Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:






Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:

· Понятие терапевтической неадекватности. Краткая историческая справка.

· Основные причины и фармацевтические факторы, обусловливающие появление терапевтической неадекватности. Возможные последствия терапевтической неадекватности лекарств.

· Возможности управления фармацевтическими факторами для предотвращения возникновения терапевтической неадекватности.

· Понятие об абсолютной биодоступности лекарств.

· Понятие об относительной биодоступности лекарств.

· Определение БД лекарств методами «in vitrо», применяемые приборы, их устройство и принцип работы.

· Определение БД лекарств методами «in vivо»: исследования с применением однократной дозы, исследования с применением многократных доз.

 

Форма выполнения: 1. Реферат, презентация 2. Составление тестовых заданий.

Срок сдачи: 13 -я неделя

Контроль:

Контрольные вопросы:

1. Дайте определение понятию терапевтической неадекватности? Когда и при каких обстоятельствах впервые появилось данное понятие?

2. Каковы основные причины и фармацевтические факторы, обусловливающие появление терапевтической неадекватности? Каковы возможные последствия терапевтической неадекватности лекарств?

3. Каковы возможности управления фармацевтическими факторами для предотвращения возникновения терапевтической неадекватности?

4. Что такое абсолютная биодоступность лекарств?

5. Что такое относительная биодоступность лекарств? Как она рассчитывается?

6. Как проводится определение БД лекарств методами «in vitrо»? Какие приборы применяются? Каковы устройство и принцип работы?

7. Как осуществляется определение БД лекарств методами «in vivо»: исследования с применением однократной дозы, исследования с применением многократных доз? Каковы условия их проведения? Каковы их преимущества и недостатки?

 

Решение тестовых заданий. Работа с «немыми» картами.

 

**********************************

Тема 27: Современное понимание фармацевтических факторов и их влияние на терапевтическую эффективность лекарственных препаратов. Возможности управления фармацевтическими факторами

Цель: Изучить фармацевтические факторы и их влияние на терапевтическую эффективность лекарственных препаратов. Определить возможности управления фармацевтическими факторами. Выработать навыки самостоятельной творческой работы при решении научных и практических задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.