Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огонь Божественного духа Христа удерживал стихию земли от землетрясения. Не стало Его — и земля сотряслась.






— Христос не боролся с Природой, а знал ее тайны и почитал ее творческие возможности. Он не нарушал природные законы, а ИСПОЛНЯЛ
ИХ! Это та особенность Христа, о которой умолчали мировые церковные
институты. Не изучили этот феномен сами и не дали изучать другим.

Сейчас пришло время Христа. Огонь, который он принес на Землю, уже возгорелся. Это и есть ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.

Вы его и констатируете?..

— Констатирует состояние Солнечной системы и Земли, в частности.
И свет от этого огня уже распространился по Земле в виде Учения «Агни
Йога», соответствующего космическому сроку. Ведь Христу говорили:
«Пришел Ты сюда прежде времени» (Мф., 8, 29). Но упрекавшие Его
умолчали о том, что опережение во времени вызвали они сами — угрозой
ураганного торможения эволюции и риском разрушения Земли и человечества. Оппоненты ЗНАЛИ сроки пришествия огня на Землю! И эти сроки уже наступили! Разверзлись не «хляби», а «огненные волны». Эта планетофизическая перемена — необходимое условие для второго Пришествия Христа. Возгоревшийся ОГОНЬ НОВОГО СОЗНАНИЯ будет поддержан новым физическим состоянием Земли... И перед человечеством стоит неотложная задача — ПОЛЮБИТЬ ИСТИНУ (кстати, и ирокез об этом говорил, что отражено в «Космических танцах перемен»). Если люди полюбят истину, они перестанут быть ДОМАМИ ДЛЯ ОТЦА ЛЖИ. И они станут СВОБОДНЫМИ!

Полюбить — значит соединиться, отождествить себя с ИСТИНОЙ, а это значит — и ПОЗНАТЬ ее. В Библии говорится: «и познал ее» — и в отношении Женщины, и в отношении Истины. Неудивительно, что в том мире, где ОТЕЦ — ИСТОЧНИК ЛЖИ, существующие версии «познания» превратились в «законы насилия».

Любопытные филологические наблюдения на этот предмет
есть в книге Н.Вашкевича «Системные языки мозга» (М., 1998 г.).
Язык — средство управления Бытием, утверждает автор. По его словам, ноополе Земли состоит из двух этнических языков — арабского и
русского, они же являются системными языками мозга. Именно через
эти родственные языки раскрываются все тайны слова, смыслы священных книг, все мифы, обряды, все загадки поведения как человека, так и животных.

Например, арабское название Египта — Миср, Мецер (МЦР*) — стало роковым созвучием для МоЦаРта, отдавшего дань культу мертвых («Реквием»), и для лермонтовского Мцыри (буквальное значение — египтянин).

___________________________

* Почему-то именно «египетскую» аббревиатуру избрал для себя и Международный Центр Рерихов (МЦР), хотя для названия можно придумать с десяток других вариантов. (А.Р.)

Еще пример: сорока по-арабски значит воровка, а ворона и по-русски вор-она; корень КЛБ в арабском языке означает «нечто круглое», а в русском на эти корневые согласные навешиваются слова колба, колбаса, колобок, клуб (круг единомышленников)... «Дума» по-арабски означает «куклы» (название неизбежно отражает и проецирует свойства)!.. Примеры можно продолжать и продолжать... Русский и арабский языки настолько этимологически родственны (это, однако, прошло незамеченным для наших ангажированных языковедов), что «темные» места русской фразеологии или этимологии запросто объясняются через арабский язык*.

___________________________

*Приведу несколько наблюдений Н.Вашкевича. Русия (кстати, и латинское rus-sus означает «красный») — читаем по-арабски в обратном порядке: Сурия (шура-ви), красная, сурик — красная краска. КРС (ХРС) по-арабски «охранять», «спасать», здесь же и — Хорс, Христос, крест, воскресение, кресало (вызывающее огонь).

Кази по-арабски «судья», отсюда и получает прозрачный смысл русское выражение «отставной козы барабанщик». Корень КЗ — в словах наКаЗание, КаЗнь, оКаЗия, уКаЗ, КаЗак. («Орет, как скаженный» — орет, как наказанный, осужденный). «На козе нe подъедешь» — то есть не решишь в обычном правовом порядке. Абракадабра по-арабски означает «исцелил он исцелил». Афрус по-арабски значит лев, отсюда — Африка (а также Тигр и Евфрат). Кстати, Вашкевич утверждает что арабские (!) цифры произошли от движения угла (Троицы): 1 = 1 угол, 2 = 2 угла (Z), 3 = 3 угла и т.д. А буквы представляют собой изменение арабских цифр: звуки речи просто ПРОНУМЕРОВАЛИ. Например, Б = 2 (буква Б и похожа на перевернутую двойку), i (и десятиричное) = 10 (и представляет собой единичку с ноликом наверху). Д (дельта) = 4. С = 6. Эволюция семерки (отсюда и Шумер, где клинопись семерками): 7 = 2 = 3 (змея). (А.Р.)

