Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сионского Аббатства






Прошу! Не перед Клингонами!

" Стар Трек VI: Неоткрытая страна"

 

Пегги, ты не знаешь, что такое пенис...

Держись от него подальше!

" Пегги Сью вышла замуж"

 

Как известно каждому человеку, изучающему литературу Нью-Эйджа, если взять любое число древнеевропейских монолитов и соединить прямыми линиями с любым количеством средневековых церквей, можно получить какой-нибудь оккультный символ. Если их соединять не прямыми, а кривыми линиями, вы просто получите интересный рисунок. Если использование прямых и кривых линий не принесёт желаемых результатов, не сдавайтесь и ищите линии, которые, на ваш взгляд, работаю. Хорошие результаты не замедлят появиться, станут более наглядными и убедительными, если вы воспользуетесь маленькой картой и карандашом с очень толстым грифелем.

[ В книге " Вид сверху на Атлантиду" Джона Мичела, которая положила начало нью-эйджевскому способу интерпретации получаемых таким образом диаграмм, использовались только прямые линии. Со временем другие авторы обнаружили, что можно получить более классные и загадочные диаграммы, используя кривые линии. В конце концов, кто-то воспользуется пунктирными линиями и обнаружит, что древние астронавты оставили нам сообщение азбукой Морзе. ].

На Суд вызывается книга " Генезис", написанная неким Дэвидом Вудом. В названии нет опечатки, просто это джойсовский стиль обыгрывания слов: Ген-Изис. (Наверняка, читатель сразу понял, что речь идёт об опечатке в слове Генезис, которое мы привыкли переводить как Бытиё. Изис – это греческое имя богини Исиды). Уловили? Все тайны зародились в Египте... и даже раньше...

М-р Вуд взял навечно проклятую церковь Марии Магдалины в Рене-ле-Шато – ту самую, в одной из статуй которой другой исследователь недавно обнаружил немецкую газету, помните? – и нарисовал какие-то диковинные линии. Соединяющие её с разными другими церквями и древними мегалитами в южной Франции. Он получил массу интересных рисунков, особенно при использовании кривых линий, и даже увидел один рисунок, который назвал " влагалищем Нут". Снова в аббатских тайнах открылся поистине новый и неожиданный пласт.

Я рассмотрел эту диаграмму очень внимательно и не нашёл в ней ничего похожего ни на влагалище Нут, ни на чьё-то другое влагалище. Она напоминает перекрывающие друг друга круги и треугольники, а также неправильную пентаграмму. Возможно, м-р Вуд или Пикассо однажды встречали женщину с таким влагалищем, но мне такая удача не выпадала (Конечно, при достаточном желании и усилии во всех этих линиях можно увидеть влагалище. Если я хорошо постараюсь, то могу даже увидеть наёмного убийцу в кустах на Грэсси-Нолл; а какой-нибудь м-р Билл Купер может увидеть, как настоящий наёмный убийца, агент секретной службы на переднем сидении автомобиля, оборачивается и стреляет в президента Джона Кеннеди; после того, как Купер показывает своей знаменитый фильм раз пять, большая часть зрителей тоже начинает это " видеть". Проф. Финнеган однажды прислал мне сгенерированное на компьютере фото так называемого " лица на Марсе", утверждая, что любой объективный наблюдатель узнает в нём покойного Моисея Горовица, чьё интеллектуальное влияние мы теперь должны считать межпланетным. Однако мне кажется, что в отличие от всех прочих экспертов, Финнеган просто по-гаэльски пошутил, обратив внимание на вещи, которые остаются невидимыми обывателю вроде нас с вами).

Если рассмотреть всю совокупность диаграмм м-ра Вуда, то окажется, что либо все средневековые церкви и все древние мегалиты Лангедока с каменного века до начала эпохи Возрождения использовали какой-то тайный код, либо же м-р Вуд обладает недюжинной и редкой способностью создавать из хаоса прямых и кривых линий интересные рисунки. Если сформулировать ещё короче, – или он раскрыл поистине великую тайну, или неправильно употребил свой талант, который надо было направить на занятия абстрактной живописью.

Как обычно, каждый отвечает на этот вопрос интуитивно, поскольку рационально ответить мы не можем, не зная всех данных. Однако можно с некоторой степенью вероятности оценить значение " кода", который м-р Вуд расшифровал во всех этих кругах и многоугольниках.

