Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 4.

Свободный вечер.

 

День 1. Прибытие в Батуми, трансфер и размещение в гостинице.

День 2. Завтрак в гостинице.

Прогулку по горoду Батуми мы начнём с Приморского Парка культуры и отдыха –с Бульвара. Здесь гостей ждет масса развлечений: музыкальные фантаны, аквапарк, колесо обозрения, уютные кафе, аттракционы, бамбуковая роща, зооуголок с павлинами и попугаями всех мастей. Далее мы посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде о золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации. Мы посетим гигантскую металлическую статую- Любовь, такое зрелище вы не увидите нигде!!! “Али” и “Нино” медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все снова (в процессе они постоянно меняют цвет).Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), чтоб надышатся чистым морским воздухом (можно искупаться в море, кататься на скутерах).На обратном пути посетим крепость Гонио-Апсарос, каторая считается главной цитаделью зарождения колхидской культуры. По преданиям здесь захоронен один из апостол ов Христа-Матвей.

Возврашение в Батуми.Ночь в гостинице.

День 3.

Завтрак в гостинице.

С утра мы отправимся знакомиться с горной Аджарей.

Горная Аджария –один из красивейших мест на земле, она окружает горным полукольцом всю юго-западную часть Грузии. Необычные зрелища позволяют любоваться горным ландшафтом, расположенным на высоте 2500 метров над уровнем моря.Вы посетите арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты первичной росписи. Водопад Mахунцети очарует Вас, своей восхитительной красотой. Мы сможем полюбоваться всеми красотами гор и долин Аджарии. Посетим,, Аджарский винный дом", где вы насладитесь прекрасным букетом ароматов грузинских вин.

(дегустация Чхавери и Цоликаури)

Возврашение в Батуми. Ночь в гостинице.

День 4.

Завтрак в гостинице.

С утра мы поедим в Ботанический сад, который основан в 1912 году А.Н.Красновым. БатумскийБотанический сад расположен в одном из живописнейших уголко в Аджарии – Зеленом Мысу. Он не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Чёрного моря, излюбленное место отдыхающих. В этом всемирном музее Флоры собрано более 5000 видов экзотических растений. Невозможно не восхититься розовым садом, где более 1200 сортов роз.

Можно искупаться в море, отдохнуть на берегу Зеленого Мыса и встретить закат изумительной красоты, наблюдая, как на розовато-сиреневом горизонте раскаленное солнце окунается после полуденной жары в искрящуюся прохладу моря.

Возврашение в Батуми. Свободное время.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Евро с человека при двухместном размещении. Программа поездки 1 день Сбор группы, начало путешествия: Лондон – замок Уорвик – Оксфорд/ Oxford – Warwick Castle Оксфорд (Oxford) - в рамках | Майские праздники в Будапеште




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.