Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЯ. Сборник был выпущен в свет в 1991 году МП «РИД» при Новосибирском книжном издательстве.






«НЕИЗБЕЖНОСТЬ НЕОБЫЧНОГО»

Сборник был выпущен в свет в 1991 году МП «РИД» при Новосибирском книжном издательстве.

Рецензия Е.Ованесяна «Истязание планеты» (под рубрикой «Интересное издание»). — «Литературная Россия» за 13 ноября 1992 г.

Текст беседы «О варианте будущего» был впервые опубликован (в сокращении) в газете «Советская Сибирь» за 28 сентября 1990 г. под рубрикой «Точка зрения».

Первая полная публикация текста «О варианте будущего» — в газете «Западносибирский железнодорожник» за 18 октября 1990 г. К материалу был подверстан «Комментарий к вычеркнутому» А.Русанова — об особенностях вмешательства в текст при публикации в газете «Советская Сибирь».

В сокращенном виде текст «О варианте будущего» был также опубликован в газете «День» № 19 (99) за 16 — 22 мая 1993 г. (под заголовком «Эпоха огня и мысли»).

«Неизбежность необычного». Первая публикация — в газете «Западносибирский железнодорожник» № 39 — 42 за 13, 16, 18, 20 апреля 1991 г.

Материалы, составившие сборник «Неизбежность необычного», были также опубликованы в журнале «Сибирские огни» № 10 за 1991 г. под заголовком «Мысль продолжается в космосе» (в разделе «Уфологические беседы»).

«СУМЕРКИ ЛЮДЕЙ»

В 1995 году в издательстве «ТРИНА» вышло первое издание сборника, в 1997 году — второе (без каких-либо изменений).

Многие материалы сборника на протяжении нескольких лет публиковались (как правило, в сокращении) в новосибирских и кемеровских газетах:

«Земля — живая!» — (в спецвыпуске «Ноосфера») «Сибирская газета», №23(147), июнь 1993 г.;

«Итоги природоотрицания» (под рубрикой «Экология») — «Сибирская газета», № 31, август 1993 г.;

«Комета? Нет, плазмоид!» (под рубрикой «К событиям на Юпитере») — «Советская Сибирь» за 13 августа 1994 г.;

«Следствие ведет Космос» (под рубрикой «По следам ассамблеи «Здоровье населения Сибири») — «Советская Сибирь» за 24 сентября 1994г.;

«Гнев Юпитера» (под рубрикой «Сибирская современная философская мысль») — «Сибирский родник» (Кемерово) № 1, 2, 3, 4 за 1995г.;

«Если бы...»«Новая сибирская газета», 19 января 1996 г.

«Ключники и ключи», «Космос», «Мир — иной», «Сумерки людей» в периодической печати не публиковались.

 

«ПРО ВОЗВЕСТИЯ, ПРО РОЧЕСТВА, ПРО ГНОЗЫ...»

В 1997 году в издательстве «ТРИНА» вышло два издания сборника (во втором издании был дополнительно введен лишь некоторый иллюстративный материал).

В периодической печати тексты сборника, ожидавшие выхода в свет около шести лет, не публиковались.

На обложке книги была воспроизведена цветная фотография кометы Хей-ла-Боппа (апрель 1997 г.).

 

«КОСМИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ ПЕРЕМЕН»

(«Записки дмитриевского семинара»).

Первое и второе издания вышли в свет в 1998 году, в издательстве «ТРИНА». Второе издание было дополнено послесловием, в котором, в частности, говорилось:

«После выхода в свет первого издания книги краткие сведения о ее содержании были переведены на английский язык и отправлены по Интернету в Калифорнию нашим американским коллегам.

Вскоре по тем же каналам пришло письмо от астрофизика Дж. Макеннея, в котором он пишет, что рад выходу книги и благодарен возможности объединить наши мысли.

«Я вижу, вы с должным вниманием отнеслись к корням древних легенд американских индейцев... — отмечает Дж. Макенней. — Конвергенция идейудивительная!..

Желаю вам продолжать усилия по освещению правды людям, которые в противном случае слышали бы только ложь!»

(17 февраля 1999 г.)

 

Презентационные материалы, посвященные книге «Космические танцы перемен», опубликованы журналом «Экспресс-рейтинг» («Время перемен. Часть первая: взгляд из Америки» — «Экспресс-рейтинг», № 5 (20), июль — август 1999 г.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.