Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаии 42:13






Как и наш Господь, мы не должны бояться сраже­ний, вызовов, испытаний. Мы должны быть людьми брани, воинами, которые показывают себя сильны­ми против врагов своих, которыми являются раз­личные обстоятельства и трудности в нашей жизни. Если, к примеру, вы начинаете свой бизнес, то должны заявить об этом смело и с дерзновением, выйти, как исполин, с ведением, с пониманием того, что вы начинаете этот бизнес не просто, чтобы зарабатывать на хлеб, а чтобы завоевать этот рынок и доминировать на нем.

Причина, почему многие верующие не успешны в этой жизни, заключается в том, что они уповают на Бога, молятся, и это все правильно, но, кроме этого, ничего не предпринимают для того, чтобы состоять­ся. Давид стал успешным человеком, о котором мы знаем и сегодня, спустя тысячи лет, потому что, уповая на Бога, он сам что-то предпринимал, и если надо, то и воевал:

Благословен Господь, твердыня моя, науча­ющий руки мои битве и персты мои - брани.

Псалом 143: 1

Обратите внимание на фразу “научающий руки мои битве и персты мои - брани”. Что это значит? Это значит: “Я не отказываюсь от борьбы”. У Дави­да была армия, оружие, то есть все необходимое для войны на физическом уровне, а не только лишь упование на Бога. Мы также в физическом мире должны быть вооружены всем, что поможет нам побеждать в жизни - необходимыми знаниями, навыками, умениями, финансами, связями. А для этого, как я уже писал выше, надо что-то делать - учиться, работать, налаживать взаимоотношения с окружающими людьми, и делать это максимально качественно. Тогда Бог, видя, как добросовестно мы выполняем все зависящее от нас, высвобождает Свое подкрепление и поддержку. Но если мы будем безответственными, не будем делать все, что может по силам делать рука наша, а просто думать: “Бог поможет”, то останемся ни с чем. Это то же самое, если бы Давид сказал: “Зачем мне оружие? Зачем мне армия? Господь же моя Твердыня. Он и защи­тит”. Ерунда. Мы должны быть во всеоружии, делать все, что можем, - стучать во все двери, делать необходимые звонки, нанимать грамотных юристов в свою компанию, чтобы она не прогорела, получать новые знания и так далее. И это тоже сражение. Сражение за свой успех, за свою мечту, свои планы и цели. И Бог ждет от нас такого отношения к жиз­ни. Так что, уповая на Бога, воюйте за свою мечту, за свой успех. Без войны успеха не бывает. Именно для того, чтобы народ Божий научился воевать, Бог оставил в земле обетованной врагов:

Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, кото­рые не знали о всех войнах Ханаанских, для того только, чтобы знали и учились войне по­следующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее: пять владельцев Филис- тимских, все Хананеи, Сидоняне, и Евеи, живу­щие на горе Ливане, от горы Ваал-Ермона до входа в Емаф. Они былиоставлены, чтобы ис­кушать ими Израильтян и узнать, повинутся ли они заповедям Господним, которые Он запове­дал отцам их чрез Моисея. И жили сыны Из­раилевы среди Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев; и брали дочерей их себе в жены, и своих дочерей отдавали за сыновей их, и служили богам их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.