Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поясница






Поясничные позвонки сверху вниз:

• 1П - Воля - скелетная система (паховые кольца и толстый кишечник)

• 2П - Дух - мышечная система (брюшная полость, аппендикс и верх ног)

• ЗП - Душа - дыхательная система (колени, мочевой пузырь, мочеточники, половые органы)

• 4П - Ум - пищеварительная система (мышцы нижней части спины, седалищный нерв и железа простаты)

• 5П - Тело — циркуляторная система (нижняя часть ног, лодыжки и ступни ног)

Крестец

• Ум - пищеварительная система (бедренные кости и ягодицы)

 

Копчик

• Тело - циркуляторная система (прямая кишка и анус)

Слух

Звуковые волны воронкообразно проходят через внешнее ухо к ушному барабану. Ушной барабан вибрирует, заставляя вибрировать три маленькие косточки среднего уха (молоточек, наковальню и стремя). Они, в свою очередь, вызывают вибрацию овального окна. Вибрации овального окна заставляют вибрировать жидкость внутреннего уха. Движение жидкости внутреннего уха стимулирует слуховые рецепторы, преобразовывающие звуковые волны в нервные импульсы. Эти импульсы посылаются мозгу, где они интерпретируются как слух.

Мышечная система

Мышечная система проявляется присутствием Духа в физическом теле. Мышцы осуществляют физическое движение с помощью химической энергии. Также, они продвигают пищу по пищеварительной системе, обеспечивают циркуляцию крови, вырабатывают тепло и выполняют многие другие функции. Существуют три вида мышц: скелетные, сердечные и гладкие.

Мышцы скелета - это произвольно действующая мускулатура, позволяющая поддерживать осанку тела, выполнять движения скелета и перемещения, двигать некоторыми органами, такими как глаз и язык. Диафрагма также состоит из скелетной мускулатуры, которая может работать произвольно и непроизвольно. Мышцы скелета прикрепляются к нему с помощью сухожилий.

Сердечная мышца образует непроизвольно работающий орган - сердце. Его биение производится тканью, имеющей специфические свойства. Эта ткань находится в правой верхней полости или предсердии. Мозг посылает импульсы в этот центр, который, подобно естественному ритмоводителю, выстреливает электрические импульсы, заставляющие сокращаться мышцы и циркулировать кровь.

Мышечный контроль за внутренностями (органы грудной полости и живота) возможен благодаря гладкой мускулатуре. Мышцы, контролирующие движение пищеварительной и дыхательной систем, а также органы размножения, кровеносные сосуды и т.д., принадлежат к гладкой мускулатуре.

 

Зрение

Глаз - орган зрения. Световая энергия проходит через роговицу, радужную оболочку, зрачок, линзы, прозрачный центр глаза и ударяет по сетчатке. В сетчатке находятся чувствительные рецепторы, называемые палочками и колбочками. Они преобразуют световую энергию в электрические импульсы, которые, через зрительный нерв, идут к мозгу, где интерпретируются как зрение. Радужная оболочка глаза расширяется и сужается в зависимости от количества света. При сумеречном свете она расширяется, давая возможность поступления большего количества света, при ярком свете она сужается для поступления меньшего количества света. Таким образом на сетчатку попадает надлежащее количество света.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.