым вам бы хотелось вернуться позже. Не обязательно ограничиваться ответами, которые даны ниже. Добавляйте любые другие ответы, которые вам нравятся.

 

Убедитесь, что никто другой не видит ответы на вопросы, кроме вас и вашего супруга. Сделайте так, чтобы никто не мешал вам целиком сосредоточиться друг на друге. Постарайтесь, чтобы для этого у вас было достаточно времени.

 

1. Нравится ли вам интимная жизнь?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

2. Желает ли ваш супруг (супруга) так часто иметь близость, как и вы?

(а) да; (б) нет; (в) не знаю.

 

3. Самая удовлетворяющая вас близость, когда:

(а) вы и ваш партнер достигаете оргазма одновременно; (б) жена достигает оргазма первой; (в) жена испытывает оргазм, а муж нет; (г) муж достигает оргазма, а жена нет.

 

4. Вы предпочитаете иметь близость:

(а) при ярком. свете; (б) при мягком свете; (в) в полузатемненной обстановке; (г) в полной темноте; (д) независимо от световых условий.

 

5. Если у вас в спальне есть телевизор:

(а) включаете вы его перед интимной близостью; (б) включаете после полового акта; (в) оставляете включенным на все время близости?

 

6. Было ли в вашей интимной жизни что-то, что вас беспокоило, но вы ничего об этом не говорили:

(а) было; (б) не было; (в) было, но сейчас нет; (г) не знаю.

 

7. Если вы решили просто с нежностью приласкать супруга, возникает ли у него (у нее) желание к половому акту?

(а) слишком часто; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

8. Сколько времени вы проводите в предварительной любовной игре?

(а) слишком много времени; (б) недостаточное количество времени; (в) достаточное количество времени.

 

9. Я хотел бы, чтобы время, потраченное на близость, было в среднем:

(а) короче, чем это есть на данном этапе; (б) примерно как на данном этапе; (в) больше, чем на данном этапе.

 

10. Для вас (вашего супруга) важно:

(а) иметь единичный или многократный оргазм за время близости; (б) быть уверенной в том, что вы и супруг любимы во время близости; (в) быть уверенной в том, что вы и супруг любимы после близости; (г) чувствовать ласки и нежность после близости.

 

11. Предположим, у вашего супруга (супруги) оргазм происходит раньше, чем у вас, заинтересован ли он (она), чтобы и вы испытали оргазм?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

12. Из-за того, что после оргазма муж невнимателен к жене, она часто чувствует, что нужна только для его сексуальных потребностей. Испытывали ли вы такие чувства в ваших отношениях?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

13. Если вы что-то предпринимаете, чтобы доставить удовольствие супругу (супруге), показывает ли он (она), что это приятно?

(а) редко; (б) часто; (в) никогда.

 

14. Будучи сексуально возбужденным, он (она):

(а) желает всегда испытывать оргазм; (б) иногда; (в) ни­когда не нуждается в оргазме; (г) скорее всего, любит секс независимо от того, получает ли он (она) оргазм.

 

15. Я предпочитаю иметь близость

: (а) утром; (б) после обеда; (в) вечером; (г) вечером после ужина; (д) независимо от времени.

 

16. Мой супруг более сексуален, когда он ложится в кровать:

(а) в пижаме; (б) в одежде, прикрывающей только верхнюю часть тела; (в) в одежде, прикрывающей только нижнюю часть тела; (г) нет разницы.

 

17. Нравится ли вашему супругу видеть вас обнаженной?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

18. Предпочитаю близость:

(а) у себя дома; (б) в гостинице или мотеле; (в) на природе; (г) в романтических местах.

 

19. В половой жизни мой супруг:

(а) очень активен; (б) достаточно активен; (в) пассивен; (г) очень пассивен.

 

20. Во время близости мы с супругом (супругой) используем:

(а) единственную любимую позу; (б) несколько поз; (в) немного поз; (г) много поз.

 

21. Я хорошо знаю, как возбудить своего партнера и с легкостью это делаю:

(а) всегда; (б) часто; (в) ино­гда; (г) редко.

 

22. Три самые эрогенные зоны вашего супруга (супруги), прикосновение к которым больше всего возбуждает его(ее):

 

(а) _____________________;

 

(б) _____________________;

 

(в) _____________________.

 

23. Изменились ли эрогенные зоны вашего супруга с тех пор, как вы стали его женой?

(а) все прежние, (б) большинство; (в) некоторые; (г) одна; (д) все изменились; (е) не знаю.

 

24. Какие картины, звуки, запахи, развлечения возбуждают вас?

(а) романтические рассказы; (б) определенная музыка; (в) любовные приключения киногероев; (г) духи; (д) ни один из вышеперечисленных;

(е) другие.

 

25. Что из вышеперечисленного снижает ваше половое влечение?

 

(а) __________; (г) __________;

 

(б)__________; (д) __________;

 

(в)__________; (е) ___________.

