Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая группа: магические пассы, принадлежащие Тайше Абеляр






 

Три магических пасса этой группы предназначены для отбора энергии из шести особых областей: из левой и правой стороны передней части тела, из левой и правой стороны тела на высоте бедер, а также из областей, находящихся позади лопаток и над головой. Шаманы древней Мексики считали, что именно в этих областях накапливается особенно благоприятная для матки энергия и что движения магических пассов этой группы лучше всего подходят для ее отбора. 1. Извлечение энергии указательным и средним пальцами из области перед телом

 

 

При выполнении этого магического пасса практикующему Тенсегрити в первую очередь следует добиться напряжения сухожилий, проходящих по тыльной стороне ладони. Для этого следует максимально развести в стороны полностью выпрямленные указательный и средний пальцы. Безымянный палец и мизинец согнуты и прижаты к ладони, а сверху к ним прижат большой палец (Рис. 95).

Левую стопу выдвиньте вперед и поверните перпендикулярно правой, чтобы они образовали букву Т. Левой рукой и левой ногой сделайте серию синхронных круговых движений вперед (Рис. 96). Когда нога описывает круг, сначала поднимается носок, а затем и вся ступня. После этого сделайте шаг вперед – ступня описывает окружность в вертикальной плоскости, как бы что‑ то перекатывая. Затем опустите ступню на пятку – корпус наклонен вперед, а пальцы ног приподняты, что вызывает напряжение в передней части левой икры.

 

 

Одновременно с движением ноги левой рукой опишите полный круг вперед, проводя ее над головой. Указательный и средний пальцы полностью выпрямлены, ладонь обращена вправо. Во время выполнения всего движения напряжение сухожилий в тыльной части ладони должно оставаться максимальным. В конце третьего кругового движения, синхронно описываемого рукой и ногой, левую ногу резко, с силой опустите на пол всей поверхностью подошвы и перенесите на нее вес тела. В этот момент нанесите левой рукой укол вперед – указательный и средний пальцы полностью выпрямлены, ладонь обращена вправо. Мышцы всей левой стороны тела должны быть напряжены (Рис. 97).

 

 

Сделайте левой рукой волнообразное движение, рисуя выпрямленными пальцами лежащую на боку букву S. Запястье должно быть согнуто так, чтобы в конце S‑ образного движения пальцы указывали вверх (Рис. 98). Далее запястье выпрямите, чтобы пальцы вновь были обращены вперед, и сделайте кистью резкое движение в горизонтальной плоскости справа налево, разрезая пальцами S‑ образную фигуру пополам. Запястье вновь согните, чтобы два выпрямленных пальца указывали вверх, и кистью руки быстро проведите слева направо, ладонью к лицу. Затем поверните ладонь к лицу тыльной стороной и сделайте рукой быстрое движение в обратном направлении – справа налево.

Левую руку отведите назад, на уровень груди, и двумя полностью выпрямленными пальцами сделайте пару колющих движений вперед; ладонь при этом обращена вниз. Вновь поверните кисть ладонью к лицу; рукой снова сделайте быстрое движение слева направо, а затем справа налево – точно так же, как и раньше.

Слегка отклоните корпус назад и перенесите вес тела на правую ногу. Опустите кисть руки на уровень талии, согните два пальца, образуя захват в форме крюка, и, как бы зацепив что‑ то впереди этим «крюком», сильно напрягите мышцы и сухожилия предплечья и кисти, словно рука с усилием тянет вверх тяжелый предмет (Рис. 99). Опустите кисть руки с согнутыми в захват пальцами к талии, после чего пальцы полностью выпрямите. Большой палец нужно прижать к боковой поверхности ладони, а остальные пальцы соединить в две группы. Первая группа состоит из указательного и среднего пальцев, вторая – из безымянного и мизинца. Сгруппированные таким образом пальцы разведите в букву V и поместите над маткой (если упражнение выполняется мужчиной, то над половыми органами), как показано на рис. 100.

 

 

Прыжком измените положение ног – правая стопа окажется перед левой, вновь образуя букву Т. Повторите вышеописанную последовательность движений для правой руки и правой ноги. 2. Пробуждение энергии для матки прыжком и захват этой энергии рукой

 

 

Поверните правую стопу перпендикулярно к левой, образуя букву " Т". Слегка ударьте правой пяткой по полу; этот удар служит импульсом для небольшого подскока правой стопы, по завершении которого ее пальцы оказываются обращены вперед. Вслед за первым подскоком сразу же выполните подскок левой стопой и поставьте ее на пол перпендикулярно правой. В тот момент, когда вся левая ступня коснется пола, вес тела полностью перенесите на левую ногу и выполните левой рукой движение, как бы цепляя согнутой кистью что‑ то, находящееся прямо перед вами (Рис. 101). После этого той же рукой осторожно потрите область над левым яичником.

Удар левой пяткой служит импульсом для такой же последовательности движений, но исполняемых в зеркальном отражении. Энергия, пробужденная движением ступней при выполнении этого магического пасса, перемещается вверх, где захватывается соответствующей рукой и перемещается к области, расположенной выше матки, над правым и левым яичниками.

3. Перенос энергии к яичникам при помощи шлепков

 

 

Выполните левой рукой круговое движение над головой. Сначала рука движется назад – в область, расположенную позади лопаток, а затем – по кругу вперед, пока не достигнет подбородка. В конце этого движения ладонь обращена вперед. Опишите кистью еще один круг: движение выполняется вверх и вправо – пока кисть не поднимется выше головы, после чего опустите ее с правой стороны вниз до уровня талии и затем стремительно поднимите вверх, выше головы, таким образом завершая «восьмерку» (Рис. 102). Поверните ладонь вперед и с силой опустите кисть, как бы нанося шлепок в область перед левым яичником (Рис. 103). Потом осторожно проведите ладонью по этой области. Выполните такие же движения правой рукой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.