Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки тура: 24.12-28.12.2015, 03.01-07.01.2016

(5 дней, 3 дня / 2 ночи в Польше)

ПРОГРАММА ТУРА

1 день: 19.00- выезд из Минска. Ночной переезд.

2 день: Прибытие в Краков утром. Размещение в отеле (расчетный час начинается после 14.00; по возможности группа расселяется ранее указанного времени). Обзорная экскурсия по Кракову: Рыночная площадь, Королевская дорога, Мариацкий костел, Ягеллонский университет (1364г.), площади, соборы, дворцы, торговые ряды…. Свободное время или по желанию вечерняя пешеходная экскурсия по исторической части Кракова - кварталу Казимеж*. Казимеж является центром двух культур - христианской и еврейской. Это место контрастов и незабываемой атмосферы (ул. Широкая и синагоги Старая, Рему и Поппера, дом Елены Рубинштейн, еврейская мыква-ритуальная баня для мужчин и женщин, синагога Исаака, ул. Юзефа с кафе Стайня (кадры из фильма «Список Шиндлера», костел Тела Господня и многое другое). Ночлег в отеле.

3 день: Завтрак. Отъезд в Закопане - город-курорт, центр горнолыжного туризма. Обзорная экскурсия по городу с осмотром горы Носаль, большого и малого трамплинов, костелов, освященных Папой Римским. Выезд в Коштелинскую долину – одну из красивейших долин Татр. Желающие могут подняться на гору Губалувка горным трамваем, насладиться прекрасной панорамой Татр. Свободное время. Отъезд в Краков. Возвращение в отель.

4 день: Завтрак. Освобождение номеров. Посещение музея в Величке - единственного в мире подземного музея на глубине 320м. Часовни, подземные галереи и озера, возможность приобрести сувениры и украшения. Посещение аквапарка и супермаркета. Аквапарк состоит из 8 американских горок общей длиной 740м. Самая большая горка имеет длину 201м и высоту 18.5м. Есть здесь и знаменитая «черная труба», снабженная специальной подсветкой и также звуковыми эффектами. Фонтаны, джакузи, гидромассажи, гейзеры, бассейн-река, гроты, стенки для альпинистов. Выезд в Минск.

5 день: Прибытие в Минск в первой половине дня.

Стоимость тура:

взрослые - 160 евро + 450.000 + виза*

дети до 12 лет - 150 евро + 450.000 + виза*

 

В стоимость тура входит:   проезд автобусом по маршруту. 2 ночлега в отеле в ЦЕНТРЕ КРАКОВА 2 завтрака экскурсионное обслуживание с русскоговорящими гидами (без входных билетов).   Дополнительно оплачивается: въездная виза: взрослым – 70 евро, детям до 12 лет – 10 евро, школьникам и студентам 12-26 лет – 55 евро (при наличии справки с места учебы) медицинская страховка входной билет в музей в Величке - детский - 10 евро, взрослый – 15 евро входной билет в аквапарк – 5-10 евро дополнительная экскурсия по кварталу Казимеж – 10 евро подъем на Губалувку – 5 евро проезд в городском транспорте – 1 евро (стоимость билета на одну поездку) обед – около 5-10 евро доплата за одноместный номер – 50 евро

 

Необходимые документы: Для оформления визы необходимы паспорт, 1 фотография (формата 3.5 х 4.5, 80% лицо на белом фоне, без очков, без улыбки, чтобы были видны брови, т.е. не закрывала челка). Паспорт должен быть подписан и иметь срок действия более 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы. Справка с места работы, оформленная на бланке с реквизитами организации, с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы за 6 месяцев. Для школьников дополнительно нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу, справка с места учёбы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Думайте над обработкой | Реши кроссворд.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.