Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужская сущность






 

Каждая клетка мужского организма имеет свои особенности, генетически отличные от организма женщины. Мужчина гордится тем, что он мужчина, и всем тем, что отличает его от женщины. И если он чувствует, что ему недостает какого-либо существенного мужского качества, всеми силами попытается скрыть этот факт от мира, а также от собственной жены. Он может прибегнуть к сарказму, иронии, резкостям в разговоре, крайней рациональности мышления, скупости и даже деспотизму. Никто, включая его близких, не сможет догадаться, что это лишь уловка, посредством которой он стремится защитить свою уязвленность.

 

Случалось ли вам сделать вполне невинное замечание, на которое ваш муж неожиданно резко реагировал? Или, может быть, на некоторое время замкнулся? «Что я такого сказала?» – раздраженно спрашиваете вы себя. Сами не зная того, вы, возможно, задели его больное место. В большинстве случаев жены непреднамеренно делают жестокие замечания в адрес своих мужей, причиняя им боль. Чаще они говорят это по неведению или по невниманию, однако, реплики типа: «И это ты называешь быть мужчиной?», «Почему тебя не повышают?», «Неужели ты не можешь проявить себя главой семьи?», «Эта твоя очаровательная лысина!» – не только унижают мужчину, но и отдаляют его от жены.

 

Одна женщина едва не испортила карьеру своего мужа, высмеивая его. Он начинал в качестве продавца. Он любил свою работу и горел энтузиазмом. Но приходя домой по вечерам, вместо ожидаемых слов ободрения он слышал: «Ну, как дела у нашего гения на побегушках? Ты принес домой хоть какие-нибудь комиссионные или только выговоры от своего управляющего? Надеюсь, ты помнишь, что нужно вносить квартирную плату на следующей неделе?» Она продолжала так из года в год, но несмотря на постоянные насмешки, муж медленно, но верно продвигался по служебной лестнице благодаря своим способностям.

 

Сегодня он – ответственный вице-президент известного всей стране концерна. Он развелся с женой и женился на другой женщине, которая проявляет участие и поддержку, в чем его первая жена отказывала ему. Экс-жена не может понять, почему она потеряла мужа. «После того, как я многие годы жила, считая каждую копейку, – жаловалась она своим друзьям, – Джерри оставил меня ради более молодой женщины, потому что необходимость в моей каторжной работе уже отпала. Вот так мужчина!»

 

Она так, по-видимому, и не осознала, что каждый мужчина жаждет отношений, настолько теплых и доверительных, чтобы он мог отдохнуть от постоянного напряжения и освободиться от накопившихся на работе эмоций свободно и без опаски. Он мечтает о такой духовной близости и испытывает горькое разочарование, если не находит этого. Ему нужно, чтобы рядом был человек, которому он мог бы доверить свои самые сокровенные мысли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.