Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное понимание






Первая ступень Рейки Вознесения отражает первый шаг Восьмеричного Пути целительства. Он называется " Правильное Понимание". Правильное Понимание - это отказ от эгоистических интересов или эго, так, чтобы высшая Воля Источника Рейки могла проявиться для помощи или исцеления нуждающегося в этом человека. Высшая Воля Источника Рейки - Универсальная Любовь.

Для практикующего Рейки отказ от эго достигается с помощью простого акта наложения рук на себя или другого человека с намерением исцелить. Высшая Воля Источника Рейки проявляется или течет через практикующего в пациента.

С помощью простой настройки рождается целитель. После этого Универсального ощущения, Универсальная Энергия Жизненной Силы (не только личная энергия жизненной силы) автоматически начинает втекать в индивидуума и течь через него в любое время, когда бы он не наложил руки на себя или на другого человека с намерением исцелить.

 

Энергия Рейки управляется Высшей Силой и не ограничена ощущением целителя или пациента. Она всегда знает, куда идти и что делать для высшего блага обоих. Настройка Рейки продолжается всю жизнь! Однако, сразу же после получения настройки, целительная энергия Рейки всегда в распоряжении целителя, на кого бы он не наложил свои руки.

Рейки хорошо сочетается и улучшает любой другой метод целительства руками. Оно всегда приносит наивысшее благо пациенту, независимо от того, с каким методом целительства оно сочеталось.

Энергия Рейки естественно приспосабливается к нуждам получателя и абсолютно безопасна в любой ситуации и в любое время. Она никоим образом не может быть использована во вред кому-либо. Целительство Рейки управляется Высшей Силой Божественной Любви Универсального Источника. Оно может только гармонизировать и балансировать энергию человека.

Одним из величайших преимуществ лечения Рейки является уменьшение стресса и расслабление. Оно помогает запустить в пациенте естественный процесс исцеления. Лечение Рейки - это совместное намерение пациента, целителя и Высшей Силы Универсального Источника. Именно это совместное намерение помогает самому пациенту взять на себя заботу о своем целительском процессе.

Энергия Рейки управляется высшим разумом и всегда, в первую очередь, лечит самое главное. Она не контролируется целителем. Фактически, именно Рейки энергия управляет целителем для принесения высшего блага пациенту. Таким образом, результат целительства Рейки непредсказуем. Целитель не может обещать пациенту какой-либо конфетный результат. Он только может обещать, что любой человек, лечащийся с помощью Рейки, получит какую-то пользу. К счастью, энергия Рейки не контролируется целителем, и поэтому часто случаются чудеса.

Целитель - всего лишь инструмент для целительской энергии Божественной Любви, которая остается нейтральной до тех пор, пока пациент на проявит хоть капельку желания ее получить и положительно улучшить свою жизнь. Если намерение пациента искреннее, и он хочет приложить усилие для очистки паттернов своего внешнего поведения, происходит общее исцеление. Благополучие пациентов непосредственно сказывается на выборах, которые они делают по своей свободной воле в повседневной жизни и во внутреннем сознании.

Рейки - не религия или система верований и не имеет доктрин или мировоззрений. Она не противоречит универсальным законам совести и Любви. Следовательно, целительство Рейки содержит истину любой информационной системы. Целителю не обязательно верить во что-то

 

конкретное, чтобы через него текла энергия Рейки. Он даже может думать, что Рейки никоим образом не поможет этому человеку, но, как только он положит на него руки с намерением исцелить, Рейки будет исцелять в любом случае.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.