Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые истины. • Все, что с нами происходит сегодня, - всего лишь результат тех решений, которые мы принимали вчера.






• Все, что с нами происходит сегодня, - всего лишь результат тех решений, которые мы принимали вчера.

• Тот, кто отказывается принимать решения в своей жизни, тот позволяет обстоятельствам и другим людям принимать их в свою пользу.

• Будущее принесет прорыв только тем, кто сегодня не только примет решение, но и начнет внедрять в свою жизнь определенные ценности, определенные принципы.

• Закон результативности гласит: никогда не покидайте место принятия решения без определенных действий, направленных на его исполнение.

• Приняв решение что-то делать, необходимо окружить себя чем-то, что каждый день будет напоминать вам об этом принятом решении.

• Зафиксированное на бумаге видение помогает каждый день делать определенные шаги к его осуществлению.

• Соединение познаний библейских и научных, духовных и физических, помогают стать лучшим из лучших в своем виде деятельности.

• Никогда не останавливайтесь на достигнутом.

• У каждого без исключения человека есть чему поучиться. Любой человек, независимо от его статуса и положения в обществе может стать источником необходимых знаний.

• Всякое препятствие - это скрытая ступенька для возвышения.

Обогащает не высокая зарплата, а прилежная рука.

Все в жизни делайте как для Господа.

 

 

 

Глава 8

Будь непоколебим

Итак, решение принято. Слава Богу! Это - поло­вина победы. Теперь самое главное, осуще­ствить то, что задумали. И здесь не должно быть никаких колебаний и сомнений. Богу не нравится, когда мы колеблемся, потому что “сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих” (Иакова 1: 6-8).

Что же может помочь нам быть непоколебимыми и исполнять задуманное?

 

Не оставляйте упования вашего...

Неверующие люди живут и не знают, что с ними будет завтра. Они колеблются из стороны в сторо­ну, бросаются от одного учения в другое, под влия­нием всевозможных кризисов - экономических, политических, постоянно находятся в состоянии внутренней паники. И это, конечно же, мешает им быть непоколебимыми в исполнении поставленных перед собой целей. Но у верующих людей перед не­верующими есть большое преимущество. У них есть упование. И это упование - Иисус Христос:

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, что­бы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имею­щий эту надежду на Него, очищает себя, так как Он чист.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.