Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги. Получая от службы подготовки офицеров резерва ВВС США полную стипендию на оплату обучения, я окончила Сиракузский университет с дипломом бакалавра в области






Получая от службы подготовки офицеров резерва ВВС США полную стипендию на оплату обучения, я окончила Сиракузский университет с дипломом бакалавра в области аэрокосмической техники и магистра в области машиностроения. Свою профессиональную карьеру я начала в 1984 году в звании лейтенанта военно-воздушных сил.

В 1987 году, когда мне исполнилось 25 лет, я поняла, что корпоративная карьера не для меня, и оставила военную службу, чтобы открыть собственный консалтинговый и учебный центр. Моя интуиция меня не подвела, по крайней мере поначалу. Я зарабатывала очень хорошие деньги, занимаясь исследованием воздействия окружающей среды на работу электронного оборудования. Но быстрый успех привел, в конце концов, к поражению. Вместо того чтобы учиться управлять финансовыми потоками, я радовалась стремительному росту своих доходов. Очень скоро мой годовой доход подскочил с 20 тысяч долларов до 150 тысяч. К сожалению, я не пыталась развивать навыки, необходимые для долгосрочного успеха. Я позволила деньгам внушить мне ложное чувство безопасности.

Вдобавок ко всему у нас с мужем возникли разногласия по поводу моей предпринимательской деятельности. Я хотела управлять собственной компанией, даже если бы для этого пришлось пойти на временные жертвы. Он считал, что я должна бросить свою мечту и устроиться на нормальную работу. Но после того, как в 1989 году у нас родилась первая дочь, а в 1992 году - вторая, мои интересы изменились. Проводить время дома с девочками для меня стало важнее, чем зарабатывать большие деньги.

К 1995 году наш брак распался. Мне пришлось одной растить двух дочек и выплачивать кредит за дом.

К 1997 году я поняла, что у меня просто нет возможности продолжать собственный бизнес. Отказавшись от своей мечты, я продала построенный вместе с мужем дом на берегу озера в пригороде Сиэтла и переехала на другой конец страны, из штата Вашингтон в Коннектикут, чтобы быть поближе к родителям. Достав из шкафа свои дипломы, я устроилась научным сотрудником в крупную аэрокосмическую компанию.

В 35 лет я чувствовала себя полной неудачницей. Мечта о собственном бизнесе развеялась как дым. Но работа на кого-то не могла сделать меня хозяйкой своей судьбы. И поэтому я вернулась на Восток, хотя раньше не хотела этого делать.

Затем, в марте 2000 года, мою должность научного сотрудника в отделе системотехники и подготовки персонала ликвидировали. Попав под сокращение, я увидела в этом возможность создать новую компанию. Я зарегистрировала авторские права на курс системотехники, который сама разработала и вела в течение года, работая научным сотрудником в крупной аэрокосмической компании. Как и многие другие основатели компаний, я вынуждена была сама собирать стартовый капитал. Налично-денежных кредитов по кредитным карточкам и 40 тысяч долларов, накопленных на пенсионном счете 401 (к) за два с половиной года работы по найму, оказалось достаточно. Первые шесть месяцев мне приходилось бороться за выживание точно так же, как в период с 1995 по 1997 год, когда я впервые оказалась предоставлена сама себе после развода. Мне с дочками пришлось научиться жить на гроши — у нас просто не было средств на нормальное существование.

В ноябре 2000 года брат посоветовал мне прочитать книгу «Богатый папа, бедный папа». Она спасла мне жизнь. Следом за ней я прочитала все остальные книги серии «Богатый Папа». Неудачам пришлось уступить место успеху.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.