Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчета с помощью мастера отчетов






В мастере отчетов предоставляется больше возможностей относительно выбора полей для включения в отчет. При этом можно указать способ группировки и сортировки данных, а также включить в отчет поля из нескольких таблиц или запросов, если отношения между этими таблицами и запросами заданы заранее.

Пример 2: создадим отчет, который будет включать сведения о количестве пациентов из различных районов города.

На вкладке Создание в группе Отчеты нажмите кнопку Мастер отчетов.

 

 

Следуйте указаниям мастера отчетов. Выберите необходимые поля из определенного источника:

Добавьте уровень группировки по районам проживания

После добавления уровня группировки у вас должно получиться сле

дующее:

Задайте сортировку по ФИО пациентов:

Выберите вид макета:

Выберите стиль оформления по своему усмотрению:

Задайте имя отчета и завершите создание отчета:

После нажатия кнопки «Готово» созданный отчет будет представлен в режиме предварительного просмотра. В данном отчете пациенты сгруппированы по районам проживания. Необходимо отредактировать отчет таким образом, чтобы производился подсчет количества пациентов по районам.

Для того чтобы перейти в режим редактирования отчета, необходимо закрыть окно предварительного просмотра.

После закрытия окна предварительного просмотра вы переходите в режим конструктора отчетов:

Подсчет количества пациентов из каждого района проживания проще осуществить в режиме макета. Смена режимов работы осуществляется при помощи кнопки «Режим»

Для подсчета пациентов в режиме макета выбираем кнопку «Итоги» (вкладка Формат, группа «Группировка», пункт – Число записей)

После выбора способа подведения итогов в отчете производится подсчет пациентов из каждого района проживания. Нажатие кнопки «Без подробностей» приведет к тому, что ФИО пациентов отображаться не будут. Отчет подобного вида может быть полезен для анализа данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.