Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так нечестно






 

Вашу жизнь портят не те люди, которых вы уволили, а те, которых вы не уволили.

Харви Маккей

 

Говорят, беды обычно приходят парами, а у меня автобусами. Забыл прошлое, потерял будущее, значит, надо учиться хотя бы управлять настоящим. Так жить нельзя, но по-другому пока не получается…

Решил отказаться от алкоголя хотя бы на некоторое время. Мечта о больших деньгах сбылась, но когда я получил то, что хотел, оно оказалось вовсе не тем, чего я ожидал. Пока заливал спиртом свой организм, не осознавал полноту моего жизненного коллапса. Лиза пропала — так и черт с ней, жена — в постели с врагом, дочь не жаждет общения с папочкой. Доходы нулевые из-за того, что не успел запустить совместную компанию с Лелеком и Болеком. Они не звонили целых два месяца, да и я чересчур был занят амурным отдыхом. Сколько бабла на счете — не знаю, полезно бы уточнить. Новый офис все еще в ремонте, жополизы отремонтировали только мой кабинет. У меня не кабинет, а общага: Ева, два молодых трейдера и коммерческий сидят и развлекаются чаем за моим столом.

— Ева, привет! Соедини меня с USS.

— Рады вас видеть, Виталий Юрьевич! Давно не заходили! С нетерпением ждем начала работы. Прораб обещал закончить через неделю.

— Ольга Петровна, скажите, Андрей закрыл счета по аренде, ремонту и штатному расписанию?

Ольгу Петровну нанял по рекомендации агентства, она мне обошлась дорого, но, похоже, стоит того. Умная баба с огромным послужным списком в нашей деликатной области.

— Нет? Как нет? А из каких денег мы платим аренду, ремонтируемся, и, в конце концов, зарплату кто платит?

— Вы положили на счет новой компании семьсот тысяч, вот откуда. Счет почти пустой, нужны еще деньги.

— Я не понял. Андрей должен был еще два месяца назад вернуть то, что я положил, и продолжить финансирование до запуска. Мои бабки — временная мера.

— Я звонила, но он просил не беспокоить, пока вы с ним окончательно не договоритесь.

У олигархов с чувством юмора в порядке. Сомневаюсь, что Лелек забыл о нашем договоре.

— Андрей, привет, это Виталий. У нас запуск через неделю, а ваши деньги еще не поступили. Надо решать.

— Виталик, у нас произошли некоторые изменения, мы с Колей приняли решение не иметь в собственности торгующую компанию. Вроде выгодно, но политически нецелесообразно. Можешь оставить компанию себе, а мы тебе поможем с объемами.

— Андрей, у вас с Колей все в порядке с головой? Мне кажется, у вас мозговое воспаление. Я за свой счет финансирую всю затею, а ты сейчас гонишь что-то про политику. При чем тут политика? Я, конечно, не политтехнолог, но знаю, что Путин будет у руля лет сто. Вам не хватит? Мы всего лишь торгуем и не лезем в недра!

— Ты че возбудился так, Виталий? Ты меня не уговаривай, это же бизнес, все уже решено.

— Что за бизнес, блядь? Это не бизнес, а парабизнес, как параолимпиада. А мои бабки как?

— Ну как-как? Продолжай, нужно будет финансирование сделок — поможем.

— Ты че, Андрей, издеваешься, что ли? Я потратил семьсот косарей, нанял людей и не планировал создавать в одиночку компанию, мне удобнее наемным. Ты меня подставил!

Договорились о встрече, но Лелек и Болек исчезли из моей жизни навсегда. Попав на круглую сумму, уволил весь персонал, кроме Вадима.

 

— Добрый день, Виталий Юрьевич, вы хотели уточнить состояние вашего счета.

— Да-да!

— Шестьсот двенадцать тысяч сто тридцать четыре доллара США на сегодняшний день, платеж вашей супруге был произведен вчера.

— Блядь, как?

— Что-то не так?

— Конечно, не так, я подписал бумаги на лимон, но вы мне говорили, что раньше понедельника деньги не уйдут. Сегодня понедельник!

— Простите, Виталий Юрьевич, в нашем отделении мелкие суммы отправляются по пятницам, и мы подумали, что для вас важна скорость.

Сказав персональному менеджеру, что ей вредно думать, бросил трубку. Хотя и решил отказаться от бухла, накатил пол-литра «Dewars». Лежал в полном одиночестве, в темноте, предаваясь мыслям, что таким идиотам, как я, деньги иметь противопоказано. Мое моральное падение притормозил звонок мамы, пришлось ответить. Бухим я смело могу впитывать любой воспитательный урок.

— Виталик, это мама.

— Мама, привет, не говори ничего по поводу развода, любовниц и прочее, мне и так нехорошо. Я тебя очень прошу.

— Нет-нет, родной, мы с папой хотим тебе кое-что рассказать. Мы от тебя все это скрывали и, как я прочла в газете, напрасно. Если бы ты все знал о себе, твоя жизнь могла бы сложиться по-другому.

— Короче, мам, говори, что?

— Ты приемный. Я не могла родить, и мы решили усыновить тебя. Любим тебя больше, чем родного, но скрывать нехорошо…

Я бросил трубку в телевизор, вслед за телефоном полетела бутылка «Dewars». Начал крушить мебель, посуду, а напоследок, разбил пару окон.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.