Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альфа правило 9 - Создай мощный образ и социальный статус






Не отбрасывай от себя концепцию Social Proof. Используй её, чтобы увеличить свой статус (частично, в глазах девушек). Другим неинтересны люди с низким социальным положением; нас влечет к тем, кто кажется популярным и желаемым другими. Осознавай, какой образ видят люди, глядя на тебя. Осознавай, какая аура тебя окружают и что ты демонстрируешь окружающим. Если ты не влияешь на других – другие влияют на тебя. Привлекай внимания, будучи уникальным в каждом аспекте своей личности – оригинальным как во внешности, так и в поведении. Индивидуальности всегда привлекательны. Если ты просто идешь за толпой, то почему другие люди должны идти за тобой?

Твой образ демонстрирует, кто ты такой, чем занимаешься и к чему стремишься в своей жизни. Тебе нужно создать мощный собственный образ и улучшать его на протяжении всей жизни.

Сначала определим, чем образ НЕ является:

- Образ – это не твоя внешность
- Образ – это не твоё эго
- Образ – это не твоя дорогая одежда

А теперь перечислим, что входит в состав понятия «образ»:

- Твой язык тела
- Твоя оригинальность и необычность
- Общий стиль жизни
- Твои амбиции и цели
- Твоя способность вести людей за собой, влиять на них
- Люди, с которыми ты общаешься

Чтобы построить привлекательный для окружающих образ, сначала ты должен понять, кто ты и чего ты хочешь. Это мы обсуждали в предыдущих главах. Однажды определив это для себя, дальше ты можешь решать, что из этого будет работать в создании образа, а что нет.

Следующим шагом будет – почувствовать себя комфортно в собственном теле. Мы сейчас не будем рассказывать о всех этих «California New-Agey» тренингах (несмотря на то, что Карлос живет в Сан Франциско). Всё, о чем стоит упомянуть – тебе должно быть комфортно в большинстве социальных ситуаций. Заметь, мы вполне можем терпеть людей эгоистичных и нарцисстических, пока им самим комфортно в данной роли и когда они чего-то добились (Дональд Трамп – яркий пример. Сумасшедшее эго, но кто может поспорить с его достижениями: миллиарды долларов на счету, молодая жена-модель, любящие дети). И наоборот, нас отталкивают люди, которые чувствуют постоянный дискомфорт – социальные неудачники или люди, которые постоянно врут, чтобы впечатлить других.

Личный комфорт обязателен – это не обсуждается. Тебе может быть некомфортно только, когда ты сражаешься с окружающей реальностью и когда ты хочешь что-то, чего у тебя пока нет. Освободись от пережитого прошлого. Освободись от осуждения и ожиданий других людей. Прими то, что есть сейчас. И осознай, чего ты хочешь достичь в будущем. Для каждого из нас работа над собой продолжается. Мы не закончим развиваться, пока не умрём. Любой, кто говорит о том, что уже слишком поздно – просто смирился с мыслью, что больше ему ничего не светит. Люди вообще часто останавливаются на пути своего развития, потому что боятся изменений или того, что они перестают быть «собой». Смирись с мыслью, что ты никогда не будешь идеален. Ты не будешь таким же и через десять лет – даже через год.

К тому же, начни признавать социальную динамику, ведь именно она определяет человека, который будет лидером и Альфа Мужчиной. Вот несколько примеров.

- Альфа Мужчина выбирает направление разговора. Он может изменять направление или тему разговора абсолютно без труда, потому что именно он управляет социальными ситуациями. Правда, не только он говорит – наоборот, большую часть времени он слушает. Но у него есть та самая сила, которая позволяет управлять разговором.

- Альфа Мужчину рады видеть в любом разговоре. Он уверен в себе и ему не нужны никакие манипулятивные техники, чтобы подтвердить свой статус. Он – всеобщий друг. Он – социальный ниндзя.

- Альфа Мужчина устанавливает «нормы» в разговоре, показывая, что лично он одобряет или не одобряет в разговоре. Неважно, является ли тема расистской или сексуальной, политической или острой – он не ждет разрешения, он просто говорит. И он говорит это таким уверенным и сильным тоном, что другие поддерживают разговор, даже если они не согласны с этой точкой зрения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.