Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Для меня стало неожиданностью, что в кино мы пошли только вдвоём, у остальных вдруг появились срочные дела






 

Для меня стало неожиданностью, что в кино мы пошли только вдвоём, у остальных вдруг появились срочные дела. Мне почему-то в тот момент вспомнился фильм «Сумерки»[22], а точнее вторая его часть, где Белла планировала сходить в кино с друзьями, но в итоге пошла только с двумя парнями, потому что остальные по разным причинам не смогли. Что ж, мой «Джейкоб» сейчас был у себя дома в обществе друзей, и я надеялась, что он веселился.

Весь фильм Денис как бы невзначай касался то моей руки, то моего колена. Поначалу я старалась не придавать этому значение, но потом это стало меня напрягать. Честно, но я не хотела, чтобы он видел во мне девушку, только друга, потому что в моей жизни был, есть и будет один мужчина. Да, Андрей был далёк от идеала, но всё же он был моим сказочным принцем, которого я всегда буду любить. Вот такая я непроходимая оптимистка, возможно даже глупая непроходимая оптимистка.

Когда же мы вышли из кинотеатра, Денис предложил посидеть в кафе. Видите ли, ему захотелось поделиться впечатлениями от фильма и узнать моё мнение. Но если уж быть честной и положа руку на сердце, я плохо вникала в сюжет, так как его действия постоянно отвлекали меня от происходящего на экране.

- Олеся, ну пошли, - умолял он меня, когда я стала отнекиваться. Кстати, он единственный из моих знакомых кто звал меня Олесей. Это было странно и непривычно.

- Дэн, слушай, но меня, правда, ждут.

- Это всё твой парень, да? – нахмурился Денис.

Я закусила нижнюю губу, чтобы сдержать ругательство.

- Во-первых, он мне не парень, - выдохнула я, пытаясь успокоить раздражение, - а во-вторых, тебя не должно волновать то, что кто-то и где-то меня ждёт.

Понимаю, это было грубо и мне следовало сдержаться, но, увы, не получилось.

- Олеся, прости, если я тебя обидел, просто мне кажется ваши отношения странными. Если вы не пара, то почему ты так рвёшься к нему? У тебя остались чувства к нему после того, что он сделал?

Я заморгала как сова. Это было лучшее и точное сравнение на данный момент. Ответ крутился у меня на языке, но из-за лёгкого шока, я никак не могла произнести хоть слово. Покачав головой, я развернулась на каблуках и зашагала прочь. Денис же бросился за мной вслед.

- Подожди, - схватил он меня за руку и развернул к себе. – Куда ты?

- К своему парню, - отчеканила я и холодно улыбнулась.

- Олеся, ну, правда, я не хотел тебя обидеть. Просто пройми, что ты мне нравишься, и я надеюсь, что тоже тебе симпатичен, и что мы могли бы...

- Денис, - перебила я его, - ты хороший парень, но я люблю Андрея. И боюсь, что буду любить его до конца своих дней.

- Но он тебя обидел.

- С чего ты взял? – прищурилась я, а Денис замялся. Интересно, кто и что ему понарассказывал обо мне?

- Ну, понимаешь...

- Нет, не понимаю, а хотелось бы.

Он начал оглядываться, а потом резко схватил меня за руку и потащил к ближайшей скамейке, которая оказалась свободной.

- Слушай, я просто навёл кое-какие справки о тебе.

Я почувствовала, как у меня начинается нервный тик. Навёл справки? Это что-то новенькое.

- Зачем?

- Говорю же, ты мне нравишься.

- Это не оправдание, - взъелась я. – Не проще было у меня спросить, если тебе так хотелось знать?

- И как ты себе это представляешь? – выгнул он бровь, а я задумалась. И, правда, как?

- Но всё же это некрасиво, - надулась я. – И мне неприятно.

- Прости, - сжал он мою руку.

