Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ






23.10.2015

Уважаемые члены Союза!

Более подробную информацию о последних изменениях в торговом законодательстве и всех смежных сферах Вы можете найти на сайте Союза организаций торговли Омской области, просто перейдя по ссылке https://www.sotoo.ru/? page_id=1402, или на сайте базы данных «Торговый Лоцман» (https://www.torglocman.com).

 

Вся информация на сайте доступна 24 часа в сутки совершенно бесплатно!

 

 

Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ

 

Федеральным законом от 29.06.2015 N 193-ФЗ ужесточена уголовная ответственность за незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

В частности, размер штрафа за собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом увеличен до пятисот тысяч рублей; размер штрафа за незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, увеличен до одного миллиона рублей.

Федеральным законом от 29.06.2015 N 194-ФЗ внесены изменения в статью 86 УК РФ, согласно которым погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, связанные с судимостью.

Федеральным законом от 29.06.2015 N 192-ФЗ ужесточена ответственность за незаконные изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

 

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения в связи с принятием Федерального закона " О страховых пенсиях" и Федерального закона " О накопительной пенсии"

 

Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 177-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, которыми терминология соответствующих положений части второй Налогового кодекса РФ приводится в соответствие с Федеральным законом " О страховых пенсиях" и Федеральным законом " О накопительной пенсии", вступившими в силу с 1 января 2015 года.

Законом также уточняется, что если при приобретении гражданства РФ иностранное лицо претендует на получение пенсии в РФ, то им уплачивается госпошлина в размере 50 рублей за каждый документ не только за выдачу документов, необходимых для установления и (или) выплаты трудовой пенсии и (или) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, но и за выдачу документов, необходимых для установления и (или) выплаты страховой пенсии и (или) накопительной пенсии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.