Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрейлины






Энн Хэтэуэй, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Меган Фокс, Кира Найтли. Как и положено фрейлинам, все они моложе тридцати, обаятельные, многообещающие, трудолюбивые, бездетные и, за исключением Йоханссон, незамужние. Но при этом у каждой — как в нормальной девчачьей поп-группе — есть свое уникальное амплуа.

Портман, понятно, интеллектуалка: имеет степень по психологии и говорит на шести языках. Еще говорит, что лучше будет умной, чем звездой экрана, но при этом ради кино готова на все (надо голой — пожалуйста, голову побрить — да легко), вследствие чего к своим 28 годам уже переиграла все на свете: историческое, независимое, антиутопическое, фэнтезийное и даже стриптизершу в парике. Так что уже и непонятно, чего от нее ждать. Но ждать определенно стоит.

С Йоханссон чуть сложнее; так для поклонников она — секс-символ и " Мерилин Монро"; для завистников — " простушка", " пастушка" и " доярка", а для Вуди Аллена — муза. Но если брать по сумме вводных — томность и нега. Правда, сама актриса по мере возможностей со всеми этими ярлыками борется: так от секс-символа — сбежала под венец, по доярке вдарила профашисткой стервой (" Призрак"), ну а на музу ответила, перестав сниматься у Вуди Аллена. Но все равно: говоришь " Йоханссон", а слышится " томность и нега". И так сразу хорошо.

Найтли тем временем ловко совмещает " пиратку" (крайним проявлением которой стала Домино Харви) и " девушку из высшего общества" (в ход идут как прославленные литературные персонажи, вроде Лиз Беннет, так и фигуры исторические, например Герцогиня Джорджиана). Любимые жанры: байопик и экранизация. Главное пожелание на будущее: почаще отряхивать с себя нафталин.

Энн Хэтэуэй тем временем осваивает " темную лошадку": в 2001 году она начинала с детсадовских " Дневников принцессы" и прочей романтической ерунды, в " Горбатой горе" 2005 года — внезапно показала все, а в 2008-м уже показала всем — получив номинацию на " Оскар" за роль наркоманки в " Рэйчел выходит замуж". В грядущем 2010 году актриса и вовсе появится во фрик-шоу Тима Бертона под названием " Алиса в стране чудес". Ну а касательно ее будущего — мы боимся даже загадывать.

Меган Фокс эксплуатирует образ демонической чирлидерши и в меру бессознательно копирует Джоли начала 90-х. Самая юная среди всех фрейлин, она попала в их число авансом и исключительно за дерзость, которую уже вот три года никому не удается игнорировать. С другой стороны, актриса, начавшая карьеру с мытья красного " Феррари" Майкла Бэя, непременно пойдет далеко... Ну примета есть такая: потрешь " Феррари" Майкла Бэя и будет тебе счастье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.