 

26. После неприятной беседы или ссоры с супругом следует ли вам ложиться в кровать непримиренными? Или вы используете близость как средство примирения?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

27. Считаете ли вы, что применение каких-либо других способов, помимо вагинального сношения, это:

(а) извращение; (б) гнусно; (в) интересно; (г) возбуждающе; (д) необходимо для радости в половой жизни супругов

 

28. Если во время близости звонит телефон:

(а) я пренебрегаю этим; (б) я поднимаю трубку и отвечаю; (в) если это мне, то я быстро отвечаю и кладу трубку; (в) если это моей супруге, она быстро отвечает и кладет трубку; (д) моя супруга говорит столько, сколько бы ни потребовалось времени для разговора.

 

29. Кому важнее сохранить фигуру: жене, чтобы быть привлекательной для мужа, или мужу, чтобы нравиться жене?

(а) жене; (б) мужу; (в) это неважно.

 

30. Если продолжительное время вы будете не удовлетворены своей (своим) супругой (супругом), то вы

(а) сделаете ей (ему) намек почитать книги о сексе; б) предложите что-то изменить; (в) станете более требовательным; (г) примиритесь с не удовлетворяющими вас половыми отношениями; (д) по возможности будете избегать близости; (е) компенсируете недостаток мастурбацией; (ж) будете искать близости с другим партнером; (з) прямо и открыто скажете ей (ему), что это беспокоит вас?

 

31. Когда ваш супруг (супруга) хочет близости, то он (она) делает это:

(а) романтически; (б) соблазнительно; (в) так, чтобы вам было приятно; (г) как само собой разумеющееся; (д) одинаково всегда; (е) требовательно, как будто это ваш прямой долг иметь близость в любое время, когда он (она) пожелает;

(ж) ничего не говоря и не делая, просто надеясь, что вы желаете близости в то же время, что и он (она).

 

32. Когда я хочу показать мое восхищение или любовь к своему супругу, я прибегаю к особому сексуальному поведению:

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (г) никогда.

 

33. Скрываете ли вы вашу сексуальность?

(а) всегда, (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

34. Скрывает ли ваш супруг желание иметь близость? (а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

35. Как вы избегаете сексуальной близости с супругой (супругом), когда вы не в настроении?

(а) говорите о головной боли или о другой болезни; (б) отвлекаете беседой; (в) выходите; (г) засыпаете; (д) жалуетесь на нехватку денег; (е) злитесь; (ж) говорите о проблемах с детьми; (з) смотрите телевизор или читаете; (к) другое.

 

36. Споры между вами и вашим супругом (супругой) обычно разрешаются:

(а) очень быстро; (б) сравнительно за короткое время; (в) медленно; (г) очень медленно; (д) часто они вообще не разрешаются.

 

37. Знали ли вы до женитьбы, что будут периоды высокой и низкой половой активности?

(а) да; (б) да, хотя не знала (не знал) продолжительность таких периодов; (в) нет.

 

38. Так же ли вы следите за своей гигиеной и внешностью, как и до свадьбы?

(а) всегда; (б) часто; (в) иногда; (г) редко; (д) никогда.

 

39. Моя (мой) супруга (супруг) относится к половой жизни:

(а) серьезно; (б) слишком серьезно; (в) немного с юмором; (г) с большим юмором; (д) слишком легкомысленно.

 

40. Думаете ли вы, что ваши фантазии в области секса должны быть сугубо личными и оставаться в тай­не? (а) всегда; (б) некоторые из них; (в) нет, их нуж­но обсуждать, ими нужно делиться.

 

41. Сексуальные фантазии:

(а) увеличивают радость сексуального общения; (б) снижают сексуальное наслаждение; (в) лишают сексуального наслаждения; (г) никоим образом не влияют на наслаж­дение близостью.

 

42. Была ли в вашей интимной жизни ситуация, когда ваш супруг пытался попробовать то, что вам не понравилось, вы отвергли, но теперь хотели бы применять?

(а) было немало случаев; (б) несколько раз; (в) один раз; (г) никогда.

 

43. Во время половой близости вы равноправны или один из вас является ведущим?

(а) всегда; (б) обычно; (в) нет.

 

44. Возникало ли у вас когда-либо желание изменить роли?

(а) регулярно; (б) нет; (в) иногда.

 

45. Что вы предпочитаете:

(а) планировать интимную близость; (б) иметь произвольные встречи?

 

46. Говорите ли вы супругу (супруге), что вам нравится интимная жизнь с ним (с ней)?

(а) часто; (б) от случая к случаю; (в) редко; (г) никогда.

 

47. Как вы считаете, достаточно ли часто вы и ваш супруг говорите: «Я тебя люблю»?

(а) да; (б) нет.

 

48. Что предпочитает делать ваш супруг сразу после оргазма:

(а) обнимать вас; (б) беседовать; (в) включать телевизор; (г) засыпать; (д) что-либо другое?

 

49. Что вы ждете от вашего супруга после наступления оргазма? Чтобы он:

(а) обнимал вас; (б) разговаривал с вами; (в) включил телевизор; (г) уснул; (д) что-либо другое?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.