- Ладно, ты прощён, - вздохнула я, а Денис засиял, как рождественская гирлянда, - но всё же мне пора.

Он смирено вздохнул и поднялся на ноги, продолжая держать меня за руку.

- Хорошо. Но позволь хотя бы проводить тебя.

- Плохая мысль.

- Боишься, что он узнает?

- Нет, - ответила я, покривив душой. - Не боюсь.

- Тогда вперёд.

Покачав головой, я всё же позволила Денис проводить меня. Конечно, я понимала, что если Андрей каким-то чудом увидит нас вместе, то мне не избежать проблем. Не хотелось бы мне с ним ругаться, особенно сейчас, когда в нашем королевстве мир и покой.

Ехали мы в тишине, каждый думал о своём. Я то и дело бросала взгляды на Дениса. Особенно меня беспокоило то, что он, не спрашивая точной дороги, направлялся именно туда, куда нужно. От этого становилось жутко. Я даже чувствовала, как волоски на моих руках становились дыбом от страха. А что если он какой-нибудь сталкер или на худой конец маньяк? Мамочки, во что я влипла?!

Пытаясь успокоить разыгравшуюся фантазию, я подскочила на месте, когда Денис дотронулся до меня. Господи, я была так увлечена своими мыслями, что не слышала, что он ко мне обращается.

- Олеся, ты в порядке?

- Что? - судорожно сглатывая, переспросила я.

- Я спросил в порядке ли ты? Просто ты меня напугала.

«Это кто ещё кого напугал», - выгнула я бровь, но не озвучила свои мысли.

- Напугала?

- Да. Ты так странно смотрела в лобовое стекло и практически не моргала, что я заволновался.

- А-а... - только и произнесла я, не находя, что ответить.

- Поэтому я и спросил, в порядке ли ты, но ты не ответила, и тогда я дотронулся до тебя.

- Прости, - выдавила я улыбку, - задумалась.

- Сильно задумалась, - заметил он, и я поняла, что что-то не так. Оглядевшись, я поперхнулась воздухом и закашлялась. Мы остановились недалеко от дома Андрея.

Когда же Денис решил похлопать меня по спине, я дёрнулась и вжалась в дверцу, попутно пытаясь её открыть.

- Ты чего? - удивился мой приятель.

- А-а... я пойду. Спасибо за вечер, но мне пора.

- Олеся.

- Что? - подскочила я на месте от его голоса. Его голос был угрожающе спокойным.

Сглотнув, я проследила за движением его руки и зажмурилась, когда он был рядом со мной. Почувствовав тёплое дыхание на своём лице, я ещё больше вжалась в дверцу автомобиля.

- Открывай только аккуратно. Не думаю, что ты хочешь выпасть из салона.

Услышав эти слова, я приоткрыла один глаз и, не обнаружив ни какой опасности, открыла второй. Денис сидел на своём месте и как-то странно смотрел на меня. Было в его взгляде что-то, что напоминало мне неодобрение, или же мне просто показалось.

Открыв дверь, я вздохнула от облегчения и посмотрела на Дениса.

- Прости, - извинилась я, нервно рассмеявшись, - что-то у меня нервы шалят сегодня.

- Может быть, мне отвести тебя домой?

- Что? Нет, думаю, я сегодня останусь у Андрея.

- Ясно.

Я видела, что ему были неприятны мои слова, но сейчас мне было не до его чувств, я лишь хотела побыстрее проститься с ним и оказаться рядом с Андреем. Я хотела почувствовать себя в безопасности, потому что сейчас я этого не чувствовала.

- Слушай, я... я, пожалуй, пойду.

- Иди, - кивнул Денис, и я вылезла из машины.

Отойдя на несколько шагов, я обернулась и помахала ему. Когда же продолжила путь, то перед моими глазами стояло напряжённое лицо Дениса. Почему-то мне казалось, что он что-то задумал и это что-то мне не понравится.

