Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайную связь между Р2 и Сионским Аббатством






Какой бы доскональной и тщательно продуманной ни

была философская система, которую ты разрабатываешь,

в конце она всё равно окажется неполной.

" Преступления и проступки"

 

Он вмешался сферу деятельности Бога.

" Невеста чудовища"

 

20 мая 197 года кардинал Жан Дэнилоу умер в квартирке юной танцовщицы-стриптизёрши Мими Сантини. Поскольку высшие духовные чины католической церкви не часто умирают в апартаментах юных див, которые прилюдно снимают с себя одежду, и поскольку кардинал имел при себе " крупную сумму денег" (" Нью-Йорк Таймс", 25 июня 197 г.), этот случай привлёк к себе всеобщее внимание. Увы, эта история так и осталась неясной, хотя кое-что прояснилось: оказывается, кардиналы порой навещают стриптизёрш и иногда носят с собой увесистые пачки " зелёных". Судебно-медицинские эксперты заявили, что старик умер от инфаркта.

Только антикатолики, у которых вечно грязные мысли на уме, могут представить, каких именно фантазий стриптизёрши не выдержало сердце старого кардинала.

Кардинал Дэнилоу был членом Французской академии, а это почти наверняка означает, что он знал Андрэ Малро и Жана Кокто, двух первых подозреваемых в " деле" о Сионском Аббатстве. Безусловно, это не значит, что кардинал был соучастником данного заговора или подельщиком в создании этого группового произведения искусства – или мистификации, или ереси, или последней линии обороны индивидуализма, или того, с чем мы идентифицируем Сионское Аббатство.

Однако в декабре 1983 года два удивительных события пролили странный свет на смерть кардинала и всю мистерию, связанную с Р2 и Сионским Аббатством. Первое событие произошло 16 декабря 1983 года, когда Пьер Планто де Сен-Клер после загадочного интервью с Байджентом, Линкольном и Ли (авторами книги " Священная кровь. Священное убийство"), в котором он сказал, что в Аббатство проникло слишком много мальтийский рыцарей и это вызывает беспокойство, покинул пост Великого Магистра Сионского Аббатства.

Вторым событием стало получение по почте ведущими исследователями деятельности Аббатства псевдонимной брошюры " Скандалы Сионского аббатства" (так обычно рассылается бюллетень UMMO).

В " Скандалах", подписанных неким " Корнелиусом" (это имя что-то проясняет?), говорилось, что кардинал Дэнилоу был связан с Сионским Аббатством с тех пор. Как в тридцатые годы познакомился с Жаном Кокто. (В то время кардинал делал латинский перевод " Эдипа" Кокто...) Далее в этой брошюре утверждалось, что кардинал исполнял функции посредника во многих теневых финансовых сделках с участием Аббатства и Микеле Синдоны.

Микеле Синдона, разрешите вам напомнить, – я полагаю, что к третьему тому некоторые из макавеллиевских лабиринтов нашей сказки могут привести в смятение обычного простодушного читателя из Урюпинска, для которого я пишу все мои книги, – так вот, Синдона, как я сказал, начинал карьеру как адвокат мафии. Он был принят в члены Р2, вскоре участвовал вместе с Роберто Кальви и архиепископом Марчинкусом в крупных операциях по отмыванию денег, учредил собственный Национальный банк Франклина в Нью-Йорке, а потом – трах-бах – и всё это начало рушиться. Банк обанкротился, Синдона был признан виновным по шестидесяти пяти пунктам обвинения в валютных махинациях и незаконных операциях с ценными бумагами и признан виновным в убийстве ревизора банка в Риме. Он умер в камере, ожидая судебного разбирательства по делу, в котором он, Кальви и группа Р2 в целом обвинялись в преступном заговоре с целью совершения фашистского переворота в Италии. Как и в случае со смертью Кальви и других персонажей этой истории, причина смерти Синдоны до сих пор остаётся загадкой, ибо никто не смог стопроцентно доказать, что это было: убийство или самоубийство.

Далее в " Скандалах" говорилось, что Синдона не убивал ревизора банка Джорджи Амброзоли. Цель этого убийства, по утверждению автора, состояла в сокрытии связей между заговором Р2 в Италии, Сионским Аббатством во Франции и Великой Альпийской Ложей в Швейцарии. А убийство Амброзоли якобы было заказано самим Сионским Аббатством.

Байджент, Линкольн и Ли (которые, как я указывал, могли выступать вовсе не как независимые исследователи, а как пропагандисты Аббатства) утверждают, что они проверили все такие заявления, но не нашли никаких доказательств их истинности. Они просто это утверждают. Но не сообщают никаких фактов из своего расследования.

Впрочем, даже эта тройка, которая, кажется, всегда знает чуть больше об аббатстве, чем другие " сторонние наблюдатели", и в целом производит более здоровое впечатление, чем большинство авторов, пишущих на эту тему, приводит множество доказательств, указывающих на тесные и продолжительные связи между Сионским Аббатством и мальтийскими рыцарями.

Это мистическое братство, которое часто считают тайной полицией Ватикана, тесно сотрудничает с ЦРУ, если верить Байдженту, Линкольну и Ли, а также другим источникам, перечисленным в " Путешествии внутрь Земли". Господа Б, Л & Л также отмечают, что францисканский кардинал Спеллман был главным архитектором по созданию альянса между ЦРУ и мальтийскими рыцарями.

Мне это кажется странным. Ведь, как известно, кардинал Спеллман тесно работал с сенатором Маккрти, Дж. Эдгаром Гувером и Роем Коном по части нагнетания антикоммунистической истерии в США в пятидесятые годы. Вся четвёрка – Маккарти, Гувер, Кон и Спеллман – часто встречалась в клубе Сторк, ресторане высшего разряда, который принадлежал боссу мафии Фрэнку Костелло.

" Корнелиус" в " Скандалах" утверждает, что мафия давно работала в тесном сотрудничестве с Сионским Аббатством и ложей Р2.

Так или иначе, но мне кажется, что всё это свидетельствует о чём-то большем, чем просто высококлассная игра или розыгрыш. Я начинаю подозревать, что ужасное слово " заговор" действительно точно характеризует, по крайней мере, некоторые из групп, о деятельности которых мы узнали из этих книг.

Как писал певец странных песен:

Спросил невесту зоркоглазый детектив:

" Наверное, меня обманывает зрение?

Не может же восточный твой сосок

Быть западнее много менее?

Иль то игра перспектив? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.