Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча на жд вокзале Ивано-Франковска. Выезд в Ворохту.






Майская гуцульская сказка

Даты проведения:

01.05.15-04.05.15

08.05.15-11.05.15

Свежий воздух, вечнозеленые ели, чарующая красота горных вершин, старинные мосты-виадуки, европейский курорт Буковель, самая высокогорная метеостанция Украины - все это Гуцульщина. Удивительная местность, которая сочетает несовместимое: дикую природу и чудеса цивилизации, старинные обряды, традиции и комфортное проживание, сытную кухню и лыжный центр.

День 1

Встреча на жд вокзале Ивано-Франковска. Выезд в Ворохту.

Увлекательная экскурсия по культурной столице региона - городу Яремче. Вы увидите церковь Св. Петра и Павла со скульптурами мучеников, деревянный ресторан-музей " Гуцульщина", знаменитый водопад " Пробий" и рынок гуцульских сувениров, где можно приобрести изделия из кожи, натуральной шерсти, дерева.

Прогулка по вольерному хозяйству с возможностью покормить кабанов и оленей.

17: 30 Прибытие в Ворохту. Заселение в отель. Свободное время.

Ужин.

День 2

Завтрак. Трансфер к подножью Говерлы.

Пешеходная экскурсия на самую высокогорную метеостанцию Украины – полонину Пожижевскую.

Она расположена на высоте 1450 метров над уровнем моря. Метеостанция работает круглый год. С этого места на северо-западе хорошо видно Говерлу (2061 метр) и Брескул (1912 метров), на юге - гору Данциж (1848 метров). Отсюда восемь раз в сутки передают данные в Киевский гидрометеоцентр.

Обед: каша с целебным карпатским травяным чаем.

Фото на фоне горных вершин.

Возвращение в отель. Свободное время.

Ужин.

День 3

Завтрак.

Экскурсия «Буковель – европейский курорт» и посещение Женецкого водопада.

По дороге сделаем остановку на Яблунецком перевале и насладимся живописной панорамой горных хребтов и посетим ещё один сувенирный рынок. Высота перевала над уровнем моря – 931 метр над уровнем моря. Яблунецкий перевал — переход, что соединяет реки Прут и Тиса. Яблунецкий перевал образует границу, которая разделяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Здесь работает известный сувенирный рынок. Яблунецкий перевал попал в Украинскую книгу рекордов, как самая высокогорная трасса в Украине. С Яблунецкого перевала видны вершины: «Горган» (1540 м.), Синяк (1606 м.), Довбушанка (1771 м.). Также отсюда можно увидеть «Черногору» с «Говерлой» и массив «Свидовец»…

Обзорная экскурсия по крупнейшему горнолыжному курорту страны «Буковель», по желанию подъем на панорамном подъемнике, откуда открывается потрясающий вид на карпатские горы.

Время на обед.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.