Конечно же, чутьё меня не подвело, потому что не успела я дойти до подъезда, как Денис схватил меня за руку, развернул и поцеловал.

 

***

 

Тем временем Андрей хватался за бок, который уже кололо от смеха. Где-то через час, как ушла Леся, к нему приехали гости, а если быть точнее, то Богдан, Соня и Нина. Две последних сегодня выглядели как нормальные мужики. Андрей догадывался, что причиной этому был Богдан. И Соня, и Нина были очарованы его другом, но тот сразу же заявил, что он сто процентный гетеро и не собирается перебегать в другой лагерь. Конечно, эти двое были расстроены, а лучшее средство от расстройства было только сладкое, которого у Андрея не было. Поэтому Нина вызвалась что-нибудь постряпать, а Соня решила ей помочь.

Сказать, что они устряпали кухню, значит, ничего не сказать. Но если уже честно, оно того стоило. Пирог, который испекла Нина, получился феноменальным. Тесто было лёгким, а начинка таяла во рту. Если бы Андрей не знал, кто готовил, что решил, что пирог был куплен, но это было не так.

- И где же ты так научилась готовить? - уплетая очередной кусок, поинтересовался Богдан.

- Где-где... в армии.

- В армии? - переспросили Андрей и Богдан в один голос.

- Она пошутила, лапусики, - вмешалась Соня, видя, что до парней шутка плохо доходит. - Наша Ниночка в своё время отучилась в училище на пекаря-кондитера, так что может многое.

Парни присвистнули.

- Не преувеличивай. Я уже сноровку потеряла.

- Конечно, ведь нужна практика. А нам девочкам, как известно мучного и сладкого много есть вредно. Нужно блюсти свою фигуру.

Андрей сдержался от едкого комментария, а вот Богдан нет, за что получил оплеуху и теперь сидел и потирал затылок.

- Сладенький, - обратилась к Андрею Нина, - а когда Лисичка должна прийти? А то вы такие прожорливые, что бедной девочке ничего не оставите.

Андрей посмотрел на пирог и передумал брать новый кусок. Что ж, неприкрытый намёк был понят и принят, потому что от пирога мало что осталось, а ему ещё нужно будет кормить его любимую труженицу, которая, кстати, что-то задерживалась.

Поднявшись на ноги, Андрей подошёл к окну и стал рассматривать двор. Уже стемнело, но благодаря фонарям, что весели над подъездными козырьками, двор хорошо просматривался. Но стоило его взгляду скользнуть к своему подъезду, как его сердце пропустило удар.

- Твою мать! - вырвало у него, а потом Андрей развернулся на пятках и кинулся в коридор. Он не видел, как по очереди к окну приникли его гости. Так же он не видел, что они потом бросились вслед за ним.

Андрей спускался по лестнице настолько быстро насколько мог, не обращая на то, что пропускает по три-четыре ступеньки. В его мозгу билась одна мысль, что он убьёт этого придурка, который посмел притронуться к его Лисичке. Ревность и ярость застилали ему глаза. Он жаждал выбить всю дурь из этого смертника. Никто не смеет целовать его Лесю, никто. Она была его любимой, и если кому-то это было не понятно, то он был готов объяснить это так, что после скорей всего понадобиться помощь пластического хирурга.

Вылетев на улицу, он не останавливаясь, чтобы подумать, подлетел к целующейся парочке и оторвал парня от Леси. Возможно, такой способ разъяснения ситуации был весьма негуманным, но на данный момент Андреем руководил инстинкт, что он должен защитить своё, иначе он это потеряет.

Он бил парня и тот какое-то время не отвечал, но стоило Лесе вскрикнуть (видимо она пришла в себя), Андрей отвлёкся и получил хук справа.

