Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графика прогноза






 

Ø Выделить диапазон ячеек B1: D9;

Ø Щелкнуть по пиктограмме Мастер диаграмм;

Ø На вкладке Стандартные выбрать Тип - Точечная; Вид - Точечная диаграмма, которая позволяет сравнить пары значений. Нажать - Далее, после чего автоматически устанавливается диапазон данных.

Ø На вкладке Заголовки выбрать Название диаграммы и набрать «Прогноз роста объемов выпускаемой продукции».

Ø Заполнить названия осей:

  • Ось X (категорий) – «Управление(привлеченные средства)».
  • Ось Y (значений) - «Количество произведенной продукции».

Ø Нажать кнопку Далее и поместить диаграмму на имеющемся листе.

Ø Нажать кнопку Готово.

Ø Изменить расположение диаграммы. Щелкнуть мышкой по верхней рамке диаграммы и ухватившись за нее перетащить в нужном направлении, расположив под итоговой таблицей регрессионной статистики.

Ø Щелкнуть мышкой по диаграмме. Установить размер шрифта шкалы делений оси X и оси Y, а также заголовка, названия осей и легенды; – Размер 8 – Полужирный.

Ø Отредактировать оси диаграмм, вызвав правой кнопкой мыши контекстное меню – Формат оси – закладка Вид: -Промежуточные - пересекают ось – закладка Шкала: -

Ø Для получения на графике сплошной линии прогнозных значений Ŷ щелкнуть мышкой по точкам ряда «Тенденция Ŷ» и в контекстном меню выбрать пункт – Тип диаграммы и в появившемся диалоговом окне поменять текущий вид диаграммы на Вид: - Точечная диаграмма со значениями, соединенными сглаживающими линиями.

Ø Вызвав из контекстного меню другой пункт, Формат рядов данных - Изменить цвет графика «Тенденция Ŷ» на красный и в качестве маркеров использовать кружочки красного цвета

Ø Щелкнуть правой кнопкой мыши по «Области построения диаграммы», выбрав из контекстного меню Формат области построения, а нем цвет заливки по своему желанию.

 
 

 
         
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.