Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению контрольной работы

ИСТОРИЯ

Задания для выполнения

домашней контрольной работы

для студентов 1 курса заочного отделения

 

Согласовано Зав. заочным отделением _________ Яхина Э.З. «____» ____________ 2012г. Рассмотрено на заседании ПЦК №____ от ___ ________2012г.  
  Председатель ПЦК __________Петухова В.Ю.    
  Разработчик __________ Петухова В.Ю. «____»___________2012г.    
     
     

УФА-2012 Методические рекомендации по выполнению

домашней контрольной работы по дисциплине «История»

1. Уточните номер Вашего задания, он должен совпадать с Вашим обычным вариантом, то есть порядковым номером, под которым значиться Ваша фамилия в списке студентов группы.

2. Внимательно прочитайте задание, обратив особое внимание на количество и содержание предложений его составляющих. При ответе должны быть рассмотрены все пункты, составляющие Ваше задание.

3. Приступайте к сбору теоретического и фактического материала:

- просмотрите учебники по истории XX века для уяснения сути и корней

проблемы или явления;

- по материалам сайта, рекомендованного в списке литературы, выясните современное положение дел;

- сделайте запрос и найдите в Интернете дополнительные материалы;

- дополните информационную базу данными СМИ.

4. Собрав материал, приступайте к его обработке. Постарайтесь изложить Ваш вопрос концептуально, так, как, если бы рассказывали его совершенно не компетентному человеку. Если в ходе работы возникнут вопросы, то это сигнал, что данный аспект нуждается в доработке или уточнении. Сделайте это уточнение, так как, скорее всего, Ваше невнимание или беспечность могут привести к проблемам при защите контрольной работы и, как следствию, получению более низкого балла.

5. Выполнив работу, просмотрите ее содержание еще раз. Подумайте, какие вопросы Вы бы могли задать преподавателю по углублению Ваших знаний.

6. Желаем успеха!


Требования к выполнению контрольной работы

по дисциплине «История»

1. Контрольная работа состоит из одного задания.

2. Работа может выполняться как в рукописном, так и в печатном варианте.

3. Объем работы составляет соответственно: рукописный вариант – не менее 12-15 страниц, печатный – не менее 5 печатных листов.

4. Главным работе является не количество страниц, а раскрытие сути поставленных проблем в объеме, заданном содержанием задания.

5. В ответе должны быть отражены все аспекты поставленного вопроса, то есть алгоритм ответа предполагает: определение предмета исследования, раскрытие его сути в целом или по отдельным аспектам с указанием причин, последствий или роли в современной истории человечества.

6. Конкретные примеры обязательны в каждом задании.

7. В ответе должна содержаться конкретная новостная информация, если в мире на данный момент времени происходят события, характеризующие рассматриваемую проблему.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Трогательные проявления ревности | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.