Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следовательно счетчик Меркурий 201 полностью удовлетворяет необходимым требованиям.






 

В стандартную комплектацию счетчика Меркурий 201 входят:

·Собственно, сам счетчик Меркурий 201.

·Паспорт и инструкция на счетчик Меркурий 201.

·Переходная пластина с присоединительными размерами для замены индукционного (дискового) электросчетчика на счетчик Меркурий 201.


 

У данной серии счетчиков Меркурий 201, есть несколько различных модификаций:

 


Как видно из паспорта на счетчик Меркурий 201, они выпускаются:

·с максимальным током на 60 или 80 А;

·с электромеханическим отчетным устройством (обычный механический " барабан") счетчик Меркурий 201.5, 201.6, 201.7;

·с жидкокристаллическим дисплеем счетчик Меркурий 201.2, 201.4, 201.8;

·могут комплектоваться модемом для удаленного снятия показаний;

·разное количество передаваемых импульсов (телеметрия).

· Меркурий 201.7 и 201.8 — это новые модели электросчетчиков, являющиеся продолжением линейки Меркурий 201 (отличаются уменьшенными габаритами корпуса и расширенным температурном диапазоном)

 

       
   
 

 

 

На счетчик Меркурий 201 наклеена голограмма, защищающая его от подделки.

 


Гарантийная пломба, на которой обозначена дата выпуска счетчика Меркурий 201, в нашем случае закрашен март (3) месяц и 14-ый год. Гарантия на счетчик Меркурий 201 от завода-изготовителя действует в течение 3-х лет.

 


 

 

Клеймо госповерителя, которое означает, что счетчик Меркурий 201 соответствует заявленному классу точности, равному 1. По клейму можно определить дату поверки, наш счетчик Меркурий 201 был поверен в I квартале 2014 года.

 


Счетчик Меркурий 201 может устанавливаться, как на дин-рейку,

 

 
 

 

так и просто прикручиваться на заднюю стенку электрощитка при помощи переходной пластины, которая в свою очередь вставляется в зажимы под дин-рейку.

Данная пластина достаточно крепко " держит" счетчик Меркурий 201.

 


Как правило на клеммных крышках электросчетчика с внутренней стороны показана схема подключения электросчетчиков, и наш счетчик Меркурий 201 не исключение.

 


 

 

Возможно схема подключения счетчика Меркурия 201 на клеммной крышке не совсем понятна, поэтому мы ее дорисуем, чтобы вам было проще разобраться.

Небольшой клеммник с двумя контактами (справой стороны синии) — телеметрический (импульсный) выход счетчика Меркурий 201. Он служит для удаленной передачи данных (импульсов) о потреблении электроэнергии.

 


Чтобы после подключения фазных и нулевых проводов к счетчику Меркурий 201 они не мешали, на клеммной крышке выламывается-выкусывается перфорация, и клеммная крышка прикручивается на свое место, плотно прилегая к корпусу счетчика Меркурий 201.

 


 

 

После проверки схемы подключения однофазного счетчика Меркурий 201 и установки клеммной крышки, счетчик Меркурий 201 пломбируется представителем сетевой организации через специальное отверстие.

 


 

Красный световой индикатор счетчика Меркурий 201, загорается при подключении счетчика к электросети.

 


 

 

Показания счетчика Меркурий 201 определить достаточно просто, на механическом отсчетном устройстве (ОУ) шесть барабанов с цифрами, красный барабан ОУ счетчика Меркурий 201 — это десятые доли кВт*часов, а пять черных барабанов счетчика Меркурий 201 — это целые значения кВт*часов.


Таким образом, на фото выше, счетчик Меркурий 201 накрутил 1, 5 кВт*ч.

В сетевую организацию и энергосбыт передают целые значения, поэтому если кто-то путается, можно закрасить красный барабан счетчика Меркурий 201.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.