Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы машины






Машина может работать в следующих режимах:

  • кассовом («?»);
  • Z – отчетов («ОСГ?»);
  • Х – отчетов («ОБГ?»);
  • справочников (СПРАВ?);
  • программирования («ПРОГР?»);
  • налоговом («РАБ. НП?» см. Инструкцию налогового инспектора);
  • отчетов по ЭКЛЗ («РАБ EL?»);
  • сервисном («СЕРВ?»).

В скобках приведены обозначения режимов машины, которые отображаются на дисплее.

Движение по списку возможно с помощью клавиш «+», «-», «ПИ» или «РЕЖ». Нажатием клавиши «С» можно быстро перейти в первый пункт меню «?».

Проконтролировать состояние машины можно нажав кнопку «.» в основном меню. В результате будут отпечатаны основные параметры состояния машины, версия программного обеспечения и отчет об активации ЭКЛЗ.

 

4.4 Функциональная клавиша «КОН»

Нажав клавишу в кассовом режиме при закрытом чеке или в меню любого режима, вы можете просмотреть и изменить текущее время, дату и яркость печати. Перебор позиций осуществляется клавишей «ПИ».

Примечание: изменение даты и времени в кассовом режиме недоступно.

Для корректировки неверной даты или времени необходимо нажать клавишу «Х», ввести новую дату (время) при сообщении на дисплее «d1 = 00.00.00» («00-00-00» для времени) и подтвердить ввод клавишей «ИТ».

Будьте внимательны при вводе новой даты. Она должна удовлтворять следующим требованиям:

  • дата должна быть корректной;
  • дата не может быть более ранней, чем дата последнего Z – отчета;
  • дата не может быть более ранней, чем дата последней регистрации фискальной памяти;

ВНИМАНИЕ! В случае ввода неверной даты звучит сигнал ошибки.

Ввод даты машина подтверждает сообщением «НОР» на дисплее. Для выхода из режима ввода даты (времени) нажмите любую клавишу. Для выхода из режима без сохранения нажмите клавишу «АН».

При выборе операции установки яркости печати на дисплее отображается сообщение

«Рег ПУ 3». Для изменения яркости печати необходимо нажать клавишу «Х». Клавишами «+» и «-» можно увеличивать или уменьшать значение соответственно. Для сохранения изменений нажмите клавишу «ИТ». Для просмотра установленной яркости нажмите клавишу «ЧЕК». После этого будет распечатан тестовый чек с установленной яркостью печати. Для выхода из режима нажмите клавишу «С».

5 «Кассовый режим»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.