Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый редактор HTML-документов Allaire HomeSite 4.5.






 

Allaire HomeSite можно использовать для разработки HTML-документов с использованием языка HTML, для разработки скриптовых программ и для создания статических и динамических Web-узлов.

Давайте кратко рассмотрим основные возможности и функции редактора HomeSite.

· Редактирование. Редактор обеспечивает доступ к локальным и удаленным файлам, поддерживает функции вставки и преобразования файлов, установки закладок, простой выбор элементов, автоматическое преобразование специальных символов.

· Дизайн страниц. Редактор позволяет визуально располагать элементы на странице для быстрого создания прототипов документов. В частности, HomeSite поддерживает преобразование содержимого — списков и таблиц документов, созданных с помощью Microsoft Word и Microsoft Excel, в соответствующие HTML-элементы.

· CodeSweeper. Данная функция позволяет применять различные правила форматирования кода, задаваемые пользователями.

· Браузеры. HomeSite позволяет просматривать создаваемые страницы в различных браузерах и автоматически определяет браузеры, установленные на компьютере разработчика.

· Проверка и тестирование. Эти средства предоставляют возможность поддерживать содержимое всего узла, выполнять глобальный поиск и замену, проверку орфографии, кода и целостности ссылок.

· Проекты. С помощью HomeSite можно создавать, внедрять локальные и удаленные Web-узлы и управлять ими.

· Исследование элементов. Функция Tag Inspector может использоваться для редактирования кода отдельных элементов.

· Дерево элементов. Показывает иерархию элементов, используемых в данном документе, и позволяет легко перемещаться между ними.

· Просмотр узла. Данная функция используется для просмотра, редактирования и проверки ссылок на текущей странице и на всех связанных с ней страницах.

· Редактор стилей. Служит для наглядного создания, редактирования и предварительного просмотра таблиц стилей.

· Шаблоны кода. Помогают быстро вставлять блоки кода, повторно использовать повторяющиеся элементы и создавать библиотеки групп элементов.

· Шаблоны и мастера. Позволяют быстро создавать базовые страницы, таблицы, фреймы, код на JavaScript, использовать Dynamic HTML и синхронизировать мультимедийную информацию в формате RealAudio.

· Предварительный просмотр изображений. Данная функция позволяет просматривать Web-изображения и их атрибуты.

· Проверка кода. HomeSite позволяет выполнить проверку соответствия кода различным версиям спецификации языка HTML, а также проверить, поддерживаются ли используемые в документе элементы в той или иной версии браузера.

· Проверка версий. Редактор поддерживает совместную работу с программами контроля версий. Это позволяет выполнять коллективную работу над проектами.

Тема 7. Введение и основные понятия базового языка html.

1. Основные понятия базового HTML. Правила языка HTML.Структура HTML – документов.

 

HTML документ представляет собой обычный текстовый файл, содержащий маркированный тегами форматирования текст, а так же заданные специальными тегами ссылки на графические и прочие файлы мультимедиа, ссылки на другие документы HTML и ресурсы Internet.

Документ HTML начинается открывающим тегом < HTML> и заканчивается закрывающим тегом < /HTML>. Между данной парой контейнерных тегов располагаются две другие основные части HTML документа: заголовок заключенный в контейнер < HEAD>...< /HEAD> и тело документа в контейнере < BODY>...< /BODY>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.