Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень 1 - Святое Приветствие






Святое Приветствие - Круг Времен

Святое Приветствие состоит из 12 поз. 12 поз - самое наименьшее количество поз, чтобы привнести равновесие в 12 анатомических аспектов Действующего (физического) тела и осуществить его интеграцию с Высшим Я. Каждая поза со сфокусированным интересом имеет конкретную анатомическую пользу. Каждая поза обладает больше, чем одним уровнем энергии и фокусировки.

Дыхания

Святое Приветствие может сочетаться с разными видами дыхания. Существует много способов работать с дыханием и позами. Некоторые дыхания легки, некоторые - сложны. Дело вашего любопытства и предпочтения работать с энергией, связанной с различными техниками.

Дыхание Солнца

Это самое простое дыхание и имеет два уровня:

1. В самой простой форме, позы выполняются одна за другой с вдохом и выдохом на каждой позе. Одна последовательность 12 поз включает в себя 6 полных дыханий.

2. Второй метод - выполнять одно полное дыхание на каждую позу. То есть, одна последовательность 12 поз выполняется с 12-ю полными дыханиями.

 

Дыхание Уджайя

Очень важно вводить дыхание Уджайя в любую работу с позами. (Описание дыхания Уджайи см. в главе 6 " Дыхание Вечности")

Дыхание Света

Дыхание Света выполняется, делая вдох и выдох на каждую позу, как в Дыхании Солнца. Вдох и выдох дополняются ментальной медитацией на имена архетипических аспектов Творца. Духовные качества архетипических личностей пробуждаются посредством концентрации на их именах. Рядом с каждой позой показаны их имена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.