Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Божий метод противостояния






 

Мы боролись и победили, но также и проиграли много сражений против злых духов. С нашими потерями пришла мучительная боль в нашу плоть. Боль была такой сильной, что мы катались и падали на землю много раз. Мне казалось, что мы были на грани смерти. В начале Господь защитил нас от всех атак, поэтому мы молились плавно и без перерывов. По мере того, как наша вера росла, Иисус позволил нам бороться в одиночку и стал молчаливым Зрителем. В нависшей опасности мы настоятельно просили Его помощи. Иисус молча смотрел на нас, когда мы падали. Причина Его молчания была обучить, чтобы мы стали независимыми, а не становились беспомощными детьми. После того, как мы поняли аргументацию Господа, мы бесконечно сражались со злыми духами. Когда мы столкнулись с ужасно неуправляемыми демонами, наш Господь мобилизовал архангела Михаила и небесных ангелов, чтобы помочь нам. Через это Господь учит нас и помогает нам понять правильный метод борьбы. В конечном счете, один за другим, мы добились победы. Иисус хотел, чтобы мы осознали и поняли, что наше положение рожденных свыше в сочетании с верой в Него могли победить нашего грозного врага.

 


После разблокировки духовного зрения

Физические столкновения между демонами и нами во время тесного сражения привела к телесным повреждениям. Даже при том, что мы пережили и небеса, и ад, силы дьявола атаковали при каждой возможности. Поэтому каждый день сам по себе был напряженной и серьезной битвой. Я удивлялся, почему дьявол и его войска продолжали атаковать, несмотря на постоянную защиту нашего Господа. Сейчас я бы сказал, что это зависит от выбора каждого верующего - подчиниться греху или Иисусу.

 

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

Римлянам 6: 16

 

Наш любящий Господь уверяет нас, что мы не одиноки, когда мы призываем небесных ангелов поддержать нас после того, как мы ослабеваем от истощения после сражения.


Атаки злых духовных сил

 

Злые духовные силы находятся в постоянном поиске возможностей для атаки, но Иисус всегда напоминал нам оснащать себя ежедневной молитвой (Мк. 9: 29). Необходимо проводить регулярные молитвы. Иисус рассказал о важности молитвы в согласии с двумя или более свидетелями (Матфея 18: 19). В случае, когда мы получали специальное обещание или ответ, злые силы нападали на нас, и следовали огромные страдания. Боль и страдания длились долгое время. Злые силы не оставляют мягко. Вместо этого они оставляют шрамы, и страдания продолжаются.


Проблемы с названием сатанинских злых сил

 

Библия упоминает много имен сатаны и его послушных подчиненных. Сатана обозначается, как «Вельзевул, князь бесовский» (Мф. 12: 24); «Люцифер, утренняя звезда» (Исаия 14: 12); «сатана» (Захария 3: 1; Откровение 12: 9); «дьявол» (Лк. 4: 02, 13); «древний змий» (Откр. 12: 9); «великий дракон» (Откровение 12: 3, 7-9), «демон» (Матфея 7: 22; 9: 34), «дух злобы» (Еф. 6: 12), и «злой дух» (Лк. 7: 21; 8: 2). В свидетельствах, рассказанных в этой книге, мы столкнулись с бесконечно расширяющимися сражениями, и мы просто описали эти злые духовные силы, как дьявола, сатану, демона или главного демона. Мы просим читателей иметь в виду то, что наши нервы и энергия были сосредоточены на ведении боев, поэтому наши названия каждого из злых духов, с которыми мы столкнулись, могут быть не соответствующе выражены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.