Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АРМы врачей






В АРМе врача можно видеть информацию о пациентах, которые сдали материал. Врач может ознакомиться с электронными протоколами проведенных ранее услуг, хранящихся в базе данных. При наличии сканированных направлений, можно ознакомится с направлениями.

К каждому протоколу врач может написать комментарии, которые будут присутствовать в печатной версии протокола. Протоколы могут быть интеллектуальными. То есть структура протокола может меняться в зависимости от пола, возраста, значения некоторых параметров. Это позволяет существенно экономить время заполнения протоколов некоторых типов.

Прием врача – нефролога. К одному компьютеру подключены два монитора, две клавиатуры и две мыши. Врач (слева) и медицинская сестра (справа) видят на своих экранах одну и туже информацию о пациенте
В ходе приема врач знакомится с медицинской документацией пациента, а также информацией из базы данных информационной системы ИОДЦ
Запись информации о состоянии пациента и назначенном лечении ведет медицинская сестра, а врач занимается лишь с пациентом и результатами его обследования.
.

По результатам консультативного приема пациенту выдается заключение, тут же распечатанное на принтере

 

Для врачей предоставляется древовидный справочник, в котором занесены стандартные фразы, позволяющие существенно ускорить заполнение протоколов. Структуру дерева и его содержимое каждый врач может настраивать под себя.

В любое место в протоколе могут быть добавлены растровые картинки и видео изображения. В некоторых протоколах может быть начерчена схема.

Лабораторные услуги построены таким образом, что одна и та же услуга может выполняться на различных приборах (разных тест системах) и, соответственно, иметь различные протоколы.

В кабинете эндоскопической диагностики ход обследования записывается на компьютере в видео-файл, фрагменты которого в виде динамических или статических изображений могут быть вставлены в протокол обследования

 

Данные в протокол лабораторной услуги могут поступать как с лабораторного оборудования, так и вводится вручную. Если данные поступают с оборудования, то врач их может произвольно редактировать при заполнении протокола. При заполнении протокола в ручном режиме протокол предлагает значение флага (норма / выше / ниже) в соответствии с референтными значениями, учитывая возраст и пол, которые занесены в электронную карту.

 

На этом аппаратно – программном комплексе проводятся исследования уровня гормонов. Результаты исследований автоматически вставляются в заключение (внизу).  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.