Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия по остров-граду Свияжск.

День

 

06: 30 – Отъезд из Тольятти.

- 06: 30 - из Автозаводского района — около КРЦ «Пирамида» (со стороны проспекта Степана Разина 9 -й квартал).

- 07: 00 - из Центрального района — остановка «Горсад» (со стороны «ДК Тольятти», ул. Мира).

- 07: 15 - из Комсомольского района — остановка «Колхозный рынок» (ул. Громовой).

- 07: 45 - из г. Жигулевска (напротив автовокзала, под мостом).

- 08: 45 - из г. Сызрани (сбор туристов около кафе «Восход», ул. Локомобильная).

13: 00 – 13: 30 - Прибытие в Казань.

13: 30 — Обед в ресторане.

14: 30 - 17: 00 - Автобусная обзорная экскурсия «Казанский Калейдоскоп» с внешним осмотром Старо-татарской слободы, протоки Булак, знакомство с парком 1000-летия г. Казани, ул. Кремлевская, с внешним осмотром Казанского Государственного Университета, Ленинской Библиотеки, Александровского Пассажа, показ панорамы города от Национального Культурного Центра города, посещение Крестово-Воздвиженской церкви со знаменитой чудотворной иконой Казанской Божией Матери.

17: 30 -Размещение в гостинице, в выбранной категории номеров.

Свободное время.

 

День

07: 00-09: 00 -Завтрак в ресторане гостиницы.

Свободный день для самостоятельного знакомства с городом Казань.

За дополнительную плату экскурсия на «Остров-град Свияжск» (экскурсия состоится при наборе группы не менее 15 человек).Стоимость экскурсии 1000 руб./чел.

 

10: 00 – 11: 00 - отправление на о. Свияжск. Прибытие на о. Свияжск.

Экскурсия по остров-граду Свияжск.

Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье (1551г) в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье. Во время строительства крепости были возведены утраченные на сегодня храмы: собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы и церковь во имя чудотворца Сергия. А так же чудом сохранившаяся древнейшая церковь Республики Татарстан Троицкая церковь Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря.

В память о победе в Свияжске псковскими зодчими были построены: церковь во имя cвятителя Николая (1556) и собор в честь Успения Пресвятой Богородицы Свияжского мужского Успенско-Богородицкого монастыря. В Успенском соборе Свияжска сохранились фрески XVI века, занимающие площадь 1082 м, на которых есть редчайшие изображения царя Иоанна IV и митрополита московского Макария (Святителя).

Свияжск представлял собой крупный торговый центр, а со второй половины XVI века до 1926 года уездным монастырским городом. В настоящее время часть монастырского ансамбля передана обители, часть принадлежит историко-архитектурному музею-заповеднику " Свияжск".

До наших дней на острове сохранилось шесть церквей, а в прежнее время их было одиннадцать. Здесь были созданы архитектурные и живописные шедевры, ставшие значительными либо уникальными памятниками истории и культуры...

14: 00 - Обед в кафе музея-заповедника «Свияга».

15: 00 – отправление в Казань. Свободное время.

 

В свободное время Вы можете прогуляться по старинным улицам Казани и приобрести сувениры родным и близким, посетить музеи, театры, концерты, аквапарк «Ривьера».

 

 

День

07: 00 - 09: 00 -Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.

09: 00 - 12: 30 - Загородная экскурсия в Раифский мужской монастырь. Монастырь является памятником архитектуры 18-19 веков. Самым значимым храмом Раифского монастыря является собор Грузинской Божьей матери с чудотворной иконой. Троицкий собор - самый большой храм обители. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, и святой источник, вода которого считается целительной и необыкновенно чистой, освещенной от знаменитого колокольного звона Раифы.

12: 30-13: 00 – переезд в Казань.

13: 00 - Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля: Площадь 1 мая - средневековый торговый центр (караван-сарай), Благовещенский собор, Мечеть Кул Шариф с историческим значением как главной мечети Татарстана и татарского народа, возрождающего свою государственность. Губернаторский дворец. Знаменитая падающая башня Сююмбике.

15: 00 -Обед в ресторане.

16: 00 – Отправление из Казани.

Прибытие в Сызрань / Жигулевск / Тольятти ориентировочно в 20: 00 – 21: 00 – 22: 00.

 

* Время прибытия, убытия, начало экскурсий - ориентировочное!

