Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марка 6:30






То есть мы видим, что практически ученики пришли к Иисусу с отчетом. Это неотъемлемая часть работы с командой. Но, говоря об этом, хочу напомнить, что, кроме требования отчетов, никогда нельзя забывать о поощрениях. Если будут одни от­четы, жесткий контроль, люди просто разбегутся от вас. Знайте, они всегда ждут от своего лидера слов одобрения, похвалу, добрую улыбку в свой адрес, знаки внимания. Так что, если вы руководитель, не уставайте поощрять, ободрять людей, улыбаться им, даже если у вас плохое настроение, оставляйте его при себе. Вы - лидер, и этим все сказано.

Что еще важно знать об организации бизнеса, служения? Никогда не останавливайтесь лишь на организации трудового процесса. Не ограничивай­тесь только контролем над выполнением работы и выплатой зарплаты. Очень ценно, если вы поможе­те своим подчиненным стать организованными не только на работе, но и в своей личной жизни, семье. Если вы заинтересованы в том, чтобы ваш подчи­ненный был успешным не только на рабочем месте, если помогаете ему состояться и в других сферах жизни, он будет более посвященным в дела фирмы и принесет больше результата компании. Напри­мер, Иисус не только учил Своих учеников, требо­вал от них отчета, но также заботился об их отдыхе:

Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного. Ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда.

Марка 6: 31

Еще очень важным для продуктивной работы ко­манды является стимуляция руководителем, лиде­ром как профессионального, так и личностного роста каждого из своих сотрудников. Если не будет роста, то в какой-то момент им просто станет неин­тересно, и они перейдут в какую-то другую структу­ру, в другой бизнес или церковь. Вам, как лидеру, просто необходимо мотивировать людей двигаться вперед, постоянно заинтересовывать их, потому что ситуацию, когда не происходит ничего нового, они будут терпеть максимум три года. Это ваша прямая обязанность - мотивировать людей, поддерживать в них огонь ведения, чтобы максимум их способнос­тей был использован на дело Божье.

 

Жатвы много, а делателей мало

Что еще важно для организации успешного дела? Ответ на этот вопрос также можно получить из Библии. Вот что написано в Евангелии от Матфея:

Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал дела­телей на жатву Свою.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.