Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статьи 8. Действие настоящих Правил по отношению к ранее к возникшим правам






1. После введения в действие настоящих Правил ранее утвержденная градостроительная документация, за исключением Генерального плана, применяется в части, не противоречащей настоящим Правилам.

2. После введения в действие настоящих Правил органы местного самоуправления Майского сельского поселения по представлению соответствующих заключений комиссии по землепользованию и застройке могут принимать решения:

1) о приведении в соответствие с настоящими Правилами ранее утвержденной и не реализованной документации по планировке территории, в том числе в части установленных настоящими Правилами градостроительных регламентов;

2) о подготовке новой документации о планировке территории, которая после утверждения в установленном порядке может использоваться как основание для подготовки предложений о внесении изменений в настоящие Правила в части уточнения, изменения границ территориальных зон, состава территориальных зон, списков видов разрешенного использования недвижимости, показателей предельных размеров земельных участков и предельных параметровразрешенного строительства применительно к соответствующим территориальным зонам.

3. Разрешения на строительство, реконструкцию, выданные до вступления в силу настоящих Правил являются действительными.

4. Объекты недвижимости, существовавшие на законных основаниях до вступления в силу настоящих Правил, или до вступления в силу изменений в настоящие Правила являются несоответствующими настоящим Правилам в случаях, когда эти объекты:

1) имеют виды использования, которые не включены в регламенты как разрешенные для соответствующих территориальных зон;

2) имеют виды использования, которые включены в регламенты как разрешенные для соответствующих территориальных зон, но расположены на территориях зон с особыми условиями использования территории, в пределах которых не предусмотрено размещение соответствующих объектов согласно статье 56 настоящих Правил;

3) имеют параметры меньше (площадь и линейные размеры земельных участков, отступы построек от границ участка) или больше (плотность застройки - высота/этажность построек, процент застройки, коэффициент использования участка) значений, установленных регламенты применительно к соответствующим зонам.

5. Правовым актом администрации Майского сельского поселения может быть придан статус несоответствия производственным и иным объектам, чьи санитарно-защитные зоны распространяются за пределы территориальной зоны расположения этих объектов (согласно карте градостроительного зонирования) и функционирование которых наносит несоразмерный ущерб владельцам соседних объектов недвижимости, то есть значительно снижается стоимость этих объектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.