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

 

Гостиница Категория номера 3-х дневная программа
«RELITA - KAZAN» 4* Станция метро «Козья слобода», 1-а остановка от Кремля 2-х местный «Комфорт»  
1-но местный «Комфорт»  
ребенок до 6, 99 лет без места  
доп. место ребенок с 7 до 13, 99 лет  
ребенок с 7 до 13, 99 лет на основном месте  
2-х местный 2-х комнатный «Люкс»  
доп место для взрослого в 2-х местн.«Люксе»  
" Биляр Палас Отель" 4* Центр, ул. Островского   2-х местный стандарт  
1-но местный стандарт  
ребенок до 6, 99 лет без места  
доп. место для ребенка до 13, 99 лет  
ребенок с 7 до 13, 99 лет на основном месте  
доп. место для взрослого  
«Гранд отель Казань» 4* центр, пешеходная улица Петербургская, торговый комплекс «Кольцо» 2-х местный стандарт  
1-но местный стандарт  
ребенок до 6, 99 лет без места  
ребенок с 7-11, 99 лет на доп. месте (детская кроватка)  
доп. место с 12 лет  
ребенок с 7 до 13, 99 лет на основном месте  
ТатарИнн*** центр, рядом площадь 1000-я, театр им. Г. Камала 2-х местный стандарт  
1-но местный стандарт  
ребенок до 6, 99 лет без места  
ребенок с 7 до 13, 99 лет на основном месте  

 

В стоимость программы входит:

·Транспортное обслуживание по маршруту Тольятти – Казань – Тольятти (автобусы «Неоплан» или «Мерседес» имеют: комфортабельный салон, оборудованы видео и аудиосистемами, системами кондиционирования воздуха, биотуалетом и бойлерам для приготовления кипятка). При группе менее 18 человек по программе предоставляется минивен марки «Форд».

·Экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты

·Проживание в гостинице в выбранной категории номеров

·Питание по программе 2 завтрака + 2 обеда;

·Сопровождение по маршруту

·Медицинская страховка

Дополнительно оплачиваются:

· Экскурсия на остров-град «Свияжск»;

· Все, что не входит в раздел «В стоимость программы входит»

 

Размещение:

1. Отель «RELITA - KAZAN»**** - Современный девятиэтажный гостиничный комплекс категории 4*, Отель идеально сочетает условия для отдыха, проведение деловых встреч, конференций и других мероприятий. Отель удобно расположен в шаговой доступности от ТРЦ " Тандем" и в 5-ти минутах ходьбы от станции метро " Козья слобода" - что позволит туристу легко добраться до исторического центра города и всех достопримечательностей Казани. В отеле 150 номеров. Каждый номер отеля оснащен: IP-телевидением, кондиционером, телефоном с прямым выходом на международную связь, ванной с душевой кабиной и косметическими принадлежностями, феном, багажницей, бесплатным высокоскоростным Wi-Fi Интернетом.

2. Гостиница «ТатарИнн»*** -Современный гостиничный комплекс прекрасный образец татарского гостеприимства. Гостиница находится прямо на берегу озера Кабан, в самом центре Татарской слободы. В отеле находится Lounge Bar, сочетающий в себе приемлемые цены и высокий уровень сервиса. К вашим услугам 53 комфортабельных номера, оформленных в классическом стиле. Безупречные интерьеры, спутниковое ТВ, мини-бары, вместительные шкафы-купе, кондиционеры и удобные кровати.

3. Гостиница «Биляр Палас Отель» **** -новый отель в центре Казани, представляет собой красивейший 10-ти этажный высокотехнологичный комплекс с оригинальной архитектурой и внутренним интерьером, оформленными в татарском национальном стиле, с полной инфраструктурой. Это современный гостиничный комплекс бизнес класса, удобно расположен в самом сердце 1000 летней Казани, в зоне туристической и деловой активности в окружении знаменитых историко-культурных достопримечательностей, таких как Казанский кремль, Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля, Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала, парк 1000-летия Казани и многих других. После деловых встреч и прогулок Вы можете насладиться традиционной татарской кухней в ресторане отеля «Биляр», или подняться на 2 этаж в бар из которого открывается захватывающий панорамный вид на город.

5. «Гранд отель Казань»**** - это современный 17-этажный гостиничный комплекс с полной инфраструктурой. В отеле предлагается 215 просторных номеров различной категории с чарующим видом на город. Номера данной категории предназначены для проживания в отеле одного, двух человек. В Вашем распоряжении двуспальная кровать или две односпальные, рабочий стол, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф. В ванной комнате ванна, фен и все необходимые банные принадлежности.

Время, указанное в программе - ориентировочное. Изменения во времени могут возникнуть, исходя из транспортной ситуации.

 

Компания оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, не меняя их объема, а также замены экскурсий на равнозначные.

 

В экскурсионной программе есть места посещения религиозных объектов, где требуется соответствующая одежда. Для женщин кофты с закрытыми плечами и грудью, длинная юбка, платок на голову; для мужчин рубашка и брюки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
отправление на остров-град Свияжск. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.