Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (05.05.2013) Мцхета- Тбилиси

Программа тура - Майские праздники в Грузии

НАБОР ГРУПИ 8 дней / 7 ночи

04.05.2013 –11.05.2013

День (04.05.2013)

Перелёт Донецк-Кутаиси

Встреча в Аэропорту с представителями компании с табличкой, трансфер размещение в гостинице в 17: 30 (по местному времени). Свободное время.

день (05.05.2013) Мцхета- Тбилиси

После завтрака Экскурсия в древнюю столицу Грузии – Мцхета. Город был основан в I тысячелетии до нашей эры, столицей был объявлен с III века до н.э. до V века н. э. Памятники культуры региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию. Посещение собора Светицховели, в котором хранится самая великая святыня Грузинской церкви - Хитон Господня, переезд в монастырь Джвари.

Здесь во «Мцхета», мы посетим винный домашний погреб и грузинскую крестьянскую гостеприимную семью, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + крестьянский грузинский вкуснейший обед, который Вам запомнится на долго. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое и чача. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. Возвращение в Тбилиси.

экскурсии по Тбилиси и увидим основные достопримечательности нашего прекрасного города Кафедральный собор ’’Самеба’’ - самое большое религиозное здание на Южном Кавказе, “Нарикала”- крепостной комплекс в Старом Тбилиси - c крепостной стены открываются изумительные виды, Собор ’’Метехи’’ - основанный в XIII веке, Собор ’’Анчисхати’’ -VI век, Собор ’’Сиони’’-12 век, знаменитая улица Шардена с многочисленными ресторанами и кафе, бутиками и салонами. Посещение горы “Мтацминда”, гдерасположен известный и удивительный парк “Фуникулер”, с которого весь Тбилиси как на ладони - замечательное место для памятных фотографий. Посещение всем известныхсерных бань в местечке «Абанотубани». Где специально для вас будет забронирован номер. Тут за 1 час проведенных в пахнущей сероводородом воде (за доп плату), вы оздоровитесь и получите массу удовольствия. Далее возвращение в гостиницу. самостоятельно.

 

Вечером трансфер 19: 00 в один из лучших традиционных ресторанов в Тбилиси. Торжественное застолье. 19: 30 В ресторане туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, восхитительным Грузинским вином и крепчайшей чачей с аккомпанементом Грузинских традиционных песен.

 

3 день (06.05.2013) «Города Любви» - Сигнаги

 

 

 

Завтрак в гостинице. После завтрака экскурсия на «Родину Вина» в Кахетию. Посещение «Города Любви» - Сигнаги (XVIII в.). Город славится крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Посещение местного винного погреба, где у вас будет возможность познакомиться с древними традициями виноделия и попробовать домашнее вино и Грузинскую водку «Чача». Поездка в Бодбе и посещение старинного монастыря " Святого Нино" (IX-XVIII вв.). Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предоплата 30%, полная оплата не позже 25.04.13 | Евро с человека при двухместном размещении




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.