Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преждевременная эякуляция






 

Консультируя женщину, находящуюся только год в браке, я спросила, не эякулирует ли ее муж преждевременно. «Нет, не думаю», – ответила она. Затем спросила: «А что такое преждевременная эякуляция?» Я объяснила, что такое выражение относится к тем мужчинам, которые не могут сдержать семяизвержение в течение необходимого для удовлетворения жены времени. Я объяснила пациентке, что у мужа может извергнуться семя почти сразу после введения пениса. В этот момент она кивнула головой и сказала: «Наверное, он эякулирует преждевременно».

 

Хотя преждевременная эякуляция фактически является проблемой мужчин, для исправления ее необходимо обоюдное сотрудничество. Муж должен устранять проблему, а жена проявлять понимание и терпение. Иногда огорченная женщина может выругать своего «быстрого» мужа, но такая реакция может только усугубить его чувство неполноценности и усложнить ситуацию. Более того, поскольку преждевременная эякуляция может явиться проблемой долгих лет, каждая пара не должна обязательно рассчитывать на быстрый успех в решении проблемы. Ее можно устранить навсегда, но для этого мужчине придется освоить новые способы поведения, а это требует времени.

 

Существует два главных метода лечения преждевременной эякуляции:

(1) «техника сжимания» Мастере и Джон­сона и (2) процедура «стоп-старт». Мы опишем последний. Он состоит из нескольких шагов.

 

1. Доведите жену до оргазма

 

Пусть жена первая испытает оргазм. Поскольку муж, который преждевременно эякулирует, не может сконцентрироваться на том, чтобы жена испытала оргазм, он должен помочь ей достичь кульминации, а затем сосредоточиться на себе. Он может помочь своей жене достичь оргазма любым удобным для них способом.

 

2. Проводите время в прелюдии

 

Осознавая, что ласки возбуждают мужчину, жена часто избегает прикосновений к пенису, половым органам мужа. Желая разрядить высокое сексуальное напряжение, они сразу переходят к половому акту. Но в этом случае мужчина может даже быстрее эякулировать. Поэтому, чтобы отдалить кульминацию, жена должна осторожно ласкать гениталии мужа, особенно нижнюю часть головки пениса, не доводя его до оргазма.

 

3. Ввод и вывод

 

На этой стадии муж медленно вводит пенис (верхняя позиция позволяет осуществлять контроль) во влагалище. Он должен уметь вывести его, как только почувствует желание эякулировать (трение при полном извлечении может вызвать эякуляцию, поэтому лучше, чтобы пенис оставался во влагалище). Прекращение движений не снизит эрекцию, но ослабит желание эякулировать. Как только мужчина почувствует, что владеет собой, он может снова начать ввод. Целью этой фазы является введение до тех пор, пока не произойдет неизбежная эякуляция. Мужчина с серьезной проблемой может потерять контроль, вводя только головку пениса. Здесь ему поможет управление точкой «нет возврата». Раньше или позже каждый мужчина достигает точки «нет возврата»; тогда он продолжает движения, пока не закончится эякуляция; нет никакой возможности вернуться назад. На этой фазе лечения мужчина должен, почувствовав приближение точки «нет возврата», научиться удерживать контроль над собой, снижая активность движений. Отложив, таким образом эякуляцию, он должен отдохнуть от 15 сек. до 2 мин. и более (в зависимости от сложности проблемы), внимательно следя за собой по часам. Хотя это звучит неромантично, такой прием необходим, пока мужчина не научится чувствовать приближение эякуляции (узнавать ощущение, предшествующее ей). Во время остановок оба партнера не должны делать каких-либо движений, так как любой толчок может спровоцировать «разрядку».

 

4. Продление полового акта

 

Как только муж научится определять ощущения, появляющиеся перед самой точкой «нет возврата», он может начать легкие движения. Цель – контроль над нарастающим приближением оргазма. Сначала будет трудно управлять своими движениями, потому что инстинкт и возбуждение толкают на более глубокое введение и движение, хотя это не всегда доставляет женщине самое большое удовлетворение, а иногда создает даже дискомфорт. На этой стадии более выгодным для обоих супругов будет сосредоточить движение ближе ко входу во влагалище. Для жены – так как здесь, у входа, расположены главные чувствительные нервные окончания, для мужа – так как это способствует ослаблению возбуждения, и таким образом это поможет ему научиться управлять эякуляцией.

 

5. Постоянное управление эякуляцией

 

Научившись узнавать ощущения, предшествующие эякуляции, и приобретя навыки осуществления легких движений с перерывами, муж фактически достигает умения управлять эякуляцией. Сначала он контролирует ситуацию в течение 15 секунд, потом продлевает время до четырех 15 – секундных периодов, а научившись добавлять одну минуту, может прибавить две и даже три. Вскоре, осуществляя легкие движения, он сможет приблизиться к точке «нет возврата», прекратить движения и тем самым ослабить желание немедленной эякуляции. После достаточной практики мужчина научится полностью владеть собой, отдалять время наступления оргазма и учитывать желания женщины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.