Шестиконечная Звезда Вишну, звезда сердца-храма Любви, представляет собой изображение двух психоэнергетических контуров, работающих в противофазе, утверждает Вашкевич. (Иудаизм приватизировал этот общечеловеческий символ, назвав Звездой Давида, подобным же образом в гитлеровской Германии поступили и со свастикой, древнейшим солярным знаком**.)

___________________________

**Подробнее см. в статье доктора технических наук, профессора МГУ В.Н.Плахотнюка «Космические вихри-свастики в культах народов мира». Памяти А.Л.Чижевского. (Газета «Русский Вестник», № 15-16 за 2000г.) Как пишет В.Н.Плахотнюк, свастика (по-русски — коловрат) отражает реальные знания о строении Солнца и галактик (магнитные поля Солнца имеют крестообразную структуру и при вращении они и лучи плазменной короны, как и рукава галактик, закручиваются в свастику). Этот древнейший солярный знак широко представлен в культурах народов Индии, Китая, Средиземноморья, индейцев, славян, изображен на древних русских иконах, вышивках и орнаментах. Свастика была помещена на денежные купюры Временного правительства России (вместе с двуглавым орлом) и даже на нарукавные нашивки бойцов Красной Армии (в 1923 году этот символ был отменен в армии по приказу Троцкого). (А.Р.)

Греческий корень гно соответствует русскому зна (жна) — отсюда ЗНАТЬ и ЖЕНИТЬ, знание и жена (познанная, в отличие от невесты-неведомой), гноза, ге-нис, генос (род) и АГНИ (огонь, агнец, отсюда же и магнит). (Выстраивается симптоматичный смысловой ряд: подвергая гонениям ГНо-стиков, церковь искореняля и однокоренное с ГНозисом и аГНцем — ЗНание, оГоНь, ЖеНское, а значит и — природное, соответствующее ГеНосу, роду).

Верхнему и нижнему контурам шестиконечной Звезды Вишну соответствует и параллелизм в терминологии (ментальная сфера и сексуальная сфера, верх и низ): лоб — лобок, голова — головка, чело — член, сема (семантика, смысл) — семя, рот — род (роды), ум — умм (значит «мать» по-арабски). Такая вот лингвистическая физиология...

— Это и психофизическая правда... Любовное общение мужчины и женщины (через ПОЗНАНИЕ) приносит обмен энергией и астральной материей. Конечно, для многих это — сверхзадача, особенно для тех, кто не одну жизнь провел при преимуществе лжи, насилия и грабежа «познаваемого» партнера... Неравновесие полов, неэквивалентный обмен в соитии, в ПОЗНАНИИ — это ведь и есть грабеж (маскируемый созданием соответствующей сексуально-хаотизированной атмосферы в обществе и реализующийся через сексуальную распущенность). «Воры подкапывают и крадут,» (Мф., 6, 20) — предупреждал Христос, причем он предупреждал о воровстве именно по нижнему энергетическому контуру (выражаясь словами Н.Вашкевича), то есть по половой сфере. Почему медики, психологи, психиатры не берутся за исследование этой проблемы? Почему их не интересует ИСТИНА и в этом ПОЗНАНИИ?.. Это вопросы «жизни или смерти» все еще вызывают разнообразные «перья страха». Забитость человечества (особенно представителей «западной культуры») очевидна, и требуется не только «новое воображение», но и «новая воля», чтобы сбросить тысячелетний гнет магико-религиозных версий «Ветхого Завета»...

Заключая эту тему нашей беседы, уместно заострить внимание на одном жутком факте нынешнего человеческого состояния на Земле. КОНЦЛАГЕРЯ и террористические акты умельцы насилия и профессионалы лжи распространили ныне НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ: концлагеря по месту жительства... ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОКАЗАЛОСЬ В ЗАЛОЖНИКАХ У НЕОБУЗДАННОГО СВОЕВОЛИЯ МИРОВОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ. Именно общечеловеческий риск и страдание являются «валютой» у тех, кто играет в покорителей природы, провозглашает себя ее «царями». Финансотеррористы испытывают ЛЮДЬМИ терпение Владык и Природы...

5 августа 1999 г

* * *

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.