Если коротко, Вуд утверждает, что в этих диаграммах представлена подлинная история Земли, и сообщает нам удивительные сведения:

1. Первые поселенцы, заселившие южную Францию, прибыли с затерянного континента Атлантиды.

2. Человеческая раса не эволюционировала от животных, а появилась в результате генетических манипуляций инопланетянина, которого звали Сатаной. (Эй, возможно, это объясняет, как Сатана попал на герб города Стене...)

3. Сионское Аббатство поклоняется египетской богине неба Нут и считает Марию Магдалину " зашифрованным" аналогом Нут, введённым в христианскую мифологию. (Отсюда понятно значение церкви Магдалины во всей аббатской литературе).

4. Посвящение в Аббатство требует " боббитизации" (читай: членоотрубания); пенис кандидата отрезается и хранится в специальном сосуде, в котором Аббатство хранит все старые и бесполезные пенисы.

По-моему, последнее утверждение слегка противоречит представлению Эбендсен(а?) о гомосексуальных оргиях в Аббатстве. Но не исключено, что я просто мало знаю о великих возможностях мужского секса. А вдруг они используют для своих целей некие спецсредства?

Наверняка, вы сейчас решите. Что Сионское Аббатство стало достойным преемником Шекспира в качестве райского объекта для состязаний между параноиками по сочинению " ужастиков". Лично я скорее поверю в эбендсеновских войнопоклонников (если когда-нибудь мне предъявят хоть какие-то свидетельства), чем в культ, который существует со времён Атлантиды, и это несмотря на требование членоприношения от вступающих в него мужчин. Я просто не верю, что Аббатство за все эти тысячелетия могло найти достаточное количество мужчин, которым не терпелось избавиться от своего " маленького проказника". Лорена Боббит стала героиней только для своего " маленького проказника". Лорена Боббит стала героиней только для безумствующих радикальных феминисток, но не для мужчин (и, понятное дело, не для нормальных женщин).

Я уже готовился отправить эту книгу издателю, когда наткнулся на анонс новой книги м-ра Вуда " Генесет" (Fortean Times, дек. 1994/янв. 1995). В нём говорится:

 

Книга, которая раскрыла великую угрозу для человечества, зашифрованную в геометрии ландшафта на юго-западе Франции! Эта современная книга исследует тайны происхождения человека, загадки психики, личность Бога, шифры Ж. Верна...

И снова Жюль Верн, а? Похоже, " шоу продолжается". И я подозреваю, что СЕТ в " Генесет", как и ИЗИС в " Генизис" подмешивает в этот коктейль ещё больше египтологии. Сет и Исида, подобно Нут, играют важную роль в оккультизме Кроули (см. первый том данной трилогии). По мнению магического " сына" Кроули брата Ачада, Аль-Шаддай тоже играет в нём важную роль. Вы сможете об этом узнать, если найдёте экземпляр очень интересной " Книги 31" Ачада, которой обычно не бывает в продаже.

У Кроули с его Ордо темпли Ориентис столько же вполне правдоподобных контактов с иллюминатами, как и у Сионского Аббатства... Я начинаю подозревать, что кто-то искусственно создал эту маску, спрятав в неё реальные подсказки, чтобы поистине проницательные люди сумели их найти. Но я также подозреваю, что этот прикольщик, или дезинформатор, надёжно спрятал эти подсказки от большинства из нас ещё надолго...

И всё же я не могу считать Сионское Аббатство такой же маской, как творчество Эльмира. На сегодняшний день мне кажется, что ряд свидетельств поддерживает предположение о том, что Сионское Аббатство появилось до наступления эпохи сюрреализма (вопреки догадки моей жены)и, возможно, даже в средние века, как оно и утверждает. Я также считаю, что эта маска, или заговор, или братство умников и шутников, само спровоцировало массу ложных утечек информации за последние два десятилетия, потому что оно больше не намерено действовать тайно. Как мне представляется, оно планирует вскоре выйти из подполья, хотя бы частично, как это сделал Ордо Темпли Ориентис Алистера Кроули (в котором тоже есть свой мистицизм насчёт Нут, Исиды, Египта и рыцарей-тамплиеров...)

Но всё-таки мне интересно: если Сионское Аббатство действительно выйдет из подполья, раскрое ли оно какой-то чудесный секрет, который всем нам необходимо знать, хотя мы об этом пока даже не подозреваем, или же это станет развязкой величайшей мистификации столетия?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.