Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шивасана - Ступень 3






Шивасана - Расслабление

 

Шивасана рассчитана на Чувствующее тело. В Шивасане можно использовать все дыхания небольшое количество времени, затем расслабьтесь, будьте внимательны и ощущайте, как энергии текут в и через вас. Входя в молчание расслабления, визуализируйте символ Каббала.

Высшее сознание

Пятая ступень

Правильная готовность

Те, чей ум хорошо заземлен в Семи Элементах Знания (Семь Духов Элохим), кто не привязан к чему-то, радуются свободе от привязки, чьи аппетиты побеждены и кто полон света, они выигрывают Нирвану даже в этом мире. (Учения Сопереживающего Будды, стр. 58)

Архетипы

Однажды Учитель Дзен сказал: " Поиск природы Будды (Высшего Я) во многом похож на езду на быке в поисках быка". (Дао физики, стр 111)

Другими словами, иногда самое очевидное находится прямо перед нами. Но из-за его простой природы, очевидного часто не замечают. Каждый обмен энергией между человеческими существами на земле есть отражение " архетипической функции" Я и его составных частей. Нижеследующая таблица даст несколько идей, чтобы, по крайней мере, начать видеть жизненную энергию в и вокруг нас.

Отражения архетипических функций в понимании мира

 

я Квантовая физика — Наблюдатель помогает создавать наблюдаемое
Воля Правительства - Воля народа
Дух Религии - Духовное путешествие человечества
Душа Философия - Этика - Мораль
Ум Психология - Думающий
Тело Естественные науки - Физическая анатомия





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.