Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте откровенны с самим собой и живите дальше






Быть честным с самим собой трудно. Но стоило мне признаться себе в том, что мое поведение в прошлом не было разумным (чрезмерная расточительность - отличный тому пример), как у меня появилось желание двигаться дальше. С прошлым было покончено. Оптимизм вытеснил негативные настроения и помог до упора надавить на педаль газа.

Я преодолел поставленные самим собой препятствия и перестал оправдывать себя тем, что я слишком молод, что у меня нет ни времени, ни опыта инвестиций в недвижимость. Я научился доверять себе, разбираться в цифрах, оценивать потенциальный риск и доходы. Читать материалы, заполнять бланки и выполнять упражнения — все это было нетрудно. Когда у вас есть вся необходимая информация, действовать легко.

Вскоре, после того как я впервые познакомился с материалами и программами организации «Rich Dad», мои финансовые показатели выросли:

 

Годовой доход с $28 000 до $50 000

Пассивный доход с $0 до $4000 – 6000

Чистый месячный доход со $150 до $700

«Плохие» долги: с $55 000 до $29 000

Ежемесячная церковная десятина с $0 до $300 и более

Ликвидные сбережения со $100 до $3500

Недвижимость от отсутствия к владению одной доходной недвижимостью

 

Весь секрет заключается в том, что теперь я регулярно, по меньшей мере, раз в неделю, вношу коррективы в свои финансовые отчеты. Такой простой инструмент управления позволяет мне следить за тем, как приходят и уходят мои деньги. Вопрос «Куда утекают мои деньги?» снят раз и навсегда.

Самый главный из усвоенных мной уроков заключается в том, что сегодня финансовая грамотность необходима каждому человеку. В будущем эта потребность возрастет еще больше. Я полностью согласен с тем, что говорит Роберт в «Пророчестве богатого папы». Тех, кто не желает брать на себя ответственность за свою финансовую жизнь прямо сейчас, ждет безрадостное и нищенское существование в будущем. В следующем десятилетии на пенсию выйдет рекордное количество стареющих бэби - бумеров, что приведет к резкому возрастанию потребности в медицинском обслуживании, которое, скорее всего, останется очень дорогим. Эти люди уже видели, как лопнул мыльный пузырь пенсионных планов 401 (к) и как упала стоимость их личных инвестиций в фондовый рынок. Миллионы людей откладывают недостаточно много денег, чтобы их хватило на старость, а социальные пособия не смогут сыграть роль необходимой им финансовой помощи.

Но у них есть выбор. Любой человек средних способностей — вроде меня — может взять под контроль свои финансы, если решит это сделать. Я сумел отойти от края финансовой пропасти и обрести твердую почву под ногами. Секрет получения результатов и повышения уровня жизни кроется в желании измениться и готовности следовать простой стратегии Богатого Папы, которая поможет вам стать богатым. Эта штука работает, можете мне поверить!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.