Вытерев кровь с разбитой губы, он снова бросился на противника, но тот ушёл от удара. Они кружили, словно в танце, не обращая ни на кого внимание. Удар следовал за ударом. Ни крики Леси о том, чтобы они остановились, ни попытки растащить их не приносили никаких результатов. Эти двое сцепились насмерть.

Когда же Андрей повалил соперника на асфальт и уселся ему на грудь и стал наносить удары по лицу, лишь тогда он прошипел, обращаясь к Богдану:

- Уведи её.

Он слышал, как Леся кричала, ругалась, когда Богдан тащил её в подъезд, но Андрей не желал останавливать даже для того, чтобы посмотреть в порядке ли она. Сейчас ему было необходимо доказывать, а вернее показать этому идиоту, что не стоит трогать ЕГО любимую.

Лишь когда парень обмяк и перестал сопротивляться, Андрей остановился. Тяжело дыша, он встрянул бедолагу и тот застонал от боли.

- Господи, лапусик, я думала, что ты его прибил, но, Славу Богу, бедняга жив. Не думала, что ты можешь быть осатаневшим.

- Ты посмотри, он избил его лицо в мясо, - запричитала Нина, которая сейчас пыталась стащить Андрея с парня. - Так пошли, тебе нужно привести себя в порядок. Конечно, шрамы украшают мужчину, но не настолько.

Но Андрей сопротивлялся. Он ещё не закончил. Ещё раз взяв парня за шиворот и встряхнув, Андрей наклонился к нему, когда то опять застонал.

- Слушай и запоминай, - тихим, спокойным голосом начал Максимов, - никогда ты больше не подойдёшь к ней. Она моя. Ты понял?

Когда парень никак не отреагировал, Андрей снова его тряханул.

- Понял? - повысил он голос.

- Понял, - услышал он хрип и только тогда позволил оттащить себя от бедняги.

Скрипнула дверь и Андрей резко обернулся к подъезду. Он, если честно, ожидал увидеть Лесю, но вместо неё к ним шёл Богдан. Выражение его лица не предвещало ничего хорошего.

- Как она? - прохрипел Андрей, когда его друг подошёл к ним.

- Плачет.

Максимов поморщился.

- Плачет?

- А ты что хотел? Ты на её глазах избил парня до полусмерти, - пояснил Богдан и присел около пострадавшего на корточки.

- Надо бы скорую вызвать, - предложила Соня, которая тоже присела на корточки около парня.

- Я уже вызвал, - отозвался Богдан.

Он проверил показатели парня и покачал головой.

- Тебе повезёт, если он выживет до приезда скорой помощи, а пока иди к Лесе и моли бога, чтобы она не накинулась на меня с кулаками.

Понурив голову, Андрей повернулся к ним спиной и, сделав пару шагов по направлению к подъезду, пошатнулся. Тут же ему на помощь пришла Нина, но он оттолкнул её и поковылял дальше. Он был в состоянии дойти сам. Гордость не позволила принять помощь.

Поднявшись в квартиру, Андрей нашёл Лесю на кухне. Она стояла у окна.

- Леся? - позвал её Максимов, но она не ответила, тогда он снова позвал её: - Леся.

- Ты убил его? - безжизненным голосом спросила она, отчего у Андрея сжалось сердце.

- Нет, он жив.

- Жив? - переспросила она, не оборачиваясь. - Слава Богу. Я думала, ты убил его. Я думала...

- Леся, - подошёл он к ней и повернул к себе. По её щекам текли слезы. Губы дрожали. А в глазах было столько ужаса, что Андрею стало не по себе. Он был причиной этому. Он снова всё испортил.

Прижав девушку к груди, он начал гладить её по спине, чтобы хоть как-то успокоить. Она же цеплялась за него и тихо плакала. Вскоре послышалась сирена и Леся вздрогнула, но не отпрянула. Андрей же наоборот прижал её сильней и поцеловал в макушку.

- Всё будет хорошо, - прошептал он.

Он и, правда, надеялся на это.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.