Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство прелюдии






 

Значение прелюдии в сексуальном общении трудно переоценить. В отличие от мужчин большинство женщин испытывают потребность в ласках, и сексуальные игры, таким образом, обуславливают готовность партнеров к самой интимной близости. Женщина достигает кульминационного возбуждения примерно после 20 минут прелюдии (секс-игры до акта). Женщине с опытом в среднем потребуется для этого 10 – 15 минут, неопытной невесте – возможно, около получаса, а тем, кто имеет сексуальные проблемы, – 45 минут и более. Жена не должна считать себя фригидной только по той причине, что ее сексуальная реакция замедленна. Поскольку возбуждение у женщин нарастает гораздо медленнее, за ними нужно ухаживать более терпеливо, но они в такой же мере способны наслаждаться сексом, как и мужчины.

 

Часто женщины жалуются на то, что мужья не уделяют достаточно времени подготовке. Женщины, мужья которых переходят к интимной близости без необходимой подготовки, считают, что их тела эксплуатируют для удовлетворения своих желаний, не уделяя никакого внимания их индивидуальным особенностям. Такое отношение оскорбляет женщин. Они говорят, что чувствуют себя проститутками. Но небольшая романтическая нежность, проявленная в течение дня и особенно вечером, перевернет мир.

 

Мужей, которые не уделяют достаточного внимания прелюдии и эякулируют слишком быстро, жены обычно называют «невеждами» или «грубиянами». В то же время такие мужья, переоценивая свои способности, часто считают своих

жен неискренними и не желают перестраиваться. Они продолжают считать себя хорошими «специалистами» и говорить, что жена достигает гораздо высшей кульминации, в чем она не признается.

 

Для мужчины также есть много плюсов в продленной прелюдии. Это не только удовлетворенность из-за того, что найден «подход» к жене, но и приятные ощущения. Эротическое воображение, стимулирующие особые интонации, взгляды и многое другое, являясь составной частью прелюдии, помогают войти во вторую фазу, которая может продлиться до 20 и более минут.

 

Во время прелюдии супруги должны заниматься тем видом любовной игры, который нравится обоим. Обычно инициатором здесь является муж, но он не должен принуждать, главное здесь – обоюдное удовлетворение.

 

Доктор Херберт Майлз, известный христианский сексолог, дает следующий надежный совет парам, находящимся в сомнении: «В межличностных отношениях в обществе скромность – королева среди добродетелей. Но в уединении семейной спальни – за закрытой дверью, там, где между супругами царит чистая любовь, – такое качество не должно иметь места. Они могут делать все, что приведет их к полному выражению взаимной любви и сексуальных переживаний».

 

А сейчас уместно сказать слова предостережения. Все сексуальные опыты должны быть желанными для обоих. Никогда никто из супругов не должен заставлять другого делать то, чего тот не желает. Любовь не насилует.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.